Перейти к содержимому


Помощь в выборе принтера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 13 October 2013 - 01:45

Нужен недорогой лазерный ч/б принтер домой, бюджет - 4000 руб.
Не могу выбрать между 2 вариантами:
1) BROTHER HL-1112R
http://www.citilink....rinters/808319/
2) XEROX Phaser 3010
http://www.citilink....rinters/705528/

Первый нравится чисто внешне, но не могу найти отзывы о нём, второй привлекает тем, что вроде как можно даже чипы не менять(судя по комментам), а только заправлять тонером. Ресурс фотобарабана - 30 000 стр, что для дома очень даже неплохо.

Что бы вы выбрали?

#2 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 13 October 2013 - 02:38

Я бы взял Принтер BROTHER HL-1112R. Лазерный, разрешение печати больше, процессор половчее, а xerox светодиодный "монохромный" мне кажется у него качество печати похуже будет.  Но это, чисто мое мнение)) :hi:
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

#3 ~Cool Deni~

~Cool Deni~

    Завсегдатай

  • Сообщений 114
  • Торрентов 2
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 13 October 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияfresh (13 October 2013 - 01:45) писал:

Нужен недорогой лазерный ч/б принтер домой, бюджет - 4000 руб.
Не могу выбрать между 2 вариантами:
1) BROTHER HL-1112R
http://www.citilink....rinters/808319/
2) XEROX Phaser 3010
http://www.citilink....rinters/705528/

Первый нравится чисто внешне, но не могу найти отзывы о нём, второй привлекает тем, что вроде как можно даже чипы не менять(судя по комментам), а только заправлять тонером. Ресурс фотобарабана - 30 000 стр, что для дома очень даже неплохо.

Что бы вы выбрали?
Предложу свой вариант Фреш прислушайся!
на медни с женой решили сделать фотоальбом со свадьбы,купили фотоальбом,выбрали 150 фотографии масштаба А4. И тут встал вопрос про печать в фотосалоне,узнав цену печати в новокуйбышевске мы немного ужаснулись, выходило около 2.500-3.000 рубликов за 150 фотографии,я не долго думая решил взять принтер, позвонил знакомому он рассказал что есть такой вариант
Пруф
http://www.epson.ru/...ers/epson-l110/
http://market.yandex...7163&hid=138608
По своему придирчивому отношению к компьютерной технике,могу добавить по этому принтеру очень многое:
1 ВСТРОЕННЫЙ СНПЧ
2 Струйный
3 печатаю фотографии на данный момент в печати было около 500 фотографии(А4)(на фотобумаге разного качества,на пробу была взята матовая фотобумага в днс рублей за 250,гсм не помню,щас печатаю на ломонде матовой 160 гсм,и ГЛЯНЦЕВОЙ 230 ГСМ . Документооборот листов в 500, краски осталось очень много !
'Уровень на данный момент'
4 на фотобумаге получаются фотографии достойные фотоателье
5 скорострельность документооборота около 25 страниц/фотографии печает долговато (но качество)
6 стоимость краски около 300-400 рублей за баллон(которая себя окупает)
7 Обслуживание/замена краски
8 не зажувал не одной страницы

PS Домой бы я выбрал,именно этот !
PSS Если будешь в НСКЕ заезжай оценишь все качество в реальных условиях,без проблем тебе это предоставлю!(адрес в лс если нужно)

#4 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 13 October 2013 - 16:44

а зачем ему фотопринтер струйный? по моему понятно, что нужен принтер, что б печатать обычный чернобелый текст. видимо в больших количествах
Изображение Изображение

#5 Святогор

Святогор

    Завсегдатай

  • Сообщений 124
  • ГородРусь-Матушка

Отправлено 13 October 2013 - 19:52

Цитата

Нужен недорогой лазерный ч/б принтер домой, бюджет - 4000 руб.
  

Цитата

Я бы взял Принтер BROTHER HL-1112R. Лазерный, разрешение печати больше, процессор половчее, а xerox светодиодный "монохромный" мне кажется у него качество печати похуже будет.  Но это, чисто мое мнение))
:MOP030B:
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

#6 ~Cool Deni~

~Cool Deni~

    Завсегдатай

  • Сообщений 114
  • Торрентов 2
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 13 October 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияRayman (13 October 2013 - 16:44) писал:

а зачем ему фотопринтер струйный? по моему понятно, что нужен принтер, что б печатать обычный чернобелый текст. видимо в больших количествах
знаешь есть такая пословица "скупой платит дважды",а к тебе применяется пословица "слышишь звон,да не знаешь где он "если бы ты хотя бы удосужился пройти по линкам и почитать скорострельность и того и того и разницу между принтерами, то цены бы тебе не было, а по теме твой пост,пустой бред!
PS черная краска в балоне,стоит столько же сколько и тонер,разница в бюджете самого принтера и это решать автору

#7 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 14 October 2013 - 01:21

Просмотр сообщения~Cool Deni~ (13 October 2013 - 22:37) писал:

знаешь есть такая пословица "скупой платит дважды",а к тебе применяется пословица "слышишь звон,да не знаешь где он "если бы ты хотя бы удосужился пройти по линкам и почитать скорострельность и того и того и разницу между принтерами, то цены бы тебе не было, а по теме твой пост,пустой бред!
PS черная краска в балоне,стоит столько же сколько и тонер,разница в бюджете самого принтера и это решать автору
Эээ, если он будет сам заправлять тонер(порошок), то у него выйдет намного дешевле лазерный или монохромный  чем даже струйник со встроенным СНПЧ. А вообще, с лазерными и монохромными принтерами всегда меньше мороки, чем со струйниками.

#8 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 14 October 2013 - 17:50

при чем тут скорострельность фотостурйника и лазерного чернобелого принтера вообще? лазерный можно раз в пол года заправлять, я струйник даже при печатанье текста уже после 50 страниц пустеет. И скорость печатанья лазерника всегда выше, чем у струйника, тем более фото
Изображение Изображение

#9 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 14 October 2013 - 19:10

Цитата

И скорость печатанья лазерника всегда выше, чем у струйника, тем более фото
Кто же печатает фото на лазаре?Если бы он мог печатать фото как струйник,многие бы эти струйники на помойку выкинули,я первый .
Ан нет,и близко не стоял.
Бумажки,конечно, на лазаре лучще печатать.

#10 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 14 October 2013 - 22:41

да я другое имел в виду, Всмысле у лазерника, скорость печатанья вообще больше, чем у фотопринтера струйного. У самого стоит hp c310b, печатает здорово, но текст все же помедленней, чем лазерник. Особенно если таблицы на всю ширину листа
Изображение Изображение

#11 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 14 October 2013 - 23:17

При всех плюсах лазаря для дома он как-то не очень.Сегодня только текст,завтра фотки надумал печатать.Струйник покупать?
По мне ,так ~Cool Deni~ дело предлагает.
У моего знакомого маленькая фирма по обслуживанию лазерных принтеров.
Прикол в том,что для собственных нужд у него стоит Эпсон с СНПЧ. :biggrin:

#12 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 14 October 2013 - 23:30

если бюджет позволяет выйти за рамки 4к - двумя руками за предложение Дениса. универсальный вариант и под будущие нужны

если бюджет строго ограничен и на "будущие нужды" не рассчитываешь - бери даже не из предложенных тобой, а просто самый дешевый принтер с максимальной гарантией и близким сервисом

#13 ~Cool Deni~

~Cool Deni~

    Завсегдатай

  • Сообщений 114
  • Торрентов 2
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 15 October 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияDeus ex Machina (14 October 2013 - 23:30) писал:

если бюджет позволяет выйти за рамки 4к - двумя руками за предложение Дениса. универсальный вариант и под будущие нужны

если бюджет строго ограничен и на "будущие нужды" не рассчитываешь - бери даже не из предложенных тобой, а просто самый дешевый принтер с максимальной гарантией и близким сервисом
полностью тебя поддерживаю ,я и пытался это донести до людей:)

#14 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 15 October 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияDeus ex Machina (14 October 2013 - 23:30) писал:

если бюджет позволяет выйти за рамки 4к - двумя руками за предложение Дениса. универсальный вариант и под будущие нужны

если бюджет строго ограничен и на "будущие нужды" не рассчитываешь - бери даже не из предложенных тобой, а просто самый дешевый принтер с максимальной гарантией и близким сервисом
Да, у меня ситуация под номером 2. Фотки я не печатаю вообще, а вот текста печатаю много. Скорее всего возьму Xerox.
~Cool Deni~, спасибо за совет, но мне нужен был именно лазерный/светодиодный. Но если меня спросят какой струйник брать - я обязательно посоветую твой вариант. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных