Перейти к содержимому


Борьба с пиратством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 Stratocaster

Stratocaster

    Новичок

  • Сообщений 7
  • ГородСамара

Отправлено 05 June 2010 - 06:53

да уж.. всегда у нас так.. >_>
правда пиратство через интернет уже не остановить.. музыка и фильмы, допустим, фиг  с ними - при желании можно и лиц купить (правда его еще надо найти/заказать/дождаться - другое дело когда можно полный аналог только без диска с упаковкой слить за 5+ минут с сети).. но только при особом желании.. В основном же выбор склоняется в сторону сети, потому что быстрее и в любое время, хоть в 4 утра, если вздумается %)
А вот с софтом дела куда хуже.. Вот например нужен мне фотожоп.. Они мне его за тысячи долларов предлагают покупать лиценз?! Увы, зарплата русского сисадмина не позволяет ему такую роскошь! Я с ней за всю жизнь не накоплю.. Или пейнт юзать они предлагают, как мега-аналог шопа  :) ?! Или другие корявые фривер-аналоги?! Все то же самое с любым другим софтом.. Потребность в различном софте весьма огромна, и если на каждый продукт предлагается копить сотни-тысячи буржуйских рублей, то уж увольте.. я за час-другой солью с инета..  :D
Heavy metal in my heart...

#22 Bugman

Bugman

    Пользователь

  • Сообщений 41
  • Торрентов 55
  • ГородТольятти

Отправлено 05 June 2010 - 09:55

Цены и недоступность. Вот главные проблемы, а не пираты.
Пока на медиа-продуктах висят ценники с аховыми циферками, а ассортимент ограничен (допустим нет редких фильмов, или издание выпущено без бонусов), интернет-пиратство будет жить и процветать.

#23 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 05 June 2010 - 13:17

Stratocaster, вот именно!!! что при желании можно и лиц купить (правда его еще надо найти/заказать/дождаться.

вот с этим то и проблема. часто в магазинах выдают пиратку за лицензию. 





Bugman, поддерживаю. основная проблема именно в доступности. 
Изображение
Изображение

#24 DonELEMENT

DonELEMENT

    Пользователь

  • Сообщений 31
  • Торрентов 19
  • ГородSZR

Отправлено 06 June 2010 - 16:35

пиратство никто не разводил.. просто у нас страна так устроена..
Изображение
Изображение

#25 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 06 June 2010 - 16:54

DonELEMENT, если бы не разводили - его бы не было. а страна такая, потому  ...(читай выше)
Изображение
Изображение

#26 Scotch

Scotch

    Пользователь

  • Сообщений 14
  • ГородТольятти

Отправлено 07 June 2010 - 12:20

Опять про контакт. Никто ему ничего не сделает. Там верхушка серьёзная. Про ФСБ и прочие организации не буду писать, т.к. не знаю наверняка кто там их прикрывает.
Я бы лично покупал лиццензии игр если бы цены были по 150-200 рублей, да и доступность их была бы куда выше. Сами издатели виноваты...

Сообщение отредактировал Scotch: 07 June 2010 - 12:20

Убежал на Beeline =Р

#27 Bugman

Bugman

    Пользователь

  • Сообщений 41
  • Торрентов 55
  • ГородТольятти

Отправлено 07 June 2010 - 14:12

Интересная мысль, наглядно объясняющая, что скачка - не есть воровство.

Цитата

Итак, ситуация. Вы продавец цветов. Сидите вы, значит в ларечке (будем считать, что это ваш ларечек и вы сами там торгуете) и у вас остался последний букетик цветов. Идет, значит, подросток Вася из 10б. Денег у Васи нет, но он очень хочет сделать Маше из 10а подарок - приподнести цветы. Подбегает к вам Вася и крадет цветы. Вася счастлив (будем считать, что совесть его не мучает), Маша счастлива, UPI_Insider в накладе. Недополучил прибыль в размере 150 рублей, а цветов теперь нет, чтобы их продать человеу с деньгами (бизнесмену Косте, например) или на худой конец самому любоваться, если все равно никто не купит.

Рассмотрим другую ситуацию. UPI_Insider владеет правами на фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". И для домашнего просмотра Upi_Insider продает диски DVD и Blu-Ray. А подросток Вася не имеет средств в размере 300 рублей за DVD или 1000 за Blu-Ray. Деньги имеет бизнесмен Костя. Он еще такой добродушный, что решил поделиться с миром радостью - бдрипом фильма "Особо опасен". У Васи теперь радость - он может посмотреть кино просто скачав его (интернет у васи оплачивают родители для многих важных целей а кино Вася может просто попутно скачать). А самое главное, что UPI_Insider тут никоим образом не внакладе. Потому что человек человек без денег Вася не крал диск и Костя смог его купить (в отличие от примера с цветами), а Вася итак бы его не купил. В первом случае Вася лишил продавца 150 рублей, а во втором недополученная тысяча или триста рублей - это все несбыточные мечты продавца, которые в случае с полоумными копирастами становятся поводами к претензиям из-за несовершенного законодательства, не имеющего ни малейшего отношения к справедливости.

Источник: http://www.filmz.ru/...mment_id=260668


#28 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 07 June 2010 - 15:32

т.е. в двух словах - цифровая кража - не кража по сути своей?

#29 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 07 June 2010 - 15:46

я понимаю подобное воровство так:

если ты скачиваешь и просто смотришь дома - это не криминал. А вот если ты скачал, напечатал диски и продал 0 тогда это воровство. Потому что ты получил от этого скаченного фильма коммерческую выгоду - а правообладателя фактически обокрал.

Поэтому часто когда диск включаешь, там написано, что предназначено для частного просмотра. Вот и все.
Изображение
Изображение

#30 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 07 June 2010 - 16:35

Испанская Роза и давно ли Вы в последний раз приобрели лицензионный диск?)
Изображение
Изображение

#31 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 07 June 2010 - 16:59

КДС, что же так официально?)  ;)

честно сказать - у меня нет ни одного лицензионного диска. Хотя нет..есть. но копия с лицензного диска - фильм "Пианист" Романа Полански. 

и особо нет желания приобретать лицензию для того, чтобы один раз посмотреть фильм. 
Изображение
Изображение

#32 Bugman

Bugman

    Пользователь

  • Сообщений 41
  • Торрентов 55
  • ГородТольятти

Отправлено 07 June 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияUlquiorra (07 June 2010 - 15:32) писал:

т.е. в двух словах - цифровая кража - не кража по сути своей?

Ну как-то так, да.
Если у тебя нет денег на диск, ты его попросту не купишь. Ты можешь, например, взять его за меньшую цену в видеопрокате, или у друга взять посмотреть.
А в интернете полно друзей, в большинстве совершенно тебе не знакомых, но готовых поделиться чем угодно http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/laugh.gif

#33 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 07 June 2010 - 19:55

Просто слово "кража" вообще нельзя употреблять в данном контексте.
разве можно украсть..радиоволну, скажем? или излучение звезды?
я уже повторяюсь, наверное, но мир изменился - с развитием цифровых технологий никто не сможет остановить распространение любого контента, даже самого высококачественного и объемного.

Другой пример: вот, допустим, тот самый Вася - отъявленный рецидивист ;)
Сегодня украл цветок за 150 рэ, а завтра пошел и скоммуниздил табуретку из мебельного за 500.
Так ему понравилась эта табуретка дезигном, что он отнес соседу дяде Ване и попросил сделать ему еще три такие же.
Дядя Ваня покряхтел, взял доски, гвозди, молоток и собрал еще 10 штук (3 Васе, остальные себе, родне подарить).
Вася отнес маме, деду, и Маше :)
Дядя - еще семерым.
И чо, все воры?  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/cool.gif

А за просмотр некоторого отстоя я вообще предлагаю с так называемых правообладателей (точнее, "полоумных копирастов"  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif  ) еще и денег брать.
Ну разве можно, например, остаться в здравом уме после просмотра 90% того киношлака, которым кинопрокатчики деньгу сосут у россиян?

#34 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 07 June 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияSob (07 June 2010 - 19:55) писал:

А за просмотр некоторого отстоя я вообще предлагаю с так называемых правообладателей (точнее, "полоумных капирастов"  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif  ) еще и денег брать.
Ну разве можно, например, остаться в здравом уме после просмотра 90% того киношлака, которым кинопрокатчики деньгу сосут у россиян?
Полностью согласен  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/laugh.gif

#35 bassko

bassko

    Новичок


  • Ученик
  • Сообщений 9
  • Торрентов 11
  • ГородСамара

Отправлено 07 June 2010 - 21:24

главное в эти 10к не попасть=)))

#36 alker

alker

    Пользователь

  • Сообщений 31
  • Торрентов 5
  • ГородКинель

Отправлено 08 June 2010 - 10:27

В России борьба с пиратством похожа на удары веником по тараканам, вроде что-то делают, а ничего не происходит. Кстати чтобы не попасть в эти 10к нужно иметь как меньше пиратских программ, особенно русских типа 1С. И желательно не иметь палёной винды. Т.к. судебные "эксперты" обращают внимание только на это. На видео и музыку я так понял отделу "К" пофиг(пока пофиг).
Изображение

#37 P.K.

P.K.

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 81

Отправлено 08 June 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияSob (07 June 2010 - 19:55) писал:

Другой пример: вот, допустим, тот самый Вася - отъявленный рецидивист :)
Сегодня украл цветок за 150 рэ, а завтра пошел и скоммуниздил табуретку из мебельного за 500.
Так ему понравилась эта табуретка дезигном, что он отнес соседу дяде Ване и попросил сделать ему еще три такие же.
Дядя Ваня покряхтел, взял доски, гвозди, молоток и собрал еще 10 штук (3 Васе, остальные себе, родне подарить).
Вася отнес маме, деду, и Маше :)
Дядя - еще семерым.
И чо, все воры? http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/cool.gif


Пример не в тему, тут не о воровстве речь, а об авторских правах и плагиате (на дизайн табуреток), попробую свои аналогии дать:

Допустим есть выставка картин/фотографий (вход платный и есть возможность купить картины/фотографии), один человек посетив выставку тихой сапой нафоткал их на свой плохенький фотоаппарат, наделал копий и продаёт их (камрип выходит http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/laugh.gif), другой человек посетив выставку легально купил одну из картин/фоток, наделал копий и продаёт их (ну типа dvdrip) ;), а я у одного из них купил такую картину/фотку, нанёс я ущерб авторам картин/фоток?

#38 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 08 June 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияSob (07 June 2010 - 19:55) писал:

Просто слово "кража" вообще нельзя употреблять в данном контексте.
разве можно украсть..радиоволну, скажем? или излучение звезды?

не соглашусь. интеллектуальная собственность тоже собственность.  
Изображение
Изображение

#39 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 08 June 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияИспанская Роза (08 June 2010 - 13:55) писал:

не соглашусь. интеллектуальная собственность тоже собственность.  
Стоп, это-то безусловно так.
Цифровой оригинал - вот это интеллектуальная собственность. Либо копия на лицензионном диске.
А обычная стопиццотая копия, которую я скачал у соседа - нет. Я ее сегодня скачал, ознакомился, завтра удалил - диск-то не резиновый.
Если взломаешь хранилище цифровых оригиналов (не знаю, есть такое? ;)  и скачаешь что-нибудь оттуда - тогда будет воровство.
А если ты скачаешь, запишешь на болванки и будешь продавать на углу - вот здесь налицо преступление. Но только это не воровство, не мошенничество, а распространение контрафактной продукции.

#40 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 08 June 2010 - 17:52

Sob, верно. Но контрафакт тоже преступление. 
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных