Перейти к содержимому


- - - - -

Подскажите провайдера


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 24

#1 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 27 June 2013 - 14:53

Здрасте всем)! Снимаю видео, заливаю на ютуб, но медленно.
Собственно в чём проблема. Живу в центральном районе в частнорях и снимаю летс-плеи и обзоры и их надо заливать на ютуб. Сейчас стоит ростелеком (с горем пополам провели) ADSL и отдача 50 Кбит/сек максимум. Узнавал насчёт оптоволокна - 50 тысяч и проведут коробку на весь частник, а ходить к соседям и собираться на коробку неохота (+ никто не хочет). Подскажите провайдера с хорошей скоростью и главное - с возможностью провести кабель в частный сектор. Заранее благодарен.
WiMAX не предлагать!

#2 Aydarin

Aydarin

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 71
  • Торрентов 2
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 10:39

В частниках вообще беда с интернетом и провайдерами - кроме Ростелекома вообще мало кто ведёт линии в частный сектор, да и сами ростелекомовцы тоже далеко не всегда проводят (есть у меня парочка знакомых, которым так и не согласились провести, живут в районе ул. Победы).
Спутниковый интернет скорее всего не подойдёт - дорого и беспонтово, ADSL получше будет.
Можно попробовать помутить с узконаправленными антенами wi-fi, но это надо будет договариваться с кем-то в ближайшем многоквартирном доме с нормальным интернетом (можно и с самим провайдером), но если Вы не сильны в технической стороне, то я бы тоже не посоветовал этого делать.
Выходов вижу только два:
1. Оставить всё как есть
2. Всё-таки ждать Wi-MAX. В ближайшие пару лет он у нас точно появится (ходят слухи, что уже в августе ростелеком начнёт установку оборудования), вон даже в Большой Глушице Yota врубила его.

#3 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 11:54

Aydarin, WiMAX (4G) провести можно, но почему не предлагать? Потому что максимум, что они могут предложить, так это скорость приёма 2 Мбит/с (что примерно 250 Кбайт/с), а про скорость отдачи вообще неизвестно (+ за такую скорость в месяц нужно платить 1499 руб.). Сейчас скорость приёма ~ 500 Кбайт/с, что хоть немного радует. Если будет WiMAX не такой дорогой и с хорошей скоростью, то возьму сразу, так как очень нуждаюсь в быстром инете.

#4 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 17:06

wimax это4g? а разве не LTE это 4G ? я почему-то всегда думал, что ваймакс, это таже вафля, только по кашерней) а по сабжу, а чем 3г мопед не устраивает банальный? у мтс полнейший безлимит по моему 550р стоит. там уже сколько мопед вытянет, такая скорость и будет. по моему 2,5Мбайта будет на прием, на отдачу хз, но явно по более 50Кб
Изображение Изображение

#5 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 17:28

Rayman, у всех 3г мопедов есть трафик (вроде. сколько искал безлимит-всё напрасно). Потом скорость будет меньше, так как много людей сидит, и зона покрытия не идеальная. А уж про цену в месяц... 550 руб. по моему за интернет уже перебор.
Насчёт 4g незнаю (ссорится ни с кем не хочу, что не так-поправьте меня). Вроде и LTE и WiMAX тоже 4g.
Rayman, и если можно, ссылку на этот безлимитный тариф за 550 руб. Уже не надо. И правда, есть всё таки безлимит на 3g, 500 рублей стоит. Но всё таки, брать не хочу из-за выше описанных причин.

Понравилась тема мопедов, нагуглил, нашёл 4g от мегафона, пишут 15 метров спокойно (и значит отдача выше), и стоит не много.

#6 Пожертвовал 300.00zloGROMM

GROMM

    Монстр общения


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 397
  • Торрентов 656
  • ГородРусских автомобилей

Отправлено 28 June 2013 - 17:38

Цитата

15 метров спокойно
Чо такие скоростные мопеды бывают???

тыкни>Изображение
Изображение
Изображение
Мои раздачи под верхней картинкой.
Читай быстро: ЖПЧШЦ


#7 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 17:41

GROMM, ну это же 4g мопед

#8 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 28 June 2013 - 17:46

Цитата

отдача 50 Кбит/сек максимум.
Не может быть такой отдачи.Килобайт-другое дело.На АДСЛе по умолчанию 630 Кбит.Можно выпросить 1 Мбит,грубо-100 Мбайт.

#9 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 17:55

Zloslov, прошу прощения, оговорился. 50 Кбайт/с

Вот замер скорости:
Изображение
P.S.: чтобы из бит перевести в байты-делите на 8.

#10 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 28 June 2013 - 18:00

Ну так и карты в руки.В вежливой форме,без распальцовок объясняешь ситуацию и просишь поднять исходящую.Но тут уж, как повезет.

Цитата

Вот замер скорости:
Скорость отдачи лучше на порту в модеме посмотри.Выше нее уж точно не прыгнешь.А тесты на серверы ,когда как.Бывает до Парижу выше,чем до Самары.

#11 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 18:13

Вот Рэймэн подал мысль о 4g и я очень заинтересовался. Может купить LTE модем "Мегафон" и параболический экран (антенну). В сумме 2750 руб., но не радуют тарифы-25 гб/мес+неограниченно ночью стоит 590 руб/мес (подскажите, норм для мопедов цена)

#12 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 20:12

Да рэйман вообще няшечка ))))) у лте же тоже зона покрытия есть и она сильно меньше 3г. Если в вашем доме ловит, то здорово. А если нет, то все-таки стоит разобраться получше с 3г. На сайте мегафона по моему есть где-то карта покрытия
Изображение Изображение

#13 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 20:38

Нашёл эту карту-только 3g((( А жалко. Придётся рассматривать вариант именно с ним.

Теперь подскажите, какого оператора взять (кроме мегафона).

#14 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 21:07

http://www.samara.mt.../unlim_options/ вот, 500р, мне кажется самое оно. Но я бы еще в целях проверки, взял у когонить мопед мтса этого и просто попробовал его дома, что б узнать на сколько хорошо ловит 3г, а то знаете ли 3г 3г рознь ))))
Изображение Изображение

#15 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 21:17

Был у меня мопед от мтс, но он щас валяется весь бедный от частых перепрошивок :biggrin: . Когда юзал-вроде ловило нормально, да и карту покрытия посмотрел-сигнал отличный. Да и плюс я же ещё антенну возьму.
А чё с билайном? У него тоже безлимит, даже на 10 рублей дешевле. С ним как?

#16 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 21:31

имея билайн на телефоне и планшете, я не знаю про анлим на нем =D на планшете плачу 120р за 700 метров, на телефоне 200р за 2гб ))) так как большего мне не надо, я и не заморачивался. Посмотри на сайте билайна лучше сам
Изображение Изображение

#17 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 21:35

Я и смотрел и нашёл безлимит за 490 руб. (вот, называется "Настоящий безлимит")

#18 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 21:43

ну тогда бери его ))
Изображение Изображение

#19 Igor2112

Igor2112

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    R.G. Droider
  • Сообщений 62
  • Торрентов 114
  • ГородТольятти

Отправлено 28 June 2013 - 21:56

Кого? Билайн или МТС?

Думаю стоит взять нелоченный мопед и просто докупить симку (потом запросто можно сменить оператора)

Всё-таки МТС возьму с безлимитом (симку).

#20 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 30 June 2013 - 08:07

Да по большому счету без разницы. К чему больше склоняешься, ну или что лучше ловит, то и бери)) лично я особой разницы в безлимите между мтс и билайн не вижу
Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных