Перейти к содержимому


Выбор велосипеда


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 8

#1 Буревестник

Буревестник

    Завсегдатай

  • Сообщений 117
  • ГородСамара

Отправлено 06 March 2012 - 16:32

Специалисты-велосипедисты!
Присоветуйте, пожалуйста, оптимальный гибридный велосипед в ценовой категории до 30 т.р. без дисковых тормозов, с передним амортизатором.
-My name is Nobody.
-Excuse me?
-My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
-I thought you said your name was Nobody.
-I prefer to be called Nobody.

#2 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 06 March 2012 - 17:02

фигасе, до 30т.р. и чтоб без тормозов и только с передним амортизатором... это ну максимум 15т.р. TRAK хорошие велики, где-то как раз от 12тр там в переднем амортизаторе регулируется жесткость. тормоза там V образные, переключатель скоростей на большой палец, что удобно. У меня только когда как-то навернулся с великом, задний суппорт на второй передачи стал тупить и вылетала церь, буквально в пол оборота винт подкрутил и все снова шикарно стало
Изображение Изображение

#3 Буревестник

Буревестник

    Завсегдатай

  • Сообщений 117
  • ГородСамара

Отправлено 08 March 2012 - 23:28

Хм... мне нужен совет специалиста или любителя (полу- или профессионала) по поводу того, что у нас есть в Самаре для езды по городу и вне его ( вел, соответственно, гибридный, но не маунтин), к примеру, отсюда:
  1. Fuji.
  2. Cronus.
  3. Вот, ещё.
  4. Тут ещё.
  5. Ещё немного тут.
По Самаре больше почему-то не нашёл ничего в нете. Магазин Х-спорт, вроде, ничего так, магазинчик, но вот сайт - позор один и ничего больше.
Люди, помогите, пожалуйста, с выбором вела!!! Очень хочу летом рассекать начать )))
-My name is Nobody.
-Excuse me?
-My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
-I thought you said your name was Nobody.
-I prefer to be called Nobody.

#4 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 09 March 2012 - 01:31

Да с таким бюджетом и без дисковых тормозов - странно. Почему от них отказываетесь? Они ж намного лучше ободных.

#5 Буревестник

Буревестник

    Завсегдатай

  • Сообщений 117
  • ГородСамара

Отправлено 09 March 2012 - 02:08

Как сказал мне один знакомый велосипедист: "Толку от них ни на грош, тебе и пластик покатит".
Если не трудно, поясните смысл.
Про задний аморт он вообще промолчал и сказал, что если нету 30-ти "лишних", то забудь про него.
-My name is Nobody.
-Excuse me?
-My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
-I thought you said your name was Nobody.
-I prefer to be called Nobody.

#6 Vivan755

Vivan755

    Пользователь

  • Сообщений 24
  • Торрентов 1
  • ГородСамара

Отправлено 09 March 2012 - 11:16

Не так страшен чёрт... Мой товарищ несколько лет как угорелый носился на копеечном Stinger Desperado с задним амортизатором, когда у того протёрлась одна стенка — снял и перевернул, когда протёрлась и она — поменял. Всё. Амортизация незаменима, особенно с жёсткой как табуретка алюминиевой рамой, я на хромомолибденовой-то за три года поясницу размолотил, после лечения поставил амортизационный подседельный штырь и ставлю только пружинные сёдла, правда, при моём весе 100 кг китайский калёный пластилин больше года не выдерживает — усталостная трещина одной из пружин и до свидания.

А что дисковые намного лучше ободных — не факт... Плюсов и минусов поровну. Из явных плюсов дисковых — обод не изнашивается. Из минусов — если погнуть диск (удачно влететь во что-нибудь), то дисковый тормоз моментально заклинивает, а ви-брейк просто начинает бить, если мешает — расцепил и поехал дальше на одном тормозе, я два года назад, когда неспешно делал капремонт с заменой тросиков, один раз поехал в центр на одном заднем тормозе, в две машины влетел, хорошо, что на скорости не более пяти и колесо мягкое :)

#7 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 09 March 2012 - 11:35

вообще там плюсы именно в работе самих дисковых тормозов, а минусы в эксплуатации. Никогда еще не встречал, что бы гнули сам тормозной диск, поэтому лично для меня - нонсенс. Я обод то с трудом гнул, а чтоб диск сам... Плюс в том, что тормозится сразу втулка, а не внешний обод, поэтому сие дело по эффективней. А вот как раз минут в том, что из-за торможения втулки страдают спицы, поэтому нужны более толстые. Еще плюс в том, что это дело стирается вообще ооочень долго, а диск так по моему вообще вечен )) И тут же минус, чтоб сменить колодки тормозные, придется не мало напрячься.
На счет амортизаторов ниче особого сказать не могу )мне хватает регулируемого переднего
Изображение Изображение

#8 Буревестник

Буревестник

    Завсегдатай

  • Сообщений 117
  • ГородСамара

Отправлено 10 March 2012 - 15:48

решил на велосамаре поговорить, так теперь там холивар начинают, кажись )
всем спс.
-My name is Nobody.
-Excuse me?
-My name is Exaybachay: He Who Talks Loud, Saying Nothing.
-I thought you said your name was Nobody.
-I prefer to be called Nobody.

#9 Futurelife

Futurelife

    Завсегдатай

  • Сообщений 214
  • Торрентов 18

Отправлено 10 March 2012 - 17:46

купи stinger highlander и не парься
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных