Перейти к содержимому


Из-за системы "шести предупреждений" вырос спрос на VPN и прокси.


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 13 March 2013 - 08:00

Изображение

Данные Google показывают резкий рост запросов "BitTorrent VPN" и "BitTorrent proxy" в течение последних 2 недель. Некоторые VPN-провайдеры считают, что антипиратская схема – вторжение в частную жизнь и призывают пользователей защищать свою приватность.

В прошлом году исследование в Швеции показало, что многие пользователи под давлением правообладателей начали пользоваться VPN и другими сервисами, скрывающими данные о действиях пользователя.

Вместо отказа от противоправной деятельности пользователи предпочитают скрывать свои действия. Эксперты считают, что то же самое произойдет и в США.

Кроме увеличения количества запросов в Google, компании, предоставляющие такие услуги, также сообщают о возросшем спросе со стороны потребителей.

Некоторые из компаний подогревают спрос, сообщая в рекламе, что они не поддерживают систему "шести предупреждений". Особенно актуальны такие услуги, если учитывать количество ошибочных запросов от правообладателей и соответственно возможность ложного обвинения.

Борцы за авторские права утверждают, что их не волнует, будут ли пользователи прятаться, поскольку изначально их целью является объяснение общественности противозаконности нелегального копирования, а не преследование отдельных пользователей.

Сколько пользователей прекратят использовать пиратский контент, а сколько скроются – неизвестно. Однако наблюдается тенденция к усилению защиты от слежения за сетевой активностью. Так что в ближайшее время VPN будут пользоваться повышенным спросом, по крайней мере до тех пор, пока VPN не запретят, как в Иране.

http://torrentfreak....proxies-130311/  Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных