Перейти к содержимому


- - - - -

Система

система

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 21 April 2013 - 09:44

Недавно начались проблемы с системой(при начальной загрузке) то в пользователь не могу толком зайти, а если зайду то может зависнуть экран и придётся перезагружать комп, а если всё же загрузиться то будет минуту почти загружать антивирусник, гаджеты рабочего стола, ярлыки и т.д. В связи с чем это может быть связано? И как то исправить?
P.S. у меня стоит
Microsoft Windows 7/Seven/Se7en Ultimate  (Максимальная) Original MSDN x86-64 (64bit) Rus

http://zlotracker.org/5516
Вот если что мои системные требования
Прикрепленный файл  capture-20130421-094310.png   15.74К   Количество загрузок: 19

#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 21 April 2013 - 11:07

Обычно это связанно с тем, что слишком много хрени ненужной было просепленно на венду. Когда-то давно и у меня переодически появлялось вот то, что ты описал. В начале тоже запаривался и пытался лечить, только я не писал на форуме, а просто гуглил каждый симптом. И тебе тут никто не скажет в чем конкретно причина, но в 95% случаев слишком много понаустанавливал. Одна прога начала залазить на другую)) вообщем в итоге я лечил банальной перестановкой системой. И тебе лично я бы этим же посоветовал. Сразу все косяки исправишь. Все-таки это просто обычный домашний комп, я так понимаю))
Изображение Изображение

#3 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 21 April 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияRayman (21 April 2013 - 11:07) писал:

Обычно это связанно с тем, что слишком много хрени ненужной было просепленно на венду. Когда-то давно и у меня переодически появлялось вот то, что ты описал. В начале тоже запаривался и пытался лечить, только я не писал на форуме, а просто гуглил каждый симптом. И тебе тут никто не скажет в чем конкретно причина, но в 95% случаев слишком много понаустанавливал. Одна прога начала залазить на другую)) вообщем в итоге я лечил банальной перестановкой системой. И тебе лично я бы этим же посоветовал. Сразу все косяки исправишь. Все-таки это просто обычный домашний комп, я так понимаю))
Да, правильно понимаешь ))

#4 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 21 April 2013 - 12:39

тогда не мучай себя и других, просто форматни с:\ и поставь венду еще раз
Изображение Изображение

#5 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 21 April 2013 - 15:17

Ну можно все таки руками для начала поковырять. Там процессы, службы, автозапуски.........обновлялки.....таки-да. А потом и переставится. Узнаешь много нового о своем компутере))

#6 Visitor

Visitor

    Завсегдатай

  • Сообщений 210
  • ГородЛес

Отправлено 21 April 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияAzazelo35 (21 April 2013 - 15:17) писал:

Ну можно все таки руками для начала поковырять.
Ну для этого для начала надо прямые руки заиметь.
Да и с прямыми не факт,что выправишь ситуацию.

Сообщение отредактировал Zloslov: 21 April 2013 - 16:37


#7 Пожертвовал 300.00zloGROMM

GROMM

    Монстр общения


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 397
  • Торрентов 656
  • ГородРусских автомобилей

Отправлено 21 April 2013 - 16:53

Согласен с Райманом, самый простой и лучший способ, сохранить очень важное на носитель и переустановить винду.

тыкни>Изображение
Изображение
Изображение
Мои раздачи под верхней картинкой.
Читай быстро: ЖПЧШЦ


#8 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 21 April 2013 - 17:53

У меня тоже были такие проблемы в первые годы знакомства с компьютерами вообще. Решал вопрос с переустановкой винда, так меньше головной боли. Но это не всегда единственное решение проблемы...
Нужно держать реестр в чистоте, следить за автозагрузкой и деактивировать\удалить редко используемые программы, с этим мне всегда помогает TuneUp Utilities.

P.S. Лучше предупредить чем лечить.
Изображение

#9 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 21 April 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияTiGrand (21 April 2013 - 17:53) писал:

У меня тоже были такие проблемы в первые годы знакомства с компьютерами вообще. Решал вопрос с переустановкой винда, так меньше головной боли. Но это не всегда единственное решение проблемы...
Нужно держать реестр в чистоте, следить за автозагрузкой и деактивировать\удалить редко используемые программы, с этим мне всегда помогает TuneUp Utilities.

P.S. Лучше предупредить чем лечить.

Вот ты говаришь что пользуешь TuneUp Utilities, у меня стоит CCleaner она как?

#10 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 21 April 2013 - 20:02

Достойная вещь, но с TuneUp-ом меньше шансов засорить комп. У Tune есть очень полезная функция деактивации программ, ускоряет работу системы не удаляя редко используемые но нужные программы.
Изображение

#11 Excelent

Excelent

    Завсегдатай

  • Сообщений 144

Отправлено 27 April 2013 - 18:10

1) Как вариант, вспомнить после какого момента начались проблемы. Перед началом зависаний не устанавливались ли какие-нибудь программы? Например, антивирус давно установлен? Помню забавную историю про три установленных антивируса, проверяющих друг друга :) Иногда бывает, что устанавливают какие-нибудь "чистильщики" системы в автозапуск.
2) Возможно, необходимо проверить систему Dr.Web CureIt!

Главное - понять в какой момент стало тормозить, тогда можно попытаться найти причину.  Особенно, если до этого всё работало хорошо.
Кончится нефть, вырубят елки станет понятно, кто мясо, кто волки.

#12 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 27 April 2013 - 20:35

Цитата

2) Возможно, необходимо проверить систему Dr.Web CureIt!
Кстати спасибо за подсказку я как то и позабыл про эту программу, она уже не раз выручала мой комп





С таким же тегом система

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных