Перейти к содержимому


Онищенко поддержал рост цен на алкоголь и сигареты

2014 алкоголь сигареты

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 3

#1 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 03 January 2014 - 14:22

Онищенко поддержал рост цен на алкоголь и сигареты

Повышение цен на спиртные напитки и табачную продукцию может стать одной из эффективных мер борьбы с вредными привычками россиян. Об этом накануне заявил бывший главный государственный санитарный врач, а ныне помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко.

"Повышение цены - это общепризнанная мировая норма. Легкая экономическая доступность табака и алкоголя привела к тому, что у нас дети уже в 12 лет начинают регулярно курить", - сказал он в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Напомним, что водка в новом году подорожает на 17 процентов. По расчетам Росалкогольрегулирования, минимальная розничная цена на полулитровую бутылку вырастет до 199 рублей со 170 рублей.

Сигареты должны подорожать в пределах 17-21 процента, а средняя цена пачки может составить 52 рубля. "Эта новость не может не радовать ни меня, ни все прогрессивное человечество", - отметил эксперт.

По словам Онищенко, ежегодно в нашей стране продается 17,8 литра ликероводочных изделий и 63 литра пива на душу населения. "Это запредельные цифры, отсюда и количество смертей алкогольных", - отметил он. По данным помощника премьер министра, курят сегодня 39,1 процента населения. Курильщиками являются 60,2 процента российских мужчин и 21,7 процента женщин.

Помимо повышения цены на алкоголь, по мнению эксперта, надо также  "бороться с нелегальным алкоголем и теми дешевыми спиртными напитками, которые завозятся в РФ из Казахстана". "Особенно Алтайский край, Омская и Оренбургская области захлебываются дешевым казахским алкоголем и, конечно, доступность молодому поколению очень высокая", - отметил Геннадий Онищенко.

Рост заболеваемости гриппом начнется после новогодних праздников, сообщил Онищенко, который призвал россиян не заниматься "самолечением и пессимистическим пофигизмом". Для профилактики ОРВИ Онищенко традиционно порекомендовал отказаться от сигарет и алкоголя, а также перейти на правильное питание и принимать витамины.

Он добавил, что порядка 40 миллионов россиян были привиты от гриппа в 2013 году.


rg.ru
Изображение

#2 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 03 January 2014 - 20:58

С водкой проблема давно решена.Придется теперь табак сеять,чтобы и с куревом решить. :drinks:

#3 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 03 January 2014 - 23:48

кто нашел 170 рублей тот найдет и 199. так же и сигаретами. пусть учат другие пути .. например запрет полный...)) или жи...ши пиши с и...или существительное женского рода с шипящим на конце и так далее в целом согласен. но такую маразматик - формулу от онищенко не готов поддержать.

#4 Barvin

Barvin

    Новичок

  • Сообщений 1

Отправлено 04 January 2014 - 11:29

Лучше какие то действия, чем полное бездействие. Но что меня больше возмутило после этого поста, что цена на детские сады уже в этом году поднимется на 50% так с кем  борется наше правительство?





С таким же тегом 2014, алкоголь, сигареты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных