Перейти к содержимому


По мнению Европейской комиссии сетевое пиратство не вредит продажам музыки.


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 23 March 2013 - 19:04

Изображение

Новое исследование, опубликованное Совместным исследовательским советом Европейской комиссии, показывает, что сетевое пиратство не вредит доходам музыкальной индустрии. Проведя наблюдения за 16 000 европейцев, исследователи пришли к выводу, что существует положительная связь между музыкальным пиратством и посещением легальных музыкальных магазинов независимо от музыкальных предпочтений. По выводам исследования, музыкальной индустрии не следует воспринимать пиратство как растущую проблему.

Проводилось много различных исследований сетевого пиратства, и их целью было выяснить, вредит ли пиратство продажам.

Новое исследование, проведенное Институтом перспективных технологических исследований, подходит к этому вопросу с неожиданной стороны. По данным, полученным от 16 тысяч интернет-пользователей, определялось, как влияет посещение людьми пиратских сайтов на посещение ими музыкальных магазинов.

«По результатам выборки большинство легальной музыки не было бы куплено, если бы не было пиратской… Кроме того, он-лайн воспроизведение музыки также оказывает стимулирующий эффект на продажи… Если выразить в абсолютных величинах, то продажи уменьшаются на 2 процента, при отсутствии пиратских загрузок. Он-лайн воспроизведение увеличивает продажи на 7%... Это значит, что, несмотря на нарушение прав собственности, отрицательное влияние на продажи невелико. Соответственно правообладатели не должны рассматривать пиратство как растущую проблему, ведь новые каналы распространения положительно влияют на продажи», - сказано в материалах исследования.

Все вышесказанное, конечно, окажет влияние на дебаты вокруг усиления законов об авторском праве. Те, кто против расширения наблюдения и охраны авторского контента, теперь имеют мощную поддержку для своих убеждений. Естественно, что авторское лобби недовольно результатами исследования.


http://torrentfreak....n-finds-130318/  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных