Перейти к содержимому


В Госдуме предлагают запретить пропаганду любых сексуальных отношений

россия закон воспитание

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 4

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 03 February 2014 - 14:24

Дума занялась сексуальным воспитанием подростков

Изображение
Депутаты Госдумы намерены запретить среди несовершеннолетних не только пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, но и навязывание подросткам «любой информации о приоритете сексуальных отношений». СМИ, которые будут распространять сведения, способствующие «сексуальной активности несовершеннолетних», предлагается наказывать штрафом в размере до 1 млн руб., а их деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток, пишет «Газета.ру».

Об инициативе депутатов стало известно в пятницу вечером. Ее авторами выступила группа депутатов от «Единой России», ЛДПР и КПРФ. Согласно документу, предлагается исключить из названия статьи термин «нетрадиционных» и распространить ее действие на пропаганду среди несовершеннолетних любых сексуальных отношений. Аналогичные изменения предусмотрены в ст. 14 закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», а также ст. 5 закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В качестве информации, причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних, депутаты предлагают признать «сведения, которые пропагандируют приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития».
'Зачем Дума занялась сексуальным воспитанием подростков? (эфир от 01.02.14)'
«В последнее время в России проблемой стало повышение сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения. Следствием этого становится увеличение числа беременностей у девочек-подростков, что часто влечет за собой самые тяжелые последствия», — говорится в пояснительной записке.

«Хотя раннюю половую активность может вызвать множество факторов, большинство специалистов полагают, что в этом значительную роль играют средства массовой информации… Интернет, телевидение, музыкальные произведения, видеопродукция, откровенные книги и журналы вносят свой вклад в отношение подростков к сексуальной активности и их поведение. Воздействие сексуально откровенных СМИ формирует у юношей взгляд на женщин как на объект сексуального удовлетворения, а у девочек часто вызывает желание попробовать то, что они узнают из откровенных фильмов, книг, журналов и т.п.», — продолжают депутаты.

Согласно предлагаемому законопроекту, за «навязывание информации о приоритете сексуальных отношений» будут введены следующие штрафы: от 4 тыс. до 5 тыс. руб. для граждан, от 40 тыс. до 50 тыс. руб. для должностных лиц, от 800 тыс. до 1 млн руб. для юрлиц. Для последней категории также предусмотрено приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Источник
Изображение

#2 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 02 May 2015 - 21:57

Давно пора жёстче это присекать или нам дорожка европейская светит - повязнем в блуду и во вседозволенности. (больше морали, серьёзности и нравственности)  
Я то считал что в западной части страны полупокеров пачками, но заметил тенденцию они и в Дальний Восток (рвётся этот голубой вагон) несут моду вседозволенности - будь они прокляты еретики.
Изображение

#3 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 02 May 2015 - 23:13

Хых, сам статью запостил, сам себе и ответил, занятно.
Собственно говоря, не пойму я - как можно видеть в сексе что-то плохое?
ИМО, если человек считает, что секс - это плохо, то тут возможны три варианта:
1. Он девственник и ему не дают. Соответственно - обида на всех и требование запретить, ибо раз не мне - то пусть и никому.
2. Он импотент, и рад бы, да никак. Соответственно - см. пункт 1.
3. Он латентный гей, удовольствия от нормального секса не получает, соответственно - считает его чем-то мерзким.
В принципе, возможен и четвертый вариант - он маньяк- убийца, свихнутый на почве отрицания секса по религиозным или еще каким мотивам. Но это случай довольно редкий и им можно пренебречь.
No more reseed. Sorry.

#4 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 02 May 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияServeladkin (02 May 2015 - 23:13) писал:

Хых, сам статью запостил, сам себе и ответил, занятно.
Собственно говоря, не пойму я - как можно видеть в сексе что-то плохое?
ИМО, если человек считает, что секс - это плохо, то тут возможны три варианта:
1. Он девственник и ему не дают. Соответственно - обида на всех и требование запретить, ибо раз не мне - то пусть и никому.
2. Он импотент, и рад бы, да никак. Соответственно - см. пункт 1.
3. Он латентный гей, удовольствия от нормального секса не получает, соответственно - считает его чем-то мерзким.
В принципе, возможен и четвертый вариант - он маньяк- убийца, свихнутый на почве отрицания секса по религиозным или еще каким мотивам. Но это случай довольно редкий и им можно пренебречь.
Сколько человек - столько и мнений. (У тебя дети есть - банальное любопытство)
Изображение

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 02 May 2015 - 23:38

Неа, нету. Официальных. Есть подозрение, что дочь у одной старой знакомой может быть от меня, но знакомая это отрицает.
Собственно, если бы и были - это ничего бы не изменило. Я считаю секс естественным отправлением человеческого организма. Гормоны, знаешь ли, ничего с ними не поделать. Если у подростка встал - тут уж никто ничего не поделает, запреты там или не запреты, он все равно захочет присунуть, и присунет. С девочками та же петрушка - если захотела, то запрещать бессмысленно, все равно возможность найдет.
No more reseed. Sorry.





С таким же тегом россия, закон, воспитание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных