Перейти к содержимому


ПроблемКА "Синий экран"


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 5

#1 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 28 May 2013 - 20:23

Всем Привет. Нужно так сказать нужно чужое мнение...ну и помощь соответственно.
На неделе начало выскакивать в играх "синий экран"  код ошибки 0x00000124, самого синего экрана нету, все виснит замертво картинка со звуком, остаются лагать...
Что интересно зависает не во всех играх да и вообще как-то странно, иногда просто в простои стоит ничего не делает и завис... Например, в WoT все нормально, архивирование и рендеренг 3д моделей идет нормально,  но когда например я хочу поиграть в БФ3 или КоД4 зависает... с другой стороны друг ставил и игрался нормально у меня в CSS.

На данный момент я сделал: Прочистил ПК, поменял термопасту, Драйвер видеокарты, Win 7 (переустанавливал с полмесяца назад) Проц у меня не разогнан и не был никогда. Память тоже. (Новая полгода только ей)  Мать недавно заменяли и БП тоже. (Год назад примерно, причина повышенное напряжение в сети - как следствие блок 700W стал полу-рабочим, мать умерла  )  
Дамп и прочую фигню смотрите ниже ... :) ТТХ Компьютера http://yadi.sk/d/3nXwDlV95GRy0 В биосе все по умолчанию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13131.jpg   93.17К   Количество загрузок: 38
  • Прикрепленный файл  11111.JPG   89.92К   Количество загрузок: 48
  • Прикрепленный файл  323232.JPG   104.27К   Количество загрузок: 37


#2 Пожертвовал 174.00zlohockins

hockins

    Завсегдатай

  • Сообщений 155
  • ГородНельзя оставлять пустым

Отправлено 28 May 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияCapslock (28 May 2013 - 20:23) писал:

блок 700W стал полу-рабочим
Что значит полу-рабочим? Я так понял БП новый? Сколько Ватт? Еще интересно что за оператива, из-за XMP такое бывает. Вот http://forum.ixbt.co....cgi?id=4:93247 здесь у человека с оперативой проблема была. А когда только начал читать подумал, что надо t видюхи замерить MSI Afterburner в помощь.
Изображение
Изображение

#3 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 28 May 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияhockins (28 May 2013 - 21:01) писал:

Что значит полу-рабочим? Я так понял БП новый? Сколько Ватт? Еще интересно что за оператива, из-за XMP такое бывает. Вот http://forum.ixbt.co....cgi?id=4:93247 здесь у человека с оперативой проблема была. А когда только начал читать подумал, что надо t видюхи замерить MSI Afterburner в помощь.
  БП был такой - http://samara.dns-sh...e-tr2-700w.html Стал такой - http://samara.dns-sh...r2-rx-650w.html  пробило питание на мать, т.е. блок рабочий, но плату никакую не заведешь разъем 24pin где-то там кз.. да это не важно уже... 6 планок -  Hynix HMT351U6CFR8C-H9

#4 Imker

Imker

    Трутень-стахановец

  • Сообщений 526
  • Торрентов 12
  • Шутник 2012 Любимец публики 2012 Длинный нос 2011 Шутник 2011
  • ГородАльд-Рун

Отправлено 28 May 2013 - 21:26

А что это за OCZ-ЛОВКОСТЬ?
Посмотри на атрибуты 01, С3, С9, CC - или этот товарищ себя по-адски плохо чувствует, или параметр декодируется неправильно.
Просмотри еще раз состояние smart другими программами и сравни результаты, если совпадают, то дело швах. А также журнал ошибок. Или, возможно, если они даже и совпадают, но со временем не растут, когда-то раньше этот винт/ссд был подключен неуверенно или плохим шлейфом
И да, передерни/поменяй шлейф

Почему я на это обратил внимание: совсем недавно имел дело с плавающим глюком, причиной которого была именно "фантомная" работа жесткого диска. Симптомы, как у тебя, отличие только в видимой произвольности зависания, гарантированно воспроизвести баг не получалось. И висло настолько хорошо, что ни дампа, ни записи в журнале не оставалось. Это симптоматично также для сколотого/неисправного процессора, но процессор было чем заменить.
Компьютер мог долго исправно работать, а потом зависал, хоть в блокноте, хоть в танках (или не зависал). Или наоборот, даже не включался, замерзал уже на стадии "Запуск Windows". При этом диск показания smart имел хорошие, на слух не "стучал"
Изображение
ЗА СМЕШАРИКОВ ЗАБАНЮ!!1один (там, где могу)
Изображение

#5 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 29 May 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияImker (28 May 2013 - 21:26) писал:

А что это за OCZ-ЛОВКОСТЬ?
Посмотри на атрибуты 01, С3, С9, CC - или этот товарищ себя по-адски плохо чувствует, или параметр декодируется неправильно.
Просмотри еще раз состояние smart другими программами и сравни результаты, если совпадают, то дело швах. А также журнал ошибок. Или, возможно, если они даже и совпадают, но со временем не растут, когда-то раньше этот винт/ссд был подключен неуверенно или плохим шлейфом
И да, передерни/поменяй шлейф

Почему я на это обратил внимание: совсем недавно имел дело с плавающим глюком, причиной которого была именно "фантомная" работа жесткого диска. Симптомы, как у тебя, отличие только в видимой произвольности зависания, гарантированно воспроизвести баг не получалось. И висло настолько хорошо, что ни дампа, ни записи в журнале не оставалось. Это симптоматично также для сколотого/неисправного процессора, но процессор было чем заменить.
Компьютер мог долго исправно работать, а потом зависал, хоть в блокноте, хоть в танках (или не зависал). Или наоборот, даже не включался, замерзал уже на стадии "Запуск Windows". При этом диск показания smart имел хорошие, на слух не "стучал"
Ты был прав -_- На днях возьму новый вд и поставлю на него систему. Отпишусь чо и как.

Прикрепленные файлы



#6 Пожертвовал 190.00zloCapslock

Capslock

    Петросян


  • Ученик
  • Сообщений 378
  • Торрентов 129
  • ГородСамара

Отправлено 06 June 2013 - 00:07

И так новости:
1) ССД - накрылся медным тазом (внезапно, когда ночью что-то качалось, благо перед этим день назад я скопировал все пользовательские доки.)
2) Купил ж\д новый
3) Обновил боис
4) Пока-что все норм
З.Ы, Спасибо Омкеру и Эверсорсу))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных