Перейти к содержимому


Помощь c MS-DOS


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 3

#1 SanSan

SanSan

    John McClane


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 463
  • Торрентов 104
  • ТВ-мастер 2012 Конструктор 2011 Прогнозист 2011 ТВ-мастер 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 10 March 2013 - 20:13

Имеется компьютер сложной конфигурации, работающий из под MS-DOS. На жестком диске этого компьютера рабочая программа, которую мне необходимо открыть. Вопрос: если на буке установить из под виртуалки эту ОС и обеспечить связь между жестким с этой программой и буком, то получится ли у меня открыть данную программу или нужно что-то еще? и еще вопрос - есть ли у кого-нибудь литература, по которой он осваивал команды данной ОС? мне нужно данную программку переписать в другой среде и необходимо знать что она делает. заранее спасибо
Изображение

#2 Imker

Imker

    Трутень-стахановец

  • Сообщений 526
  • Торрентов 12
  • Шутник 2012 Любимец публики 2012 Длинный нос 2011 Шутник 2011
  • ГородАльд-Рун

Отправлено 10 March 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияSanSan (10 March 2013 - 20:13) писал:

Вопрос: если на буке установить из под виртуалки эту ОС и обеспечить связь между жестким с этой программой и буком, то получится ли у меня открыть данную программу или нужно что-то еще?
Первый шаг - RTFM. Если есть дистрибутив этой программы, сначала выкурить все приложенные {INSTALL, SETUP, README}.TXT файлы, также они могут быть в каталоге установленной программы.
Если документации нет, то установить и попробовать. Если ей ничего экстраординарного не требуется, заработает (считай, ты счастливый =) ).
С установкой доса с дистрибутивных дискет на что-то типа {Virtualbox, Virtual PC, VMWare} можно не заморачиваться, под DosBox должно идти 90% софта для дос

Просмотр сообщенияSanSan (10 March 2013 - 20:13) писал:

есть ли у кого-нибудь литература, по которой он осваивал команды данной ОС? мне нужно данную программку переписать в другой среде и необходимо знать что она делает.
По книжкам не подскажу, почти всегда хватало vc.com в сеансе дос в Win9x или с лайв-дискеты.
Первое что нагуглилось: некая библия пользователя по стареньким версиям, хардкорный гайд для программиста
Изображение
ЗА СМЕШАРИКОВ ЗАБАНЮ!!1один (там, где могу)
Изображение

#3 SanSan

SanSan

    John McClane


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 463
  • Торрентов 104
  • ТВ-мастер 2012 Конструктор 2011 Прогнозист 2011 ТВ-мастер 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 10 March 2013 - 20:50

#2Imker если в конфу зайду там подскажешь более менее что да как? ибо я на MS-DOS только в дюну играл в молодости. а сейчас вещи посерьезнее нужны
Изображение

#4 vbus

vbus

    Завсегдатай

  • Сообщений 222
  • ГородTlt

Отправлено 10 March 2013 - 21:38

Запустится на виртуалке, если не лезет к железу, напрямую, в память или к устройствам, если откомпилирована под процессор не сильно отличающийся от виртуалного.

Цитата

обеспечить связь между жестким с этой программой и буком
это я не понял:(
Такая фигня DOS без дров не видит ни флешки, ни сети (а дрова на карту под DOS найти,.. думаю проблема), ни NTFS, даже CD-DVD не понимает.

​А если программка простая, может запуститься просто из командной строки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных