Перейти к содержимому


Серебряный дебют


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 facebook

facebook

    Завсегдатай

  • Сообщений 113
  • Торрентов 44
  • ГородСамара

Отправлено 20 January 2012 - 21:29

Шведский биатлонист Фредрик Линдстрем был быстрее всех в спринте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Россиянин Евгений Гараничев впервые в карьере попал на пьедестал, завоевав серебро.

Первым из подопечных Андрея Гербулова на дистанцию ушел Евгений Устюгов. Он начал гонку за здравие, безошибочно отработал на первом рубеже и продолжил гонку одним из лидеров. Компанию в тройке сильнейших после первой стрельбы ему составили соотечественники Андрей Маковеев и Гараничев. Но из положения стоя почти все наши биатлонисты стреляли уже не так точно. Если бы не единственная ошибка, быть бы Устюгову если не победителем, но наверняка серебряным призером.

А вот его тезке Гараничеву и после второго рубежа не пришлось заворачивать на штрафной круг и к финишу молодой россиянин убежал одним из лидеров. Оставшиеся километры Гараничев пролетел как ракета — последний круг он прошел лучше всех! В результате — первая в карьере медаль, и сразу серебряная.

Мог побороться за место на пьедестале и Антон Шипулин даже с одним промахом на «лежке», но еще один неточный выстрел в «молоко» на втором рубеже свел на нет все его усилия на трассе. Ходом Шипулин показал третье время среди всех участников. Маковеев, промахнувшийся дважды на «стойке», не попал в десятку, а Дмитрий Малышко с четырьмя ошибками и в 50 сильнейших не закрепился.

Отметим крайне неудачно выступление норвежских биатлонистов. Лучший из них - Эмиль Свендсен, финишировавший только 23-м.

Антерсельва (Италия)

Кубок мира. Шестой этап

Спринт. Мужчины. 10 км.

1. Фредрик Линдстрем (Швеция) — 24.37,9 (0)

2. Евгений Гараничев (Россия) + 18,2 (0)

3. Мартен Фуркад (Франция) + 19,1 (0)

4. Андреас Бирнбахер + 23,2 (1)

5. Арнд Пайффер (оба - Германия) +27,9 (0)

6. Евгений Устюгов +46,7 (1)

...

8. Антон Шипулин +58,3 (2)

13. Андрей Маковевв +1.07,2 (2)

30. Алексей Волков + 1.42,4 (2)

59. Дмитрий Малышко (все - Россия) +2.28,4 (4)
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных