Перейти к содержимому


Кинель


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 8

Опрос: место проживания (3 пользователей проголосовало)

Где вы проживаете?

  1. Я с южной стороны (2 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Я с северной стороны (1 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Я с прилегающего района (и я укажу в комментарии конкретно) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 X-TEN

X-TEN

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 58
  • Торрентов 4
  • ГородКинель

Отправлено 02 June 2010 - 22:53

*Кинель*


Изображение
Изображение

История

Основан в 1837 году как посёлок. В 1877 при строительстве Самаро-Златоустовской железной дороги (участок Самара-Оренбург) возникла железнодорожная станция Кинель.

В пгт. Алексеевка, расположенного около города установлен Памятник семье Володичкиных — памятник матери, девять сыновей которой погибли во время Великой Отечественной Войны.






:spiteful:

#2 X-TEN

X-TEN

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 58
  • Торрентов 4
  • ГородКинель

Отправлено 02 June 2010 - 23:06

И снова (как и на net.ru) я создаю тему посвящённую городу Кинель, в надежде на ваши отзывы.
:spiteful:

#3 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 03 June 2010 - 00:24

У меня не отзыв, а просто вопрос - а что, в Кинеле реально не существует автодороги между двумя частями города и чтобы с севера попасть на юг, нужно выезжать на трассу?
И еще - регулярно езжу через Кинель по трассе на Оренбург и постоянно проезжаю мимо вывески "Кинельские колбасы". Таки вопрос - колбаса хорошая не?
No more reseed. Sorry.

#4 X-TEN

X-TEN

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 58
  • Торрентов 4
  • ГородКинель

Отправлено 04 June 2010 - 18:21

Цитата

У меня не отзыв, а просто вопрос - а что, в Кинеле реально не существует автодороги между двумя частями города и чтобы с севера попасть на юг, нужно выезжать на трассу?

Есть, ж/д переезд в другом конце города, но там можно простоять с часок другой

Цитата

И еще - регулярно езжу через Кинель по трассе на Оренбург и постоянно проезжаю мимо вывески "Кинельские колбасы". Таки вопрос - колбаса хорошая не?

чего не знаю, того не знаю - попробуй  :unsure:
:spiteful:

#5 XAHT

XAHT

    Пользователь

  • Сообщений 20
  • Торрентов 4
  • ГородЯкутск

Отправлено 04 June 2010 - 23:26

Здорова Кинель! Филимонова Серегу кто-нить знает?? может общие знакомые хоть есть...
Сорок лет водил Моисей евреев по пустыне. И вдруг однажды остановился и провозгласил: “Стой, мой народ! Здесь “Мегафон” берет!”

#6 Stratocaster

Stratocaster

    Новичок

  • Сообщений 7
  • ГородСамара

Отправлено 05 June 2010 - 06:33

Привет, земляки %)
Насчет колбасы могу сказать, что колбаса ничотак)))) Порой попадается даже хорошая  :D Сервелат, например... Кушай, наздоровье :)
Heavy metal in my heart...

#7 alker

alker

    Пользователь

  • Сообщений 31
  • Торрентов 5
  • ГородКинель

Отправлено 08 June 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияX-TEN (04 June 2010 - 18:21) писал:

Есть, ж/д переезд в другом конце города, но там можно простоять с часок другой
Ехать через ЖД - это как играть в лотерею ;) Например на веле/мотоцикле/мопеде очень удобно везти с собой по пешеходной дорожке транспорт, пока все машины стоят :) Кстати, ночью там ходить без 3-4 друзей не очень гуд.

Колбасы вкусные, только ими и питаюсь. А ещё хлеб хороший, и уж точно лучше Рощинского(в Самаре продают) и Самарского. А ещё река красивая XD
Изображение

#8 cbs9287t

cbs9287t

    Новичок

  • Сообщений 1

Отправлено 18 July 2010 - 11:12

Ну, не знаю, как насчёт лотереи... сам хожу через переезд по 2 раза в сутки без проблем в любое время суток! и безо всяких друзей причём! Так что не наводите тень на плетень - там не Гарлем, чай, чтоб били каждого регулярно... Даже в абсолютно "хламовом" состоянии один всегда пройду там без проблем.
Другой вопрос в том, что теперь пешком придётся идти в обход по автодороге, поскольку установлен забор в лок/депо (от переезда и до
вокзала почти)...
А для заядлых автомобилистов скажу - пора б уже запомнить график закрытия переезда! Поезда вообще-то тож по графику ходят, а не так, как попало(как все рассуждают!). Ну, а уж если маневровый локомотив выехал на переезд - так это не более, чем на 5 минут. Или наберитесь терпения, или сожгите в 3 раза больше бензина по обводной! Тут уж каждый сам выбирает... Или - ходите пешком...

А есть колбасу после того, как сменился хозяин "колбаски" - не советую... Причём - очень не советую... Он ещё перед покупкой "укорял" предыдущего хозяина, что тот слишком расточителен:" Я б с каждой туши ещё по 30 кг фарша взял свободно!".
Т.е. теперь колбаса делается из всего подряд - сиськи, письки, хвост и т.д....

Вот хлеб да - самый лучший из всего ассортимента, что привозят с районов к нам в город!

Сообщение отредактировал cbs9287t: 18 July 2010 - 11:19


#9 Nastena_Monkey

Nastena_Monkey

    Новичок

  • Сообщений 4
  • ГородСамара

Отправлено 25 July 2010 - 08:48

Кинель....родина моя....почти)))) Насчёт хлеба ничего сказать не могу, но не думаю, сто лучше Подбельского)))) ИМХО)))http://public.zlofen...tyle_emoticons/default/cool.gif
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных