Перейти к содержимому


Артефакты на экране в интернете.

артефакт видеокарта

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 28

#1 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 16:52

в чем может быть проблема?
''
Переодически выскакивает вот такое в инете когда нахожусь. проблема в видеокарте я правильно думаю? Умирает видимо?

#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 24 August 2013 - 18:04

или видеопамять, или сам кристал уже. Но если грубо да, это карточка с видео заявляет о себе
Изображение Изображение

#3 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 18:19

Можно чуть подробней? Делать то что? Поконкретней. Кристалл или достаточно карту сменить. Что есть видео память?

#4 Imker

Imker

    Трутень-стахановец

  • Сообщений 526
  • Торрентов 12
  • Шутник 2012 Любимец публики 2012 Длинный нос 2011 Шутник 2011
  • ГородАльд-Рун

Отправлено 24 August 2013 - 18:35

а такая штука, как на скриншоте, только внутри окна браузера или по всему экрану?
Изображение
ЗА СМЕШАРИКОВ ЗАБАНЮ!!1один (там, где могу)
Изображение

#5 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 18:36

только в браузере или когда фильм смотрю через плеер. в играх не было ни разу. и да по всему экрану если браузер в окне запущен. и только на видео.

#6 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 24 August 2013 - 19:18

ниче не понял
"и да по всему экрану если браузер в окне запущен. и только на видео." всысле на весь экран?
и как понять "только на видео"? на каком именно? во флешплеере которое или именно с плеера на компе. Но в любом случае это карточка. Очень маловероятно что дрова, скорее всего кристал. Ну попробуй дровишки откатить назад. А если кристал, то его можно пропаять, но этого делать не надо, если никогда не делал и не знаешь. С памятью та же хрень. так же пропаиваеться, но процент выздоровление 1/7. Поэтому если карточка уровня ну гтх 430 или одного уровня, то проще новую купить. Ну или опять же, дрова попробовать, но я почти уверен, что они тут не при чем

зы и еще, это что скрин? если скрин, то тогда вообще с трудом поверю. А если на фотоаппарат, то тогда можно всю фотку монитора с содержимым экрана, а не проблемную часть одну
Изображение Изображение

#7 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 24 August 2013 - 19:33

Установи другой браузер, будет тоже самое?
Изображение

#8 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 24 August 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияAzazelo35 (24 August 2013 - 18:36) писал:

только в браузере или когда фильм смотрю через плеер. в играх не было ни разу. и да по всему экрану если браузер в окне запущен. и только на видео.
Мой тебе совет, если карточка джифорс, то переустанови нвидио драйвер на видеокарту, только обязательно с сайта видеокарты  или же с диска, главное чтоб не последней версии был видеодрайвер

#9 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 19:51

проблемную часть я успел закринить, а потом вырезал именно пример, в целом скрин выглядит на всю страницу. только я его поймать не успеваю. райман это скрин только не весь весь скрин я не могу залить. но если хочешь могу хотя не могу я ножницами вырезал. видео любое которое смотрю в инете на весь экран и когда включаю 720 или 1080 и на любом плеере без нета. карточка старая уже встроенная

#10 Imker

Imker

    Трутень-стахановец

  • Сообщений 526
  • Торрентов 12
  • Шутник 2012 Любимец публики 2012 Длинный нос 2011 Шутник 2011
  • ГородАльд-Рун

Отправлено 24 August 2013 - 19:58

ВАЩЕ ничего не понятно. Ты можешь членораздельно изъясняться?
На свой вопрос я не увидел ответ, лишь выхлоп /dev/random_words. Артефакты, как на скриншоте, у тебя видны по всему экрану или только внутри окна браузера?
Изображение
ЗА СМЕШАРИКОВ ЗАБАНЮ!!1один (там, где могу)
Изображение

#11 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 20:19

По всему окну браузера(заходя полностью на монитор, даже если браузер развернут в окне) то есть на весь монитор даже если браузер открыт в окне. данное происходит редко. но в основном при просмотре видео онлайн и также иногда случается при оффлайн в плеерах любых, при просмотре видео опять же. в играх ничего не происходит. нет такого. скринить полностью я не успеваю ибо это длится секудны потом остается только часть экрана в таком виде.

#12 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 24 August 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияAzazelo35 (24 August 2013 - 20:19) писал:

По всему окну браузера(заходя полностью на монитор, даже если браузер развернут в окне) то есть на весь монитор даже если браузер открыт в окне.

огосподи

Просмотр сообщенияAzazelo35 (24 August 2013 - 16:52) писал:

в чем может быть проблема?

винда, дрова, directx,openGL,экспериментальные настройки браузера,вирусы,провод,монитор,видеокарта,наводки,перепад напряжения....

#13 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 21:30

винда в порядке
дрова? не смеши
директ и опенгл не смеши
эксперементальные настройки? подробнее
вирусы))) :spiteful:
провод в порядке
монитор в порядке
видеокарта...... хз
наводки...... что б....это?))
перепад напряжения исключен

#14 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 24 August 2013 - 21:58

дрова? не смеши
директ и опенгл не смеши

ну если не знаете, откуда такие заявления? касяк у вас же, чего смеятся тогда?))проблема в чем угодно может быть. менять дрова однозначно, если не в них, то можт сама венда ченить глюкануло. раз это скрин, то видимо че-то софтовое. если б сама карта такое выдавало, на скрине бы не было. поэтому крутите софт. че было засетаплено перед тем, что такое вылезло? вот это и проверяйте в первую очередь
Изображение Изображение

#15 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 24 August 2013 - 22:33

я не понял . дрова все поменяны на новые потом откатил на старые. проблемы в винде что ли? переставить надо?. нахрен ......полгода еще не прошло. конкретно могу скрин поймать. и вот дальше уже ..
со скрина ножницами вырезано где арты были.

#16 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 24 August 2013 - 23:58

все дело в том что доступ к технике только у тебя , и только ты можешь путем исключения найти причину)

насчет экспериментальных настроек в хромоподобных например chrome://flags/ где всякие аппаратные ускорения , рендеринги и т.п

а тут chrome://conflicts/ вообще жуть

исключением ловить только , когда чип отслаивается, арты помоему если проявляются, то на весь монитор независимо от окон

#17 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 25 August 2013 - 00:23

а может кстати какой нить плагин вообще, раз я правильно понял, что касяк чисто в браузере. и еще "но в основном при просмотре видео онлайн и также иногда случается при оффлайн в плеерах любых" описание скуднее, чем вода в сахаре. в каких именно случаях? какие-то особые можт случаи есть? или прям вот вообще господин рандом великий правит этим делом. По больше фактов. Можт и вирь гадит. Неизвестно. Но опять же, если бы артефакты выдавала именно карта, то они бы поплыли четко на 100% экрана. не важно че там открыто и как. А раз только браузер, то видимо либо чет с ним, либо вирь, либо софт типо директ икса, опенгл и подобное
Изображение Изображение

#18 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 25 August 2013 - 00:57

да нет какой косяк в браузере. возможно в нем., я же написал. при оффлайн просмотре видео то же самое. то есть когда просто смотрю фильм на плеере любом ( не в тырнете) скажем двд паувер12, км, ну или другом плеере переодически глючит на весь монитор артефакт такого плана как на скрине в первом посте. и и в инете тоже бывает.когда ролик смотрюкакой нибудь

#19 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 25 August 2013 - 01:06

ну вообще по правилам инета когда задают такие вопросы подразумевается что топик стартер уже все перепробывал с отрицательным результатом , ну судя по тексту я так понял на чистой винде ты не проверял?

двд павер...км...другой плеер?)...помнится в 2000х я тоже страдал обилием дублирующего софта(модно было)...щас даже кодеки не ставлю

#20 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 25 August 2013 - 01:12

кодеки не ставишь.....стесняюсь спросить а как тогда? и на двд проверку прошел))) зачетик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных