Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Google выступает за свободный Интернет


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 24 November 2012 - 04:06

Google выступает за свободный Интернет


3-14 декабря 2012 г. в Дубаи (ОАЭ) пройдет серия межправительственных совещаний, посвященных будущему Интернета, где, в частности, будет обсуждаться возможность введения цензуры в Сети. Накануне закрытого совещания регуляторов, организованного Международным союзом электросвязи (International Telecommunications Union, ITU), Google начала сбор подписей против цензуры в Интернете. «В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным», – подчеркивают в компании.

На специальной странице Google находится электронная петиция под названием Take action (начни действовать). В ней высказывается опасение, что такие сервисы как YouTube, Facebook, и Skype могут вынудить ввести плату за отдельные инструменты, обеспечивающие коммуникации между пользователями разных стран, что может ограничить доступ к информации, в особенности на развивающихся рынках. «В 42 странах уже действует цензура; только за последние пару лет в мире принято 19 законов, ограничивающих свободу слова в Интернете. Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире», – подчеркивают в Google.

В ответ пресс-секретарь ITU Сара Паркес (Sarah Parkes) сообщила, что Google могла бы принять участие в предстоящих встречах, но решила этого не делать. Точка зрения компании будущее Интернета в любом случае будет представлена, в частности, делегациями США и Израиля.

https://www.google.com/takeaction/
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных