Перейти к содержимому


Проблема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 29 March 2013 - 21:57

Купил недавно (в начале марта число не поню)планшет(б/у) DNS E74 за 2500р в магащине он стоит 4500, я сразу поня что с ним что-то не то но когда посмотрел всё было норм. Пришёл домой накачал игрулек  погамал часок другой и тут *плохое слово* он зависает и вырубаеться(бывший хозяин говорил что этот планшет супер мощный и не виснет никогда) ну я не обратил внимания и продолжил играть дальше. Потом начались более *еще одно плохое слово* лаги такие как не восприятие ОТГ кабеля тобишь с флэшкой и не восприятие USB(началось недавно). Делал полный сброс системы всё удалилось, началось как будто я его только купил там даже подсказки вылазели как и что сделать. Вот о чём я вас прошу подскажите мне что случилось с ним?
P.S. Он всегда работал в спящем режиме.

Сообщение отредактировал rus-ton-rus: 31 March 2013 - 12:30
чуть проще


#2 Sun Tiger

Sun Tiger

    Grammar Nazi


  • ЗЛОгрузчик 2lvl
  • Сообщений 744
  • Торрентов 100
  • Grammar Nazi 2011
  • ГородТольятти

Отправлено 30 March 2013 - 00:31

Неплохо тебя так обули. Неси в сервис, проси систему переустановить, смотреть что с ним... Вообще, был недавно в DNS. Там планшеты эконом-класса от Huawei за 3-4 тысячи.
Изображение

#3 lake of tears

lake of tears

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 1lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 30
  • Торрентов 52

Отправлено 30 March 2013 - 06:40

ну если после хард ресета проблемы остались, то я бы попробывал прошиться официальной прошивкой, если даже после этого проблемы остались, то в сервис.
еще покури эту тему
http://4pda.ru/forum...howtopic=402219
Изображение

#4 follen

follen

    Монстр общения

  • Сообщений 307
  • ГородSamara

Отправлено 30 March 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияrus-ton-rus (29 March 2013 - 21:57) писал:

Купил недавно (в начале марта число не поню)планшет(б/у) DNS E74 за 2500р в магащине он стоит 4500, я сразу поня что с ним что-то не то но когда посмотрел всё было норм. Пришёл домой накачал игрулек  погамал часок другой и тут *плохое слово* он зависает и вырубаеться(бывший хозяин говорил что этот планшет супер мощный и не виснет никогда) ну я не обратил внимания и продолжил играть дальше. Потом начались более *еще одно плохое слово* лаги такие как не восприятие ОТГ кабеля тобишь с флэшкой и не восприятие USB(началось недавно). Делал полный сброс системы всё удалилось, началось как будто я его только купил там даже подсказки вылазели как и что сделать. Вот о чём я вас прошу подскажите мне что случилось с ним?
P.S. Он всегда работал в спящем режиме.
после отправки планшетов с такими признаками в сервис приходится ждать 45 дней,ибо он отправляется тупо поставщику....неремонтопригоден,вероятность 80%
С меньшим риском мог бы приобрести за эти деньги более мощный планшет на Али,Тини и тд.Все лучше,чем из незнакомых рук...

#5 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 31 March 2013 - 10:53

Цитата

ну если после хард ресета проблемы остались, то я бы попробывал прошиться официальной прошивкой, если даже после этого проблемы остались, то в сервис.
еще покури эту тему

http://4pda.ru/forum...howtopic=402219
Дело в том что он не воспринемает USB а без USB я так понимаю не как прошивку не сделать


#6 lake of tears

lake of tears

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 1lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 30
  • Торрентов 52

Отправлено 31 March 2013 - 11:01

я так понимаю: у тебя он не видит внешние устройтва по ОТГ, следовательно, внутреняя память должна определятся коректно, или у тебя всетаки не монтируется как флешка?
если все правильно понял, то прошивка кидается непосредственно на sdcard и/или на внутренюю память
Изображение

#7 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 31 March 2013 - 11:08

У меня через  microUSB разьём в планшете вообще тянет только зарядку и больше ничего раньше всё поддерживало

#8 lake of tears

lake of tears

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 1lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 30
  • Торрентов 52

Отправлено 31 March 2013 - 11:32

к другому компу подключать пробывал?
Данный планшет шьется через прошивальщик
цитата из форума по прошивке

Цитата

3. Установка драйверов устройств
Выключите устройство
Подключите к компьютеру.
Нажмите кнопку увличения громкости, затем нажмите кнопку включения (кнопка громкости остается нажатой).
Когда система увидит новое устройство, отпустите кнопки.
При запросе установки драйвера для устройства, перейдите в каталог RBT и выберите папку "Drivers" и операционная система установит необходимый драйвер.
После завершения установки драйвера для устройства одно из полей RBT должно сменить цвет с серого на зеленый.
если устройство опознается в сервисном режиме после всех манипуляций, значит проблема в прошивке, если нет будем дальше думать
Изображение

#9 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 31 March 2013 - 12:24

Так прошивку поставил, теперь расскажите мне пожалуйста в подробностях как поставить Root права на планшет. Просто я на том сайте прочитал что бы планшет не зависал и не вырубался сам по себе нужно понизить частоту процессора до 1Гц или 1200Гц

Цитата

Форум
Спешу донести радостную весть! Все лаги и перезагрузки данного девайса возможно устранить! Вся фишка в том что на самом деле частота данного аппарата 1608Гц а не 1500, но в связи с непонятными обстоятельствами почти любая программа заставляет работать процессор на максимум, поэтому - достаточно понизить частоту до 1Гц ил 1200Гц и все зависания исчезают, так как это оптимальная частота, и её хватит чтобы играть в тяжелые игры и т.д. Проверено N.O.V.A. 3 летает на ура!) По поводу как понизить частоту: Для начала нужно будет получить Root права, в шапке написано как! После скачиваем программу CPU Master (antutu) на маркете и устанавливаете.


Просто как у них написано у меня не получилось

#10 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 31 March 2013 - 12:28

Цитата

Для начала нужно будет получить Root права, в шапке написано как! После скачиваем программу CPU Master (antutu) на маркете и устанавливаете.
какие тогда вопросы?
Изображение Изображение

#11 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 31 March 2013 - 12:29

Цитата

Так прошивку поставил, теперь расскажите мне пожалуйста в подробностях как поставить Root права на планшет. Просто я на том сайте прочитал что бы планшет не зависал и не вырубался сам по себе нужно понизить частоту процессора до 1Гц или 1200Гц


Цитата

Форум
Спешу донести радостную весть! Все лаги и перезагрузки данного девайса возможно устранить! Вся фишка в том что на самом деле частота данного аппарата 1608Гц а не 1500, но в связи с непонятными обстоятельствами почти любая программа заставляет работать процессор на максимум, поэтому - достаточно понизить частоту до 1Гц ил 1200Гц и все зависания исчезают, так как это оптимальная частота, и её хватит чтобы играть в тяжелые игры и т.д. Проверено N.O.V.A. 3 летает на ура!) По поводу как понизить частоту: Для начала нужно будет получить Root права, в шапке написано как! После скачиваем программу CPU Master (antutu) на маркете и устанавливаете.



Просто как у них написано у меня не получилось

в конце написал же что неполучаеться как у них

#12 lake of tears

lake of tears

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 1lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 30
  • Торрентов 52

Отправлено 31 March 2013 - 12:45

значит с помощью ZhuoDaShi не получилось рут получить?
пробуй этим ща по вспоминаю еще есть как миним 2 утилиты для получения рут прав

Цитата

поставил Root.
1. Скачиваем файл http://narod.ru/disk.....oot .zip.html
2. Запускаем TPSparkyRoot.bat
3. Следуем инструкциям.

все работает. проверял лично

игры тянет очень хорошо. загрузил MC 4, ни единого затупа.

Изображение

#13 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 31 March 2013 - 12:49

Цитата

1. Скачиваем файл http://narod.ru/disk.....oot .zip.html
я по этой ссылке прохожу а он мне выдаёт мои файлы на Яндекс диске

#14 lake of tears

lake of tears

    Пользователь


  • ЗЛОгрузчик 1lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 30
  • Торрентов 52

Отправлено 31 March 2013 - 13:00

вроде 5 мин назад все качалось, сейчас уже закрыт файл Оо
TPSparkyRoot.
вот тогда ссылка на оригинальную тему на XDA
http://forum.xda-dev...d.php?t=1439429
вот еще одна инструкция

Цитата

Внимание! Всё, что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!
Я за не умелые действия пользователей, ответственности не несу! Гарантия при этих действиях слетает.
ну для начала нам потребуется програмулька z4root
дальше нужно сделать следующее:
1.В настройках:настройки->разработчикам->отладка по usb ставим галочку
2.Подключаем телефон к пк через USB и ждем пока все драйвера загрузятся.
3.Устанавливаем программу из архива которую скачали с ссылки выше.
4.после установки запускаем ее.
5.Нажимаем зеленую кнопку ROOT.
6.ждем пока не выдаст список устройств и выбираем там наш телефон.
7.Ждем.
8.Выдаст предложение о загрузке battery saver тут по желанию, но я не ставил.
9.Вылезет окошко с предложением о перезагрузке телефона(reboot) нажимаем ДА.
Все телефон перезагружается и вуоля у нас есть рут.
Кстати Superuser будет уже установлен у вас в телефоне.

Инструкцию я придумал сам ни откуда ни брал, действия проводились на ПК с Windows 7.
Автор: ST3R

UPD: я бы сразу кастомную прошивку поставил, ибо каментам там все лаги уже пофиксины

Сообщение отредактировал lake of tears: 31 March 2013 - 13:04

Изображение

#15 Пожертвовал 35.00zlorus-ton-rus

rus-ton-rus

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 139
  • Торрентов 35
  • ГородЧапаевск

Отправлено 31 March 2013 - 14:39

спасибо всем, всё настроил и работает норм

#16 Пожертвовал 50.00zloyachiru.kusajishi

yachiru.kusajishi

    yachiru.kusajishi


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 54
  • Торрентов 113
  • Анимешник 2012
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 31 March 2013 - 23:06

закрываю.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных