Перейти к содержимому


Реклама


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 06 June 2010 - 11:00

Хочется услышать условия, цены, на гиф, флеш банеры. + география и кол-во посетителей.

#2 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 06 June 2010 - 16:05

1т.р./неделя
по неделям
флеш не ставил
кол-во всегда есть на главной портала
география - сам. обл. в основном

#3 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 06 June 2010 - 16:13

Про онлайн эт понятно,а скока уников в неделю будет?

#4 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 06 June 2010 - 16:18

на трекере есть:
Посетители за сегодня: 1433
это уники за 24 часа
и именно пользователи, без гостей
в неделю - хз

#5 UksusoFF

UksusoFF

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 77
  • ГородСамара

Отправлено 06 June 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияZLOFENIX (06 June 2010 - 16:18) писал:

в неделю - хз
метрику воткни от яндекса  :)

Изображение
Изображение


#6 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 06 June 2010 - 17:07

Уже.

#7 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 14 June 2010 - 09:29

ZLO здесь попробуй - rotaban.ru, хотя тематика не та но все же. Кап, кап...
Хотя может и не возьмут ;)
Аль гугл адсенс прикрути  ;)

#8 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 14 June 2010 - 15:37

я все жду когда гребанный яндекс заидексирует, ибо sape

#9 SeM

SeM

    Пользователь

  • Сообщений 27
  • ГородСамара

Отправлено 17 June 2010 - 21:54

сапу ужо почутку можно врубать, для нее хватит...

http://yandex.ru/yan...b674c6cb6839095
http://www.google.co...l=&oq=&gs_rfai=

по теме

1 тыр/неделя везде или только на форуме/трекере/шмекере
какие морально этические оРганичения на содержание рЭкламы?
есть ли колонка "Друзья"
есть ли взаимовыгодный обмен линками

#10 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 17 June 2010 - 22:19

1 тыр только на трекере, но на всех страницах

сапа у меня не хватит слов описать какие они "хорошие", договор так и не прислали(юр лицо да), заявок нету
яндекс упырки тоже, до сих пор говорят сайт не проиндексирован

ограничения - без прона и не другие обменники, остальное хз так не придумаю

пока нету кнопок и обмена

#11 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 18 June 2010 - 00:29

По поводу 1 тр неделя - не думаю что кто либо купит для арбитража за такую цену с такой посещалкой, тк в "нормальной" PPC-ке можно купить траф дешевле и он будет ПОИСКОВЫЙ и Целевой что для конвертации - само то. Эт по арбитражу. По поводу белого слива на магазин и др., довольно таки, глупо сливать посетителей с торрентов,варез сайтов и тд. Так как народ привыкший к "халяве" ни коим образом не конвертируется   в вечно зеленые. (ну тока на кодеки, СМСки, подписки, блокираторы винды  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif )

С яшкой, возможно, вскоре возникнут проблемы, уж очень он не любит не уникальный текст на новых доменах, так что пока начал активно хавать
Изображение
(может и все схавает), а потом хз(тем более ссылки хотите продавать).  С гошей с не уником попроще, тем более народ у Вас трется Гоша эт любит.

А лучше посмотреть как другие трекеры монетезируются. КанешН потапы не то(ну или пока не раскрутитесь) а тизерки и файлообменники на многих проектах прикручены.

По поводу директа аль адсенса уверен что будут крутится довольно таки дешевые объявы, :)  ну за исключением тех которые из cookies-ов вылезут.  :)
И все же ищите варианты, и слушайте звук монеток в WM ;)

#12 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 18 June 2010 - 01:14

я понял примерно менее половины, яж не сеошник ниразу
про посещалку я не понел
только регнутых Посетители за сегодня: 2124

как уже писал выше жду сапу, поскок тиц и пр 0 то да, сапа предлагает унылую цену, но лучше что-то чем ничего
другие трекеры вешают огромные банеры или попапы что идет в лес сразу прямой дорогой

#13 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 18 June 2010 - 10:34

А что с посещалкой не понятно?
Есть 2 сайта:
Первый - Пользователей: 5268 (причем 25%, заходят ежедневно, 10% 2 раза в неделю, 5% раз в неделю, остальные фактически не посещают (очень грубо, смотри в метрике)), Новых за сегодня: 156, Посетители за сегодня: 2152
Второй - Пользователей: поисковый траф (те. 70% народу заходит с поисковиков), Новых за сегодня: поисковый траф (те. 70% народу заходит с поисковиков), Посетители за сегодня: 2152
То есть в первом варианте баннер увидят всего 3000 – 4000 человек в неделю, во втором 10000-12000. Здесь я имею в виду уникальных посетителей посмотревших баннер хоть один раз, тк если я один раз увидел баннер и не кликнул, даже покажи мне его 33 раз  я уже не кликну.
В общем вывод очевиден.
К тому же: Пример с сrotaban.ru: трекер Piratbit.net с 4 957 000 показами, с 457 530 посетителями: продают место под банер за 3000 в мес.


По поводу сапы, прежде чем туды лезть, необходимо накрутить ТИЦ (причем не той же сапой), уж с нулевкой там делать нечего. Тем более Яшка не любит сайты с новым доменом,  барыжащими ссылками (если много ссылок натыкать можно и бан словить).
А собственно ссылочную массу для поднятия ТИЦа у Вас кто нидь набирает?

Одним глазом глянул на Ваших конкурентов, так воть, в основном тизерки (от одной до трех различных тизер сетей), и различные баннеры на слив на онлайн игры (где их берут хз (можете спросить)), и другую чушь. Потапов мало, но встречаются (в выдачи в топе сидят какие то засранцы с потапами и спокойно так сидят, без банов (я не про трекеры)). Но потапы для Вас не вариант слишком рисковО. Так что в основном монитизация идет через PPC (оплата за клик).

Очень было бы не плохо прикрутить поиск от гугла, тк люд здесь абузничает на поиск, так вот, будет искать в гугле поиске, а это для Вас центы.Тем более гугл чек вполне реально обналичить, тк большинство коммерческих банков работают с инкассо. Тока надо подождать…
Плюс к этому  Вам самим скачивать файлы, и выкладывать Вам их на файлообменники. Смысл: торренты медленно, но верно умирают и кто то станет охотнее качать с файлообменника со скоростью в 50 кб/с, чем с одного сида со скоростью в 7 кб/с. Думаю расклад понятен. Могу дать ссылку (не реф ;) ) на забугорный файлообменник  до 20$ с кило скачек (тока с ру скачек в 2 раза меньше дают :) )

По поводу не уника. Яндекс не очень любит не уникальный контент на новых сайтах. Те описание торрентов, просто где то копируется и без изменения вставляется к Вам. И так один и тот же текст появляется на сотнях ресурсов. Выход, менять модерами (может банить людей меньше будут:)) или хз кем, текстовку описания с добавлением в текст низкочастотных запросов. То есть торрент «Игра GTA4», в вордстат яндекса вбивается высокочастотный запрос «Игра GTA4»wordstat и снизу берутся низкочастотные запросы "gta4 сетевая игра", "дополнения +к игре gta4" и тд и вставляются в тело описания. И ждите поискового трафа, что ГУД.
Еще че пояснить надо? http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/laugh.gif

#14 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 07 July 2010 - 01:18

Поздравляю пузо 10, так что теперь с сапой? Или теперь PR ждешь? Последний апдейт Google  PR был - 03.04.2010, так что может новый скоро будет. :blink:
PS
Смотрел свои беки по  Yahoo! и ради интереса взглянул на данный домен, так вот по всей видимости ссылочную массу больно таки никто не наращивает, (всего чуть более 100 ссылок с 24 уника) а зря, сейчас уже в индексе, можно и аккуратненько и поспамить по жирным ресурсам учитывая noindex и nodofollow. И еще по Googlу - 96.7% то есть 8738 страниц из 9040 находится в  supplemental выдачи,  как повлияет на  PR хз, а вот что поискового трафа   с этих  8738 страниц, не будет - это уже точно ;)

#15 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 07 July 2010 - 01:25

Эээ, нет, я конечно понимаю, что, можно сказать, профессиональный жаргон и всё такое, но мы же не seoшники...

UPD Проще скажи, как CY и PR поднять, но скажи так, чтобы все поняли   :blink:

#16 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 07 July 2010 - 01:35

аналогично ничего не понял

#17 Global

Global

    Новичок

  • Сообщений 4
  • ГородСамара

Отправлено 07 July 2010 - 22:17

Самое простое повесить рекламу, баннер в шапке плюс сбоку маркетгид.
Тут mux76 говорил про обменники.Семплы к фильмам заливать на рапиду и ей подобные,а юзеров просить - смотрите семплы прежде чем задавать вопросы.
Может попробовать бегущую строку пустить, с платными объявлениями пользователей или продавать экслюзивный статус VIP, большую аватарку, цветной ник на что фантазии хватит.

#18 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 07 July 2010 - 22:24

Рекламный банер скоро будет, бегущая строка - врядли.

Про сэмплы учту. 

#19 DeKaN

DeKaN

    Заслуженный кодер

  • Сообщений 386
  • Торрентов 4

Отправлено 08 July 2010 - 11:54

За хранение файлов на рапиде теперь нужно платить рапидиками или деньгами. Иначе файлы удалят

так что лучше http://multi-up.com
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Пишу программы на заказ (C#, Java, C++, PHP, Delphi, Pascal)

За последний год: отдано 2948,62 Тб / скачано 395,71 Тб
Раздача ключей для KIS/KAV 6, 7, 8, 2010, 2011, Crystal, WKS или FS

#20 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 09 July 2010 - 10:30

Просмотр сообщенияfresh (07 July 2010 - 01:25) писал:

Эээ, нет, я конечно понимаю, что, можно сказать, профессиональный жаргон и всё такое, но мы же не seoшники...

UPD Проще скажи, как CY и PR поднять, но скажи так, чтобы все поняли   :blink:

А что не понятно то? Сам то же не СеошниК, но времена кодеров давно прошли, а в сегодняшних реалиях, когда каждая блондинка за день может сделать пачку сайтов (по крайней мере на паблик шаблонах и с неуникальным текстом), то для добывания трафика, большую роль играет именно оптимизация и продвижение. И это относится, как к ГС, полу-СДЛ, так и СДЛ.

Для сапы важен ТИЦ и PR, и есть платные и бесплатные пути их наращивания. По платному это сылочки (напрямую или в статьях), или сами договариваетесь с вэб мастерами и им проплачиваете, или биржи вроде сапы (здесь то же много нюансов и скорее всего лучше покупать еще и базы где будете оставлять ссылки). По бесплатному варианту, сами постите ссылки где можно (под «где можно»  понимаются высокие показатели, отсутствие noindex и nodofollow, отсутствие ссылок на ГС, ну и пока всё ;) ). Сам сапой не занимаюсь (чёт все руки не доходят, а убивать сапой свои доменны чтой то не охота), так что нормальной базы, у меня нет (или почти ;) ). Базы где можно оставлять ссылки можно найти в паблике, но лучше их не использовать, там полно ГС, можно купить аль насобирать самим. Если будите собирать сами могу пиннуть в сторону программ, или он-лайн сервисов(типа http://xseo.in/) где можете проверить бэклинки других сайтов. Берете сайт с высокими показателями, и смотрите откуда у него ссылки и можно ли пуда поставить свою, так и собирается база, хотя и здесь нужно учитывать много нюансов.

И еще советую почаще навещать форумы типа нуллед, анчичат, серч иногда проскакивают полезная инфа, скрипты, софт.

DeKaN:

Цитата

так что лучше http://multi-up.com
ТокА объясни пожалуйста, как сие чудо можно монетезировать?

+ ко всему есть сервисы картинок где за просмотр картинок капают центики :) , эт по поводу скриншотов. Но Вам их надо будет перезалить самим.

Ещё вопросы есть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных