Перейти к содержимому


В селе под Самарой схватились 250 цыган и русских


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 20 August 2012 - 16:06

Самара, Август 20 – В воскресенье в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области сошлось в битве почти все взрослое население: около 150 цыган и 100 русских. Участники побоища громили дома друг друга, развлекались отстрелом соперников из ружей и давили друг друга машинами. Среди тяжело раненых – один пожарный и девушка.
О конфликте сообщает «Комсомольская правда» со слов местных жителей. По этим данным, «битва при Кротовке» началась из-за пожара в доме одной из цыганских семей. Огонь перекинулся к соседям – русской семье и приехавшие пожарные стали бороться с огнем именно во втором доме. Несмотря на то, что действия сотрудников МЧС были оправданы (те попытались локализовать возгорание и спасти тот дом, который еще можно было спасти), цыгане возмутились и напали на пожарных. Один из спасателей с тяжелыми травмами от ударов арматурой был госпитализирован. Пожарные вызвали на помощь полицейских, а пока правоохранители добирались до села, за МЧС-ников вступились русские жители Кротовки.
Итогом стала драка на, примерно, 250 человек, со значительным численным преимуществом цыган. Использовались биты, палки, арматура, гладкоствольные ружья и автомобили. Сильно пострадала русская девушка. По словам местных жителей, цыгане сначала ее избили, а затем сбили машиной. Жертва госпитализирована.
Полицейские не слишком спешили, но с их приездом драка прекратилась. За это время были разбиты стекла и повреждено имущество в нескольких домах.
По словам местных жителей, конфликт назревал давно из-за наглого поведения цыган, периодически возникали локальные стычки, в том числе, из-за наркоторговли. Но все межэтнические конфликты в Кротовке «гасились и скрывались полицией», поясняет «КП».
Изображение
Полиция приехала в Кротовку к финалу драки. Фото очевидца.
Новый регион 2.

P.S. Собственно, не удивляет, что возник конфликт на нац.почве - будучи в деревне (Ульяновская Область) сам видел как живут там цыгане. Несколько странно, что цыган больше, нежели коренных жителей...и да, главная мысль - не все так благополучно в датском королевстве. Новая миграционная политика не работает, сдвигов нет. Что говорить, если, получая паспорт, в очереди со мной стоял товарищ желтого цвета и с раскосыми глазами практически без знания русского языка - отныне законный гражданин РФ.
Не хочется, чтобы замяли эту стычку - мол, девушка пострадала в дтп, а пожарный упал во время исполнения служебных обязанностей. Ведь это точно не первый "тревожный звоночек" - полицаи ничего не предпринимали и наверняка, не просто из-за благородных чувств к цыганской свободолюбивости...

Лирой, хотел увидеть мою четко сформированную позицию - пожалуйста:
Я не призываю выходить на улицу и убивать таджиков с армянами, вот только позволять товарищам иностранного происхождения чувствовать себя хозяевами положения уж точно нельзя. Иначе такие ситуации будут повторяться с геометрической прогрессией и гораздо худшими последствиями.
Когда в своей стране коренное население не имеет первоочередных прав - мягко говоря, нехорошо.Не хочется жить в условной Франции - негры (выходцы с Африки,принявшие французское гражданство),арабы,евреи и чуть-чуть местных.Про исламизацию всей Европы я промолчу.
Тема-то, по большому счету, для привлечения внимания к проблемам миграции. Нам в этой стране жить, а вот как - это пока вопрос...

P.P.S. Особенно жду комментариев Вандерера...

Сообщение отредактировал ~KDS~: 20 August 2012 - 17:56

Изображение
Изображение

#2 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 20 August 2012 - 16:27

Цитата

P.S. Особенно жду комментариев Вандерера...
И ради этого специально набросы надо делать? Сначала пусси риот, потом девочка с кораном, теперь это? Может, проще в личку сбрасывать сразу, а? И где комментарии топикстартера?
Изображение
Изображение

#3 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 20 August 2012 - 16:56

Цитата

И ради этого специально набросы надо делать?
Да нет, конечно, просто у Вандерера самое радикальное мнение, если можно так выразиться.

Цитата

Сначала пусси риот, потом девочка с кораном, теперь это? Может, проще в личку сбрасывать сразу, а?
Остальные мои темы живут абсолютно самостоятельно. А то может и тотализатор сделан для него,там же есть Анжи и Терек...не загоняйтесь уж совсем.

Цитата

И где комментарии топикстартера?
Редактировал, писал P.P.S., видать, закрыл не сохранив...сейчас восстановлю.
Изображение
Изображение

#4 Пожертвовал 174.00zlohockins

hockins

    Завсегдатай

  • Сообщений 155
  • ГородНельзя оставлять пустым

Отправлено 20 August 2012 - 17:09

Жесть, что сказать. Интересно будет ли развитие событий или заминательством займутся мол девушка бросилась под машину а у пожарника производственная травма?
Изображение
Изображение

#5 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 20 August 2012 - 17:41

[offtop]Упал на нож 25 раз, какое жестокое самоубийство.[/offtop]

#6 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 20 August 2012 - 20:26

Цитата

Особенно жду комментариев Вандерера...

Пожарники (по совместительству местные фашисты) из-за стремления разжечь межнациональную рознь намеренно не стали тушить цыганский дом.
Напротив, поливая водой дом русской семьи, они тем самым делали акцент на превосходстве русских домов перед цыганскими, унижая тем самым цыганскую честь и пропагандировав фашизм.

Цитата

Интересно будет ли развитие событий или заминательством займутся мол девушка бросилась под машину а у пожарника производственная травма?
Или произойдёт как в случае с массовой дракой в лагере "Дон", где всё дело представили как "избиение чеченских детей"...

#7 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 20 August 2012 - 22:02

Цитата

около 150 цыган и 100 русских.
У этих 100(русских) что,национальность проверяли? А где чуваши,татары,мордва? Что, в сторонке стояли? У нас в области чисто русских сел давно уже нет. Сообщение уже провокационное. Если написать коренное население-совсем  не горячо и уже не прилепишь ни фашизм,ни национализм.

Если дом пылает полностью,а рядом только занялся,то дураку ясно ,какой нужно тушить.Фундамент у первого и без охлаждения выстоит.

#8 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 21 August 2012 - 00:46

Вот сейчас посмотрел "Новости Губернии". Так там это событие освещается как бытовой конфликт между жителями двух домов. Ни единого слова, что там фигурировали цыгане. Мде...

#9 Пожертвовал 174.00zlohockins

hockins

    Завсегдатай

  • Сообщений 155
  • ГородНельзя оставлять пустым

Отправлено 21 August 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияanat53 (20 August 2012 - 22:02) писал:

У этих 100(русских) что,национальность проверяли? А где чуваши,татары,мордва? Что, в сторонке стояли?
Я думаю, что в данном контексте данные национальности можно образно назвать "русскими" для противопоставления циганам. Чисто русских и нету вовсе, вот я например русский, но если покапаться в родне, то на 1/4 хохол и на 1/8 татарин, и это только об известных источниках...
Изображение
Изображение

#10 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 21 August 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияhockins (21 August 2012 - 10:15) писал:

Я думаю, что в данном контексте данные национальности можно образно назвать "русскими" для противопоставления циганам.
Да с чего это ты так решил? Их нужно называть паравильно "коренное население" и национальность уже не важна. А так опять все шишки на ивана-дурака.

Цитата

Чисто русских и нету вовсе, вот я например русский, но если покапаться в родне, то на 1/4 хохол и на 1/8 татарин, и это только об известных источниках...
Да о чистоте русской нации вообще никто речи не вел.Я говорил о села,где живут только русские.Таких нет. А вот деревни,где живут только татары,только мордва или чуваши есть.

#11 Пожертвовал 174.00zlohockins

hockins

    Завсегдатай

  • Сообщений 155
  • ГородНельзя оставлять пустым

Отправлено 21 August 2012 - 11:13

Просмотр сообщенияanat53 (21 August 2012 - 10:50) писал:

Да с чего это ты так решил? Их нужно называть паравильно "коренное население" и национальность уже не важна.
Ну пусть так, просто меня вариант с русскими не коробит.
Изображение
Изображение

#12 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 21 August 2012 - 16:19

И какая разница от слов "русский - коренной" ?
В данном эпизоде под "русскими" понимаются действительно коренные жители. И татары,мордва,чуваши в том числе. Вот только эти народности давненько ассимилировались и мало чем отличаются от русских по своему образу жизни.
А цыгане для интеграции в общество мало приспособлены, потому и русскими их назвать у меня язык не повернется. Пусть и живут они в нашей стране.
Изображение
Изображение

#13 Azazelo

Azazelo

    Монстр общения

  • Сообщений 978
  • Торрентов 6758
  • Городы

Отправлено 22 August 2012 - 21:16

да цыганы нормальные люди в основной массе !!да ине в основной тоже неплохие ребзя!!а был скорей всего обычный разбор полетов между русским быдло и и цыганьем да еще скорей всего и по пьяни)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных