Перейти к содержимому


Хакеры, «рекламировавшие» Pirate Bay, получили вознаграждение за демонстрацию недостатков безопасности.


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 16 March 2013 - 18:52

Изображение

Несколько дней назад два студента взломали билборд в Белграде. В пояснительном ролике парни сказали, что взлом был сделан ради демонстрации уязвимости безопасности билбордов. И их послание было услышано. Мэнеджер компании-владельца отблагодарил взломщиков и подарил каждому 4G iPad Mini.

Взломщики сообщили TorrentFreak, что хотели также поддержать их любимый сайт, который для них является маяком Интернета без цензуры.

«Мы твердо верим в свободу слова и выступаем против любой цензуры. TPB по нашему мнению - ближайшая к этим идеалам всемирная не политическая организация, и мы хотели поддержать ее», - сказали студенты.

Этот взлом был широко освещен в международных СМИ. Поскольку они не прятали свои лица, то опасались проблем. Однако их действия были восприняты положительно.

Компания, владеющая билбордом, DPC не стала требовать возмещения за 22 минутный простой. Вместо этого Ивану Петровицу и Филиппу Станисавльвицу за демонстрацию бреши в безопасности подарили каждому 4G iPad Mini.

Менеджер DPC Слободан Петровиц сказал, что очень рад информации о проблемах с безопасностью. Студенты благодарны за положительный отклик, и были приглашены для обсуждения безопасности в офис DPC, где и получили свою награду.

По мнению управляющего DPC парням повезло, что они живут в Сербии, в другой стране подобная шалость могла закончиться с гораздо худшими последствиями.

Теперь парни могут использовать свои iPad Mini для взлома других билбордов, ну или чтобы качать файлы с Pirate Bay.
Конечно, Apple запрещает устанавливать клиенты BitTorrent на свои устройства, но парни смогут обойти этот запрет.

http://torrentfreak....ty-flaw-130314/  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных