Перейти к содержимому


Нужна обучалка по созданию веб-приложений для PC


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 5

#1 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 10 February 2014 - 18:36

Кто-нибудь, поделитесь, плиз ссылкой на обучалку по созданию веб-приложений для PC. Чтобы там на пальцах объяснялось - как наваять приложение, открываемое в IE, типа "Hello World" с выводом даты и времени, например, или чего-нибудь в этом духе. Короче - самый примитив.
No more reseed. Sorry.

#2 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 10 February 2014 - 19:29

По созданию каких веб-приложений? Ведь всякие бывают, и на разных языках веб программирования. Ссыль
Изображение

#3 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 10 February 2014 - 20:48

Проблема в том, что в веб-дизайне я темен, как три подвала. Двести лет назад кустарил что-то на html, не более того. Общая постановка задачи - наваять веб-интерфейс в два шага. Шаг 1 - сделать страницу неважно с чем, лишь бы она раскрывалась в любом браузере на весь экран. Шаг 2 - прикрутить туда пару ячеек, куда будут считываться данные через изрядно уже поднадоевший мне OPC. C OPC я сталкиваюсь регулярно, однако же ни разу не использовал его в веб-приложениях. Соответственно - для начала мне бы просто страницу сделать, а там видно будет.
No more reseed. Sorry.

#4 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 11 February 2014 - 10:11

Для таких целей отлично подойдет этот сайт http://www.postroika.ru/ в разделе Html. Там именно на пальцах и объясняется. А на счет OPC не в курсе, я на mysql работал.
Изображение

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 11 February 2014 - 11:15

Спасибо. С OPC разберусь, думаю, какой-нибудь ActiveX всяко прикрутить можно будет.
No more reseed. Sorry.

#6 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 11 February 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияServeladkin (11 February 2014 - 11:15) писал:

Спасибо. С OPC разберусь, думаю, какой-нибудь ActiveX всяко прикрутить можно будет.
Скорее всего да, я просто про OPC услышал где-то краем уха, не знаю чем едят. Не за что))
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных