Перейти к содержимому


- - - - -

Google Reader закрывается, есть ли альтернатива?


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 4

#1 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 16 March 2013 - 07:24

Цитата

RSS-читалку Google Reader закроют

1 июля 2013 года будет закрыта читалка RSS-потоков Google Reader. Об этом сообщается 13 марта в официальном блоге Google. Корпорация поясняет, что в последние годы активность использования сервиса упала. Пользователи смогут экспортировать свои данные, в первую очередь подписки, через специальный сервис.

О закрытии Google Reader было объявлено в ходе очередной «весенней чистки», которую Google проводит раз в несколько месяцев. Кроме RSS-читалки, корпорация в ближайшие месяцы закроет еще семь продуктов.

В частности, 1 июня будет удалено приложение Google Building Maker, позволяющее создавать 3D-модели зданий для картографических сервисов Google Maps и Google Earth. В марте корпорация прекратит поддержку приложения Google Voice для смартфонов BlackBerry и фоторедактора Snapseed для Windows и Mac OS X.

В апреле будет прекращена работа дополнения Google Cloud Connect, позволявшего пользователям хранить документы офисного пакета Microsoft Office в «облаке». Корпорация предлагает использовать вместо него Google Drive. Остальные три продукта, закрытие которых запланировано на 16 сентября, предназначались для разработчиков.

Google проводит «весенние чистки» с 2011 года. За это время, если считать последний анонс, компания отказалась от 70 продуктов.

Google Reader был запущен в 2005 году. Сервис позволяет собирать в единый поток новости с различных сайтов и блогов. Данные Google Reader использовались рядом сторонних приложений, включая мобильные клиенты.
http://4pda.ru/2013/03/14/93211/

лично для меня Google Reader очень удобен своим веб-интерфейсом (не нужно ставить приложение), на телефон можно поставить прогу и читать новости в дороге.
иных удобных решений я не знаю. может, кто-то другой знает? есть ли на свете удобные альтернативы, работающие через веб-интерфейс и с приложением для андроид-смартфона?
Изображение
Изображение

#2 TiGrand

TiGrand

    Монстр общения

  • Сообщений 319
  • Торрентов 4
  • ГородСамара

Отправлено 16 March 2013 - 15:30

Я откопал такую штучку http://habrahabr.ru/post/172977/ Про андродид не знаю, но мне устраивает.
Изображение

#3 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 16 March 2013 - 16:15

Яндекс вроде умеет это.

#4 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 16 March 2013 - 17:07

нужен такой клиент, который ставится на андроид-смартфон и синхронизирует данные о прочитанном/непрочитанном с сервером, чтобы потом можно было и на компьютере посмотреть новости.
Изображение
Изображение

#5 YoshkinKOT

YoshkinKOT

    Пользователь

  • Сообщений 27
  • Торрентов 4
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 16 March 2013 - 17:37

Я думаю не стоит сейчас беспокоиться о поиске альтернативы. Всё таки не вот прям завтра его закроют. Сам пока смотрю в сторону theoldreader. Там и интерфейс почти не отличается от гугловского и разрабы говорят что уже начали работать над клиентами для Андроидов, иОсей и др. :drinks:
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных