Перейти к содержимому


Роскомнадзор возьмет под контроль компьютерные игры

компьютерные игры безопасность закон

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 2

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 29 December 2013 - 06:32

Российские власти намерены контролировать содержание компьютерных игр

Изображение
Содержание компьютерных игр и видеоигр требует регулирования, несмотря на то, что требования к нему пока не прописаны в законе о защите детей от негативной информации, заявил в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, в закон о защите детей от негативной информации, который определил возрастную маркировку оборота информационной продукции, видеоигры не попали. Однако Роскомнадзор обратился к ведущим педагогам, культурологам, врачам, детским психологам, социологам с просьбой разработать концепцию информационной безопасности детей, которая бы обосновывала необходимость контроля над содержанием компьютерных игр. "Это необходимо, так как контент в играх в силу вовлеченности ребенка в процесс игры и особенностей восприятия детской психики может быть крайне травматичен. Мое мнение, как человека и отца, - этот вопрос требует регулирования", — считает Жаров.

Действительно, например, мало кто хотел бы, чтобы его чадо увлеклось игрой GTA5, в которой (как, впрочем, и во всех играх этой серии) нужно грабить, убивать и совершать прочие незаконные деяния. Но в немедленной пользе рейтингов для видеоигр можно усомниться: в России многие дети качают новые игры с торрентов.

В настоящее время самыми популярными играми в истории индустрии считаются Call of Duty: Ghosts от компании Activision Blizzard, продажи которой в первый день достигли $1 млрд /это мировой рекорд — прим.ИТАР-ТАСС/. Второе место — у Grand Theft Auto 5, сборы от продажи которой в день премьеры составили $800 млн. Обе игры поступили в продажу осенью 2013 года.

Игра Call of Duty преподносится как "жестокая битва за выживание", а Grand Theft Auto 5 — как продолжение криминального сериала со сценами эротического содержания, которые перемежаются жестокими убийствами и пытками.


Источник
Изображение

#2 Alan

Alan

    Пользователь

  • Сообщений 12
  • ГородСамара

Отправлено 29 December 2013 - 12:31

Главное чтобы всё это было в рамках возрастного ограничения. А не ограничения для всех в целом.
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Handsome John

Handsome John

    Завсегдатай


  • Траст
  • Сообщений 123
  • Торрентов 87
  • ГородСамара

Отправлено 29 December 2013 - 13:20

В целом?))) Чувак ты серьезно? Они такую-же вигню говорили и про питатские сайты, и что вышло? Да нечего! Я сейчас спокойно сижу в руторе и думаю какой фильм скачать к новому году, хотя зачем если и у нас они есть, во зашибись!!! Но все равно, у них нечего не выйдет, а если и получится, То умные люди всегда будут рядом)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных