Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Короче к делу!

предложение

  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 29

#21 Big Fut

Big Fut

    Пользователь

  • Сообщений 29
  • Торрентов 1
  • ГородТверь

Отправлено 24 June 2013 - 01:30

Как говорится вложу и свои пять копеек :-) ... Вот вы тут про випов, трастов и т.п. развели говор, а, если присмотреться... Азазело - ты зарегился позже меня, а уже и злогрузчик, и новичок года, и т.д. Молодец! Но позволь напомнить тебе твои первые посты на форуме: - "...мне здесь нравится, потому что здесь душевно как-то..." (не поручусь за точность, но смысл точен.). У меня вот нет возможности заливать по несколько гигов, но я на трекер захожу постоянно, хоть чаще всего не авторизуясь... просто потому, что мне тоже здесь просто нравится! В первом посте этой темы была верная мысль, что мы уже похожи на соцсеть, так может уже и пора стать таковой?
  ЗЫ: Капслок! А ученик-то ты почему? :-)

#22 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 24 June 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияBig Fut (24 June 2013 - 01:30) писал:

Как говорится вложу и свои пять копеек :-) ... Вот вы тут про випов, трастов и т.п. развели говор, а, если присмотреться... Азазело - ты зарегился позже меня, а уже и злогрузчик, и новичок года, и т.д. Молодец! Но позволь напомнить тебе твои первые посты на форуме: - "...мне здесь нравится, потому что здесь душевно как-то..." (не поручусь за точность, но смысл точен.). У меня вот нет возможности заливать по несколько гигов, но я на трекер захожу постоянно, хоть чаще всего не авторизуясь... просто потому, что мне тоже здесь просто нравится! В первом посте этой темы была верная мысль, что мы уже похожи на соцсеть, так может уже и пора стать таковой?
  ЗЫ: Капслок! А ученик-то ты почему? :-)
А мне совесть не позволяет взять траста )) косячник я, нуу это не совсем с торрентами связано))

#23 FormatCeft

FormatCeft

    Доктор Айболит


  • Траст
  • Сообщений 19
  • Торрентов 6

Отправлено 24 June 2013 - 04:36

Просмотр сообщенияCapslock (24 June 2013 - 00:54) писал:

Объясни, подрастающему поколению, что стало "волгой" и что такое  "ТраффГвард"
это длииииинная история , ну а если кратко, то
что стало "волгой" я перешел на Волгателеком в начале 2006 года с другого провайдера, тогда - же и узнал про Волгатут , а он уже с полгода как существовал, поэтому историю его образования, я точно сказать не могу, это Админ Тут а знает, тогда на трекере где-то порядка 500 пользователей было :)   .
что такое"ТраффГвард" Безлимитных тарифов не было , как и выделенки, у всех был ADSL , а это раздача порядка 80-90 кБайт/сек и файл порядка 1 Гига раздавать приходилось часов 8-12, и платный тариф помегабайтно,  бесплатным был только внутренний (Волгателеком Самара) трафик. Поэтому чтобы не попадать на платный тариф и начали бурную деятельность :) , часть пользователей пинговали сеть проверяли маршруты «платный», «бесплатный» , по этим данным делали различные фильтры, сначала ipfilter.dat прописывали в сам торрент клиент, позже начали пробрасывать rout-ы , ну в конце уже сделали программку TraffGuard.exe (своего рода файервол) которая все делала автоматом,  а все для того чтобы не качать и не раздавать внешним IP адресам, но не редко бывало, что на самом Волгателекоме адресация сбивалась, или по ошибке пользователя, накачивали Гигами , а потом насчитывали по 2-3 тысячи рублей за месяц :shok:  в общем весело было, ну а потом Нижний Новгород внутренним стал, Яндекс, все Поволжье, и в конце-концов появились безлимитные тарифы, ну и надобность в фильтрации трафика сама-собой отпала ,потом  узнал и про Злофеникс на самом «Туте», а дальше можно здесь почитать http://forum.zlofeni...тория +zlofenix
Изображение
Изображение
Изображение
Наши пестициды – самые пестицидные пестициды в мире, и никакие другие пестициды не перепестицидят наши пестициды!!!

#24 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 24 June 2013 - 04:48

Просмотр сообщенияFormatCeft (24 June 2013 - 04:36) писал:

это длииииинная история , ну а если кратко, то
что стало "волгой" я перешел на Волгателеком в начале 2006 года с другого провайдера, тогда - же и узнал про Волгатут , а он уже с полгода как существовал, поэтому историю его образования, я точно сказать не могу, это Админ Тут а знает, тогда на трекере где-то порядка 500 пользователей было :)   .
что такое"ТраффГвард" Безлимитных тарифов не было , как и выделенки, у всех был ADSL , а это раздача порядка 80-90 кБайт/сек и файл порядка 1 Гига раздавать приходилось часов 8-12, и платный тариф помегабайтно,  бесплатным был только внутренний (Волгателеком Самара) трафик. Поэтому чтобы не попадать на платный тариф и начали бурную деятельность :) , часть пользователей пинговали сеть проверяли маршруты «платный», «бесплатный» , по этим данным делали различные фильтры, сначала ipfilter.dat прописывали в сам торрент клиент, позже начали пробрасывать rout-ы , ну в конце уже сделали программку TraffGuard.exe (своего рода файервол) которая все делала автоматом,  а все для того чтобы не качать и не раздавать внешним IP адресам, но не редко бывало, что на самом Волгателекоме адресация сбивалась, или по ошибке пользователя, накачивали Гигами , а потом насчитывали по 2-3 тысячи рублей за месяц :shok:  в общем весело было, ну а потом Нижний Новгород внутренним стал, Яндекс, все Поволжье, и в конце-концов появились безлимитные тарифы, ну и надобность в фильтрации трафика сама-собой отпала ,потом  узнал и про Злофеникс на самом «Туте», а дальше можно здесь почитать http://forum.zlofeni...тория +zlofenix
Спасибо, почитаю, для развития =) У меня был ADSL модем через телефон я еще помню маленький был ... коробочки не было нормальной по началу (телефон вместе интеренетом не работал, мама все просила, чтоб выдернули провод и дали ей поговорить по телефону)

P.S, Спасибо почитал, я был на нет.ру правда очень мало, я помню этот еще убогенький дизайн, мини-чат на главной, сова там еще была вверху))

#25 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 26 June 2013 - 20:57

ну вот к примеру иконостас с рутрекера ( если кто не в курсе ) Изображение это к теме про картинки. единственное что там они не под пикчей висят а в подписи. это кстате иконостас модератора.

#26 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 03 July 2013 - 20:46

а некоторые уже давно только в ДЦ качают/раздают...
всё равно все трекеры в основном сводятся к одной идее - перевыложить с другого трекера/первоисточника к "себе"
а сайт-соцсеть портала одно время существовал. но не долго...
что же будет с нами?

з.ы. значки рандомно раскладывал
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#27 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 05 July 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияCapslock (24 June 2013 - 04:48) писал:

убогенький дизайн
еретик D:
амненормбыло, тот дизайн до сих пор больше по душе

#28 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 05 July 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияDeus ex Machina (05 July 2013 - 11:00) писал:

еретик D:
амненормбыло, тот дизайн до сих пор больше по душе
Ну окай :D
Тогда он и смотрелся лучше ибо время там было для веб 1.0)) а сейчас веб 2.0 рулит)

#29 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 06 July 2013 - 00:12

Просмотр сообщенияCapslock (05 July 2013 - 12:59) писал:

Тогда он и смотрелся лучше ибо время там было для веб 1.0)) а сейчас веб 2.0 рулит)
Ты б хоть почитал, что такое веб1.0, а потом писал бы :facepalm:

#30 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 06 July 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияfresh (06 July 2013 - 00:12) писал:

Ты б хоть почитал, что такое веб1.0, а потом писал бы :facepalm:
дизайн сайта был веб 1.0 как на аг.ру который застрял в нем...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных