Перейти к содержимому


Пять лет тюрьмы за разблокирование телефона.


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 07 March 2013 - 17:45

Изображение
В США в январе стало реальным получение тюремного срока за разблокировку телефона для использования его у другого оператора связи. Петиция против этого закона, которую продвигает Дерек Кхана, собрала подписи 114 тысяч жителей США.

Перепрошивка телефона - очень простая операция с помощью специального ПО и подключения к компьютеру. Она используется, например, если нужно из США полететь в Европу и не платить при этом за роуминг, или если оператор не имеет договора с местной сотовой сетью.

Теперь такая операция может вылиться в тюремный срок сроком до 5 лет и штраф до 500 000$.

При принятии DMCA в 1998 году были поставлены признаны незаконными многие технологии, но был ряд исключений, например, для инвалидов или исключение, касающееся перепрошивки телефона, с 26 января данные исключения вне закона.

Теперь, если Вы перепрошили купленный телефон, Вам угрожает тюремный срок. Зато можете перепрошить телефон, купленный до 26 января.

Возможно, это станет сюрпризом для властей, но закон, написанный на бумаге, и закон, воплощенный в реальности, сильно отличаются, так, из-за закона компании, которые занимаются разблокировкой телефонов, теперь ведут подсудный бизнес.

Хотя при покупке вещи Вы приобретаете на нее все права, теперь становится невозможно распоряжаться Вашей собственностью (телефоном) по Вашему усмотрению.

Этот закон был пролоббирован AT&T и Verizon, они вложили в продвижение поправки 32 миллиона долларов. Но теперь они увидят, что значит недовольство населения, ведь собранные 114 тысяч подписей ставят власть перед необходимостью рассмотреть петицию.

http://www.democracy...l_for_unlocking Источник
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных