Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Paul van Dyk / Пол ван Дайк


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 2

#1 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 04 June 2010 - 15:01

Paul van Dyk

Пол ван Дайк



Изображение


Полное имя: Маттиас Пол (нем. Matthias Paul)

Дата рождения: 16 декабря 1971 года

Место рождения: Айзенхюттенштадт, Бранденбург, ГДР Изображение

Профессии: диджей, музыкант, продюсер

Стили: Trance, Dance, Techno

Псевдонимы: The star of trance

[color=кув]Сотрудничество: Nik Vysta[/color]

[color=red]Лейблы: MFS, Vandit[/color]



[color=grey]Пол ван Дайк - немецкий музыкант, продюсер, один из ведущих мировых трансовых диджеев. Номинировался на Грэмми, назывался DJ Magazine "World's No.1 DJ" в 2005 и 2006 годах, и оставался в Top - 10 с 1998 года. К 2007 году, он продал около 3 миллионов альбомов.

Юность и начало музыкальной карьеры

Пол ван Дайк вырос в Восточном Берлине в одиночной семье; его отец оставил сына и мать, когда тому было 4 года. Живя там, он работал техником радиопередачи, и готовился стать мастером по дереву. Сам ван Дайк говорит, что его знание музыки пришло с помощью радио. Так как в Восточном Берлине не было музыкальных магазинов, то он в тайне слушал популярные, но запрещённые в ГДР радиостанции Западной Германии: РИАС и SFB а также записей, которые провозили в страну, как контрабанду, а затем распространяли среди своих школьных друзей.

Незадолго до падения стены, Пол и его мать получили разрешение покинуть Восточную Германию и переехали жить в Гамбург к тетке Пола. Позднее мать Пола сказала, что их буквально вышвырнули из Восточной Германии, дав сутки на сборы. В 1990, Пол вернулся в Берлин. Его первое выступление, как DJ, состоялось в клубе Tresor в марте 1991. Вскоре у Пола появился шанс выступить на известных вечеринках Juergen Kramer в клубе Turbine вместе с популярным молодым исполнителем DJ Кид Пол (Kid Paul). Шоу назвали Paul vs. Paul. Стиль Пола привлек внимание Cosmic Baby и они объединились под названием The Visions of Shiva. Их сингл "Perfect Day" был выпущен the renowned берлинским независимым лейблом (Masterminded For Success) Records, руководимым английским продюсером Марком Ридером и менеджером Торстеном Джёрком.
В феврале 1993 ван Дайк и Кид Пол вели выпуски еженедельной трехчасовой программы радио HR3 Clubnight. Эти программы слушала обширная аудитория по всей стране. Выпустив, второй и последний сингл Visions of Shiva «How Much Can You Take?», Пол ван Дайк и Cosmic разделились. К концу лета Пол выпустил свой первый DJ - микс «X-Mix-1 — the MFS Trip», а также сделал ремикс на классический транс-гимн «Love Stimulation».
Растущая популярность вечеринок Dubmission привела к изменению места их проведения. Сначала это было Cafe Moskau, а затем более просторный клуб E - Werk, где Пол стал регулярно проводить свои выступления.

1994–2007

В 1994 Пол выпустил «The Green Valley EP», «Pump This Party» и «Emergency 911». Тем временем, для выступлений требовалось множество ремиксов, и его знакомства с исполнителями, такими как New Order и Reeder, дали возможность Полу сделать ремикс на трек «Spooky» из альбома Republic. После долгих уговоров Reeder, он вместе с Джонном Климеком (Johnn Klimek) и VOOV наконец записал свой дебютный альбом 45RPM. Reeder также составил треклист альбома, дизайн, а также и название: 45 RPM отражает скорость вращения виниловых дисков, которые обычно использовались для танцевальной музыки.
Reeder составил альбом Seven Ways (Семь путей) который закрепил за Полом звание «пионера» транс-музыки. Это было первым выдающимся успехом Пола ван Дайкa в Великобритании. Reeder успешно договорился со своим старым другом Робом Диконом (Rob Deacon) о публикации альбома в Великобритании.
В начале 1997 года Пол ван Дайк начал сотрудничество с американским музыкантом и продюсером BT. Вместе они спродюсировали такие треки, как Flaming June, Forbidden Fruit and Namistai (1999). Синглы «Forbidden Fruit» («Запретный плод») и «Beautiful Place» («Чудесное место») сначала не произвели большого эффекта, но с выпуском альбомов «Seven Ways» и «Words» произведения ван Дайка стали все чаще привлекать внимание, особенно на волне клубного подъема в Великобритании. «К тому времени, как они поняли, что я немец, было слишком поздно!» — сказал однажды Пол ван Дайк.
В 1998 альбом 45RPM был заново выпущен в Великобритании и достиг № 1 в рейтингах. Чтобы отметить это событие и поблагодарить несуществующий уже E-Werk, Пол выпустил ремикс «For An Angel». Ван Дайк стал резидентом в клубе Gatecrasher, Шеффилд; он также провозгласил себя борцом против наркотиков. Это же время было отмечено появлением футболок с надписями «No E, Pure PvD», а также журналистам было сделано небольшое замечание об отсутствии в окончании имени Пола английской буквы «Е» (Dyk, вместо Dyke). В 1998 году Пол сделал ремикс на известный сингл группы Binary Finary "1998", ставший успешным и вознесший группу на вершину германских танцевальных чартов.
Пол ван Дайк покинул MFS Records и стал контролирующим акционером новой Vandit Records. В 2000 году Пол слегка сменил свое направление на мелодичные, предназначенные для танцпола произведения. Таким альбомом стал Out There And Back, который включил в себя хит «Tell Me Why (The Riddle)», созданный в содействии с Saint Etienne. Его первый микс-альбом The Politics of Dancing вышел в 2001 году. За выходом последовал мировой тур, выход DVD Global (2003) и мексиканского фильма «Zurdo», для которого ван Дайк сочинил саундтрек.
Альбом Reflections (2003), навеянный поездкой Пола в Индию, стал более меланхоличным. В него вошел сингл «Nothing But You», созданный при содействии с Hemmstock & Jennings. Альбом был представлен на премию Грэмми, как Лучший Альбом Электронной Музыки. Микс-альбому The Politics of Dancing 2 (2005) предшествовал сингл "The Other Side", посвящённый семьям жертв землетрясения в Индийском океане и последующему цунами, ударившему по Таиланду 26 декабря 2004 года.
Произведение Пола ван Дайка «Connected (Motomix 05)» в 2003 году стало визитной карточкой линейки новых полифонических телефонов Motorola, которую начал Motorola C350.

2007 - настоящее:  "In Between"

Пол ван Дайк выпустил свой пятый студийный альбом In Between 14 августа 2007 года. Альбом достиг #115 места в Billboard 200 и #2 в Top Electronic Albums and Top Heatseekers charts. Альбом также достиг 16-ое место в Мексиканском альбомном чарте и 5-ое в Международном чарте. Было выпущено специальное издание альбома, тиражом 2000 копий. Оно включало ремиксы на все его композиции, вместе с 8-трековым бонусным CD и 8-ми страничной фото анталогией.
Альбом был спродюсирован лично ван Дайком, и на нём содержалось большое количество различных коллабораций, включая Дэвида Бирна из Talking Heads, Джессику Сатту из Pussycat Dolls и Риа Гарви из Reamonn. В июне 2007 года, Пол ван Дайк объявил о начале мирового турне "In Between Tour" для продвижения альбома.
Пол ведёт шоу на радио Fritz каждую субботу в 20:00 UTC (московское время минус 3 часа), а также ведёт еженедельное радиошоу Vonyc Sessions.

Личная жизнь

Пол женился на Наташе ван Дайк (Natascha van Dyk), которая также появляется на некоторых из его релизов.

Политика

С 2001 года Пол ван Дайк стал проявлять активный интерес к политике. Создание компиляции "The Politics of Dancing" было вдохновлено универсальностью электронной танцевальной музыки, приветствуемой различными людьми во всем мире. "Палестинцы танцуют с израильтянами. Ливанские люди танцуют с израильтянами – без войны, ни с чем в своих умах кроме взгляда друг на друга с уважением", сказал ван Дайк в 2006 году.  Он также назвал ЭТМ " ... политическим и дипломатическим инструментом, который может быть использован."
Растя с небольшим количеством свободы, его музыкальная карьера помогла ему высказывать своё мнения о политике. Он против Иракской войны и американского вторжения в Афганистан. Пол причисляет себя к антивоенному движению, он показал свои убеждения в Нью-Йорке, выйдя на публику в майке с надписью "Make peace, not war"

[/color]


[color="#8B0000"]Дискография[/color]




[color=blue]Студийные альбомы[/color]


[color="#4B0082"]    
1994: 45 RPM
1996: Seven Ways
2000: Out There and Back - #12 UK, #19 Germany, #41 Australia
2003: Reflections - #8 Germany, #3 U.S. Top Electronic Albums
2007: In Between - #20 Germany, #63 UK, #88 Switzlerland, #115 Billboard 200
[/color]


[color=blue]Сборники ремиксов[/color]


[color="#4B0082"]    
1998: Global
2001: The Politics of Dancing
2005: The Politics of Dancing 2
[/color]


[color=blue]Ремиксы[/color]


[color="#4B0082"]    
• 2010 - Purple Hound (Remix: Surrender)
• 2009 — Madonna (Remix: Revolver)
• 2007 — Джастин Тимберлейк (Remix: What Goes Around … Comes Around)
• 2006 — Depeche Mode (Remix: Martyr)
• 2005 — a-ha (Remix: Celice)
• 2005 — Timo Maas (Remix: Pictures)
• 2005 — Kuffdam & Plant (Remix: Summerdream)
• 2005 — Deep Dish (Remix: Say Hello)
• 2004 — A*S*Y*S (Edit: No More Fucking Rock’n' Roll)
• 2004 — Dino Sofos (Remix: Breathe Sunshine)
• 2003 — Lydia Denker (Remix: One Perfect Day)
• 2003 — Nick Lunn & YOMC pres. Techno Punk (Edit: Energize)
• 2003 — Agnelli & Nelson pres. Ultra (Edit: Holding onto Nothing)
• 2003 — Starchaser feat. Steve Edwards (Edit: Falling Star)
• 2002 — Ghostland feat. Sinéad O'Connor (Remix: Guide Me God)
• 2002 — Second Sun (Remix: Empire)
• 2002 — Romathony (Remix: I Never Fuck)
• 2002 — Solid Sleep (Remix: Club Attack)
• 2002 — Cirillo (Remix: Cristallo)
• 2001 — Rammstein (Remix: Ich will)
• 2001 — U2 (Remix: Elevation)
• 2001 — Alphaville (Remix: Dance With Me)
• 2001 — Jam & Spoon feat. Rea (Remix: Be.Angeled)
• 2001 — Members of Mayday (Remix: 10 in 01)
• 2000 — The Thrillseekers (Remix: Synaesthesia)
• 2000 — Underworld (Remix: Born Slippy)
• 2000 — Saint Etienne (Remix: How We Used to live)
• 2000 — Saint Etienne (Remix: Tell Me Why)
• 1999 — Faithless (Remix: Bring my Family Back)
• 1999 — Blank & Jones (Remix: Cream)
• 1998 — Binary Finary (Remix: 1998)
• 1997 — BT (Remix: Remember)
• 1997 — Tenth Chapter (Remix with Carl Cox: Prolog)
• 1997 — Curve (Remix: Chinese Burn)
• 1997 — Denki Groove (Remix: Niji)
• 1997 — Age of Love (Remix: The Age of Love)
• 1997 — Qattara (Remix: Come with Me)
• 1997 — BT (Remix with BT: Flaming June)
• 1996 — Dina Caroll (Remix with BT: Run to You)
• 1996 — BT feat. Tori Amos (Remix: Blue Skies)
• 1996 — Amen (Remix: Passion)
• 1995 — Joe T. Vanelli (Remix: Voices in Harmony)
• 1995 — DFM (Remix: You like That?)
• 1994 — Jens Lissat (Remix: You Can’t Escape)
• 1993 — Humate (Remix: (Love Stimulation/Curious)
• 1993 — Joe T. Vanelli (Remix: Playing with the Voice)

[/color]


[color=blue]Синглы[/color]


[color="#4B0082"]    
• 1994 «Pumpin»
• 1994 «The Green Valley EP»
• 1995 «Emergency (The Remixes)»
• 1996 «Beautiful Place»
• 1997 «Forbidden Fruit»
• 1997 «Words»
• 1998 «For An Angel» (PvD’s 1998 E-Werk Remix) #28 UK
• 1999 «Another Way/Avenue» #13 UK
• 2000 «Tell Me Why (The Riddle)» (featuring Saint Etienne) #7 UK
• 2000 «We Are Alive» (featuring Jennifer Brown) #15 UK
• 2001 «Columbia EP»
• 2002 «Animacion»
• 2003 «Nothing But You» (featuring Hemstock & Jennings)#14 UK
• 2003 «Time Of Our Lives (featuring Vega 4)/Connected» #28 UK
• 2004 «Crush» (featuring Second Sun)
• 2004 «Wir Sind Wir» (featuring Peter Heppner)
• 2005 «The Other Side» (featuring Wayne Jackson)
• 2007 «White Lies» (featuring Jessica Sutta)
• 2007 «Vonyc — Sessions»
• 2007 «Let Go» (featuring Rea Garvey)
• 2009 «For An Angel 2009»
• 2009 «Home» (featuring Johnny McDaid)
• 2009 «We Are One» (featuring Johnny McDaid)
[/color]


[color=blue]Совместные произведения[/color]


[color="#4B0082"]    
• «The Visions Of Shiva» (with Cosmic Baby)
o 1992 Perfect Day
o 1993 How Much Can You Take?
• «Paul van Dyk vs Tilt»
o 1996 Rendzvous
[/color]


[color=blue]DJ компиляции[/color]


[color="#4B0082"]    
• 1993 X-MIX-1 (The MFS Trip)
• 1997 Perspective — A Collection Of Remixes 1992—1997
• 1998 Vorsprung Dyk Technik
• 2001 The Politics of Dancing
• 2004 Vandit — The Session 3: The Ibiza Session
• 2005 The Politics of Dancing 2
• 2006 10 Years GMF Berlin Compilation (Disc 2)
• 2009 Volume: The Best of Paul Van Dyk
[/color]


[color=blue]Видео[/color]

[color="#4B0082"]    
2003 Global (DVD)
[/color]






[color="#8B0000"]Награды[/color]


[color="#4B0082"]

1999  -  DJ Mag Best Producer
1999  -  Best International DJ
2005  -  DJ Mag No 1 DJ
2005  -  Best Producer Trance Awards
2005  -  Best Global DJ Trance Awards
2006  -  DJ Mag No 1 DJ
2006  -  Best Global DJ Trance Awards
2008  -  Best Global DJ Trance Awards
2008  -  Best Producer Trance Awards
2008  -  Best Label Trance Awards
[/color]



#2 _z1ll10n_

_z1ll10n_

    Завсегдатай

  • Сообщений 122
  • Торрентов 3

Отправлено 06 June 2010 - 12:38

PvD - молодеца, у него отличный транс, такие треки как <For An Angel>, <Forbidden Fruit>, <Home (feat. Johnny McDaid)
>, <New York City (& Starkillers & Austin Leeds ft. Ashley Tomberlin)>, <We Are Alive (feat. Jennifer Brown)> да и многие другие классика жанра.Изображение
Изображение

#3 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 07 June 2010 - 22:32

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных