Перейти к содержимому


Выход из полноэкранного режима


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 5

#1 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 25 May 2013 - 18:36

Ребята подскажите кто может. Проблема в следующем. У жены на ноутбуке HP/7/64/дом.базовая постоянно вылетает с большого экрана Загадочный дом ( Приложение контакта) и MPC из фуллскрина сворачивает в режим инструментов и управления. При этом например в браузере ( она проверела на нескольких ) происходит какое то мелькание за кадром ( как будто что то просит обновить или какое то сообщение высвечивает ) при просмотре ничего нет. В панели задач на секунду появляется значок ( шестеренка на фоне её фотоаппарат, принтер). У меня нет возможности быть дома ближайшие месяца 3, надеюсь может подскажет кто, что можно сделать по простому что бы жена поняла. Ещё кстате когда набирают текст и происходит этот глюк то звучит дзинь если клавишу одновременно нажать. Откатить она пробовала, появилось недели три назад, ничего не ставила. Заранее спасибо. Можно просто ссылки если где есть пояснение к вопросу.

#2 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 25 May 2013 - 19:54

Как бы первое, что в голову приходит - неплохо бы просмотреть журнал событий винды. Но вот на пальцах жене объяснить, как это сделать - я точно не возьмусь.
No more reseed. Sorry.

#3 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 25 May 2013 - 20:39

Просмотреть журнал событий это не проблема,это она может. Только разве это поможет? Да и что искать? По мне так какое то приложение или прога начала лезть в нет, да и слетела активация пиратской фотошопы. Может она?

#4 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 25 May 2013 - 22:07

чет вот чесно, прочитал описание почти ниче не понял)) в теме написанно про выход из полноэкранного режима, дальше в первом посте говориться про "большое окно" приложения тентаклевского, про какое то MPC и что оно сворачивается в режим инструментов и управления. и в третьем посте уже говорится про приложение которое хочет вылезти в инет и про пиратский фотошоп. так я не пойму в чем конкретно проблема то? вылетает приложение контатовское? это флешплеер, все приложения на нем, ну либо юнити, но это маловероятно. про этот MPC я вообще не понял, что это такое? про появления там всякой хераты, это возможно вирь запускает себя ну или там операции какие-то делает, при наступление нужных условий. про фотошоп молчу
Изображение Изображение

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 25 May 2013 - 22:56

Как я понимаю - какое-то приложение чем-то возмущается, выбрасывает диалоговое окно с предупреждением, а поскольку приоритет у него выше, чем у всего прочего - все прочее сворачивается. Осталось понять, что конкретно возмущается и чем. У меня такое иногда случается из-за фаервола, у пары знакомых такой ерундой занимался Nod32. В принципе, можно постепенно повырубать все приложения и посмотреть, после чего вылеты прекратятся, однако же это долго и нудно. Ну и журнал событий, да. Засечь время, в которое все свернулось и посмотреть, что произошло в винде в этот момент. Не факт, что что-то будет, но попытка не пытка.
No more reseed. Sorry.

#6 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 26 May 2013 - 00:15

О"кей я напишу подробней. Находишься в любом браузере, в любом приложении ( не уверен ), в частности Загадочный дом. При развертывании данного приложения по его (приложения) настройкам секунд через 20-30 происходит свертывание его в маленький режим (окно браузера остается нормальным на весь монитор) при всем при этом замечены мелькания на пустом поле вкладок. При сворачивание браузера в трей (без разницы открытых страниц) каждые
секунд 15-20-25 в панели задач мелькает значок вида шестеренка на ее плане фотоаппарат и принтер (записали на видео, если нужно могу дать скрин значка ужасного разрешения). Проверялось на 3 браузерах, без изменений.  Дальше значит медиа плейр классик  при просмотре любого фильма и при включении фуллсккрин режима ( без панели инструментов и панели его управления ) секунд через 15-20-25 выкидывает снова в режим управления собой, тобишь появляется панель управления, настройки и так далее. Что еще..... а да игры открытые в трей не сворачивает. Продолжается недели 2-3 примерно ничего за прошлые  4-5 месяцев на ноут не ставилось.

Цитата

В принципе, можно постепенно повырубать все приложения и посмотреть, после чего вылеты прекратятся, однако же это долго и нудно. Ну и журнал событий, да. Засечь время, в которое все свернулось и посмотреть, что произошло в винде в этот момент. Не факт, что что-то будет, но попытка не пытка.
Судя по виду значка он скорее все таки к службам относится не? А вот тут я уже пожалуй тормозну благоверную.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных