Перейти к содержимому


Геймеры-пираты жалуются на пиратство в игре-симуляторе

игра пиратство взломать копия скачать

  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 01 May 2013 - 19:42

Изображение
Разработчики инди-игры из студии Greenheart Games только что сыграли с геймерами-пиратами злую шутку. Когда они выпустили вчера свою игру «Game Dev Tycoon», они одновременно загрузили «взломанную» версию симулятора на популярный трекер. Вскоре после этого тысячи людей скачали взломанную копию игры, не зная, что она модифицирована так, чтобы бросить довольно иронический вызов пиратам.

Основанная братьями Патриком и Даниэлем Клугом, Greenheart является небольшой студией инди-игр, которая недавно выпустила свою первую игру. Кросс-платформенная игра-симулятор «Game Dev Tycoon» переносит игроков в 80-е годы, ставя перед ними задачу стать лидерами рынка, выпуская инновационные игры.

После двух лет разработки игра появилась в продаже вчера, но разработчики также позаботились и о пиратах.

В дополнение к легальной копии игры братья также выпустили ее взломанную версию, которой они поделились на Пиратской бухте. Эта модифицированная версия игры содержит некоторые изменения в геймплее.

Через несколько часов «взломанная» версия игры выводила игрокам сообщение, что продажи их виртуальной игры падают из-за пиратства. Вскоре после этого средства игроков начинают стремительно уменьшаться. Любые другие виртуальные игры, которые бы они не выпускали, также страдают от пиратства, а виртуальная компания падает в пучину банкротства.

«Сначала мы думали рассказать им, что их копия является нелегальной, но мы не захотели упускать возможность поставить перед ними зеркало и продемонстрировать, что пиратство может сделать с разработчиками игр», объясняет Патрик Клуг в своем блоге.

Вскоре в сети появились тысячи жалоб от людей, скачавших «взломанную» версию игры от студии Greenheart. Как оказалось, пиратам не нравятся их виртуальные аналоги.

«Почему так много пиратов? Они разоряют меня!», жалуется один пират.

«Я даже пытался выпустить настолько дешевую игру, что сообщение о пиратстве пропадало, но следующая игра, которую я делаю на оставшиеся свои деньги, также страдает от пиратства», жалуется другой.

Хотя браться Клуг больше хотели развлечься, чем наказать пиратов, но их эксперимент ясно свидетельствует о том, что пираты, кажется, больше заинтересованы в игре, чем легальные потребители.

Тем не менее, ребята из Greenheart пишут в своем блоге, что не держат обиду на скачавших «взломанную» версию их игры.

«Я не сержусь на вас. Когда я был моложе, скачивание нелегальных копий было нормальным явлением, но так было в основном из-за того, что система дистрибуции была в зачаточном состоянии. Чтобы быть до конца честным, еще существуют люди, которые не могут сделать покупку из-за проблем при оплате, или же действительно не могут позволить себе покупку», пишут братья Клуг.

Тем не менее, братья призывают тех, кто может себе это позволить, купить легальную копию игры, так как это даст студии возможность делать игры лучше, чем «Game Dev Tycoon», в будущем, и без DRM.

Студия Greenheart отказалась от DRM в своих играх, так как защита только создает трудности для легальных покупателей, в то время, как пираты все равно взломают игру. В своем эксперименте браться успешно поменялись ролями с пиратами, но, к сожалению, с большинством игр подобное не получится.

«Если пираты столкнутся с большими проблемами, чем настоящие покупатели, может быть, больше людей купят реальную игру. К сожалению, игры класса ААА идут по другому пути. Покупатели сталкиваются с постоянными проблемами и навязчивой DRM, а пираты могут скачать и наслаждаться игрой. Противоречивый мир», пишут братья Клуг.

Это положение может показаться логичным большинству геймеров, но как ни странно, большинство из тех, кто скачал «взломанную» копию «Game Dev Tycoon», защитили бы свои виртуальные игры с помощью DRM, если бы им представилась такая возможность.


http://torrentfreak....mulator-130429/  Источник
Изображение





С таким же тегом игра, пиратство, взломать, копия, скачать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных