Перейти к содержимому


Путин подписал антитабачный закон


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 26

#1 ZLOIZ

ZLOIZ

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 612
  • Торрентов 622
  • ГородХабаровск "LoX" - Living Off Experience - "Жизнь за счет опыта"

Отправлено 26 February 2013 - 01:25

Изображение


Президент России Владимир Путин подписал антитабачный закон, сообщается на сайте Кремля. Документ устанавливает запрет на рекламу табака и на курение в общественных местах, а также вводит ряд других ограничительных мер, направленных на борьбу с курением.

Закон начнет действовать с 1 июня 2013 года - с этого дня в России будет запрещено курить в общественных местах, например на вокзалах и автобусных остановках, в школах, вузах и в зданиях органов государственной власти. С июня 2014 года будет также запрещено курить в ресторанах и гостиницах.

Закон будет вступать в силу поэтапно на протяжении нескольких лет. В частности, в июне 2013 года вступит в силу запрет на рекламу табака и спонсорство для табачных компаний; с января 2014 года будет введена минимальная цена на сигареты; с июня 2014 года будет запрещено торговать табачными изделиями в киосках.

В принятом законе предусмотрены некоторые послабления для курильщиков - к примеру, на предприятиях и в офисах разрешено оборудовать вентилируемые помещения для курения.

Антитабачный закон был принят в России в рамках исполнения международных обязательств, принятых с ратификацией рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. По данным ВОЗ, Россия находится в первых рядах стран с наибольшим числом курильщиков.

http://lenta.ru/news/2013/02/25/sign/  Источник
Изображение

#2 Sun Tiger

Sun Tiger

    Grammar Nazi


  • ЗЛОгрузчик 2lvl
  • Сообщений 744
  • Торрентов 100
  • Grammar Nazi 2011
  • ГородТольятти

Отправлено 26 February 2013 - 02:38

14-летних "чотких посанов" это не остановит.
Изображение

#3 amatory

amatory

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 6lvl
  • Сообщений 67
  • Торрентов 215
  • ГородЧапаевск

Отправлено 26 February 2013 - 07:48

на остановках бывает стоишь, а дышать нечем. Вместо кислорода один табачный дым. поддерживаю, но только скорее всего все равно торговать будут в киосках.Например Дымок, он же только на Сигах специализируется
SYSTEM OF A DOWN ( НАВСЕГДА В МОЕМ СЕРДЦЕ )

#4 Chulee

Chulee

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 97
  • Торрентов 2
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 26 February 2013 - 11:12

Да всё равно никто следить за его выполнением не будет

#5 Пожертвовал 174.00zlohockins

hockins

    Завсегдатай

  • Сообщений 155
  • ГородНельзя оставлять пустым

Отправлено 26 February 2013 - 11:18

Как всегда у нас законодательная власть есть, а исполнительной нету. Даже не сказали какой за это штраф, видимо никакого. Но, я все же думаю курить на остановках станут меньше. Лично я буду пугать соседей, курящих в лифте. А так они сами говорили, что этот закон нужен, чтоб привить в головах людей, что курить это зазорно!
Изображение
Изображение

#6 Raymar

Raymar

    Новичок

  • Сообщений 2
  • ГородДалёкий космос.

Отправлено 26 February 2013 - 14:34

Неплохо. Теперь надо просто взять и понаблюдать летом, как у нас всё это  выполняется.

#7 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 26 February 2013 - 15:33

курил курю и курить буду дабы мою трубку никакой закон не отменял тьфу на вас курильщики палок именуемых цинично СИГАРЕТАМИ

#8 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 26 February 2013 - 20:30

Azazelo35, судя по сегодняшней активности на форуме то что ты куришь уже давно запретили во всех странах
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#9 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 26 February 2013 - 20:54

Я выздоровел............хотя нет не так яяяяя   излечился)))

#10 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 26 February 2013 - 21:14

да я курю........... блин я хочу и люблю курить так какого хрена мне не курить???????????????мне запретит путин????да в жопу он пшл......истерика)))....

#11 111FOX111

111FOX111

    Продвинутый пользователь


  • Траст
  • Сообщений 73
  • Торрентов 139
  • ГородСамара

Отправлено 26 February 2013 - 21:29

Да ладно блин все будут курить так же, ну "возможно" то что если где то в общ.местах начнет кто нибудь курить.а там бам и штраф, то там они и не будут, ладно блин так же дома все курят, так же на улице могут курить, никто после закона курить не бросит, просто Путин внимание типа начал уделять, и ничего больше походу, лучше бы блин Газ провел в Октябрьске нафиг xD, и инет нормальный, а то маман уже сума сходит от ВТ
Изображение
Изображение

#12 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 26 February 2013 - 23:51

Забавно на всё это смотреть. В городах где на смену, поехать на завод люди встают раненько, на автобусной остановке огромная толпа, часть которой начинает дымить перед работой, также как и после смены с завода. На таких остановках можно делать бабки, еще бы только штрафы за это поднять до уровня как для автоводителей.

Запрещать огромной массе людей в регионах глупо. Разве что школьников поштрафовать возле школы и попутно смонтажить сюжет для первого канала. Ну и попилить бюджет в самый раз, кажется этим все страны у себя уже занимались кроме нашей :ag: .
Изображение

#13 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 27 February 2013 - 00:52

Читаю тред и только и вижу "да всё равно", "да всем насрать", ну давайте тогда вообще никакие законы принимать не будем, ведь "да всё равно". А по теме: рад, что утвердили этот законопроект, ибо курильщики меня уже просто..... Особенно весело наблюдать, как на Красной Глинке едут со склона с сигаретой в зубах(я не выдумываю, сам видел). Почему в Европе пачку сигарет купить можно только в автомате и за неплохие такие бабки, а у нас они продаются повсеместно, даже в универах(из-под полы конечно). Я дышать сигаретным дымом не хочу, хочешь: кури у себя дома или в тачке.

#14 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 27 February 2013 - 01:34

Цитата

с 1 июня 2013 года - с этого дня в России будет запрещено курить в ... вузах
угу, снесут специально оборудованные курилки в ВУЗах. по всей России. и приставят на территорию каждого универа по наряду ментовки, дабы следить за исполнением, ибо после каждой пары курить из ВУЗа выходит, мягко гря, несколько сотен человек, в т.ч. ректор, деканы, преподы. от души посмеялся
штраф сейчас копеечный, ловят только когда нужен план по нарушениям, точки эти курильщики давно знают и обходят стороной

#15 Crisis

Crisis

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 9lvl
  • Сообщений 296
  • Торрентов 292
  • Мастер тегов 2012 Киноман 2012 Киноман 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 27 February 2013 - 06:51

Хоть чтото будет! На данный момент ничего такого нет чтоб запретить. То статью 2.6 ГД115 отменили (курение на территориях Муниципальных и Образовательных учереждений), а это значит что молодёж может пока курить где хочет и когда хочет до 1 июня.
Изображение <тык   
Изображение <тык
Изображение <тык

#16 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 27 February 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияanat (27 February 2013 - 07:36) писал:

Смешного мало.Ректор напишет приказ ,за курение в вузе -отчисление из него и все ,как миленькие, будут курить на улице.И полиции не надо.
Мы, на предприятии, уже давно курим за территорией.Попался-прощай 100% премии.Инженер по охране труда ,в последнее время, в основном ищет бычки и сигаретный пепел на рабочих местах,чтобы, в очередной раз, обуть кого-то в лапти.Зима,курить на улице на ветру не айс,вот и рыщет по углам и закоулкам.
не, вы не поняли. курилки оборудованы вне корпусов, но на территории университета. а по закону на территории курить запретят, это включает себя и скверы, переходы и т.д. между корпусами. это меня и забавляет, ибо за таким объемом следить нереально
внутри университетов в туалетах обычно довольно приличные датчики дыма. например, после пожара в туалете СамГУ сколько-то там лет назад перепаяли полностью датчики и наляпали камер в коридорах, если не ошибаюсь. отчисление\не отчисление, но головомойку за курение внутри ВУЗа устроят везде. хотя у нас ректор курит у себя в кабинете, но кто ж ему запретит

#17 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 27 February 2013 - 09:44

на автовазе если запалят местные пожарники штраф от 3000 + разборки с начальством , и что как курили так и курят , даже в помещении с датчиками дыма и поливательной системой , тоже самое на остановках когда они едут на смену и после. быдлу пох на остальных , и тем более быдло законы не читает. я б посмотрел на того кто решится оштрафовать эту толпу наполовину пьяных наполовину с бодуна.

#18 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 27 February 2013 - 10:13

Цитата

хотя у нас ректор курит у себя в кабинете, но кто ж ему запретит
Помнится, была в СамГУ преподша у филологов, которая прямо на лекциях курила. Тогда еще в главном корпусе и сигареты продавались, и пиво. А мы в туалетах "Анапу" пили по кругу из горла, а следом - косячок так же по кругу.
No more reseed. Sorry.

#19 Garat

Garat

    Продвинутый пользователь


  • ЗЛОгрузчик 2lvl
  • Сообщений 73
  • Торрентов 120
  • ГородЧапаевск

Отправлено 27 February 2013 - 10:54

кто курил так и будет курить и не бросит пока сам не захочет
Изображение

#20 Буревестник

Буревестник

    Завсегдатай

  • Сообщений 117
  • ГородСамара

Отправлено 28 February 2013 - 07:27

Просмотр сообщенияVoice (27 February 2013 - 09:44) писал:

я б посмотрел на того кто решится оштрафовать эту толпу наполовину пьяных наполовину с бодуна.

да свяжут человек 5 и в бобик посадят, а там далее - по этапу, а нет - так ещё вызовут наряд. захотят - сделают.
главное - штрафы до заоблачных поднять. покурил 1 сигаретку в общественном месте - отслюнявил пару тысчонок и ниипёт.
-My name is Nobody.
-Excuse me?
-My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
-I thought you said your name was Nobody.
-I prefer to be called Nobody.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных