Перейти к содержимому


Настройка маленькой локалки

связать два роутера

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2014 - 20:33

Привет, вообщем вопрос встал тут на днях. Есть дом интернет хороший, быстрый, который идет в д-линк дир-615 ( Прошивка dd-wrt).  Дома всего два клиента, оба по воздуху, ноутбук и телефон ( На картинке помечены как треугольники, один большой другой поменьше :) ). Далее из дир-615 идет витая пара, в офис, в асус рт-н12, сеть в офисе имеет два рабочих ПК ( Ромбики) по лану и где-то 4 клиента будет по воздуху. Теперь вопрос, как все правильно ЭТО настроить, чтоб асус принимал инет и раздавал его по лану и по воздуху? Ну и чтоб конфликта между двумя устройствами не было.
'Тык'


#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 30 July 2014 - 20:41

чет у меня картинка не открывается, Но вопрос конечно интересный. в прицнипе, если это просто роутер без всякого ВАН, то просто суешь в него провод и обязательно в асусе отрубить dhcp клиент, а в длинке включить, а то подеруться и вообще ниче не поднимется. в теории сложности возникнуть не должно. у меня дома примерно также, только за место вафляроутра просто свич. в нем отрублено dhcp и все бегает здорово
Изображение Изображение

#3 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияRayman (30 July 2014 - 20:41) писал:

чет у меня картинка не открывается, Но вопрос конечно интересный. в прицнипе, если это просто роутер без всякого ВАН, то просто суешь в него провод и обязательно в асусе отрубить dhcp клиент, а в длинке включить, а то подеруться и вообще ниче не поднимется. в теории сложности возникнуть не должно. у меня дома примерно также, только за место вафляроутра просто свич. в нем отрублено dhcp и все бегает здорово
Картинку поправил уже, обнови) Сейчас буду пробовать и отписываться)

#4 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияRayman (30 July 2014 - 20:41) писал:

чет у меня картинка не открывается, Но вопрос конечно интересный. в прицнипе, если это просто роутер без всякого ВАН, то просто суешь в него провод и обязательно в асусе отрубить dhcp клиент, а в длинке включить, а то подеруться и вообще ниче не поднимется. в теории сложности возникнуть не должно. у меня дома примерно также, только за место вафляроутра просто свич. в нем отрублено dhcp и все бегает здорово
Короче все настроил, покопавшись сам с часок. Получилось так, что даже dhcp в асусе не надо отключать. Получилось так, что дир-615 оставил под свои Ip. А асус поменял на другой.
Тык


#5 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2014 - 22:10

http://www.speedtest...sult/3657802031 по самаре))

#6 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 30 July 2014 - 22:11

ну раз инет есть там, что странно, то я рад))) главное что сработало ))
Изображение Изображение

#7 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 31 July 2014 - 00:21

Можно было на длинке включить dhcp и прочее, на асусе ничего этого не включать, асус был бы просто мостом wifi-lan-коробка. Ну и ип все были бы в 1 сети.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных