Перейти к содержимому


Своими руками


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 facebook

facebook

    Завсегдатай

  • Сообщений 113
  • Торрентов 44
  • ГородСамара

Отправлено 06 January 2012 - 13:20

Мужская сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Евгения Устюгова и Алексея Волкова заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, которая проходила в тяжелых погодных условиях. Российские биатлонисты умудрились разбазарить огромное преимущество, которым обладали по ходу этой гонки.

Первым на старт у российской команды ушел Антон Шипулин, который в хорошем темпе прошел первый отрезок и к первой стрельбе подходил одним из лидеров. Со стрельбища, на котором он не допустил ни одного промаха, он ушел и вовсе первым. В четырех секундах от него находился Руне Браттсвен. Перед «стойкой» отрыв от норвежца только увеличился. Шипулин послал в цель первые четыре выстрела, но вот затем допустил два промаха. Впрочем, это не помешало ему сохранить первое место и комфортный отрыв от Браттсвена. На оставшемся отрезке Антон лишь увеличил свое преимущество перед ближайшим соперником, которым уже стал немец Симон Шемп, доведя его в итоге до 35 секунд.

На второй этап отправился дебютант эстафет на Кубке мира Евгений Гараничев. Ходом он немного уступал преследовавшим его Мартину Энгу из Норвегии и Андреасу Бирнбахеру из Германии. На «лежке» россиянин промахнулся дважды, чем сумел воспользоваться немец, отстрелявший чисто и сокративший остывание до 15 секунд. А вот Энг откровенно «застрелился», уйдя на штрафной круг и резко понизивший шансы норвежцев на победу (отставание от первого места 1 минута 40 секунд). Перед «стойкой» Гараничев сумел увеличить отрыв от Бирнбахера. На второй стрельбе потратил немало нервов российских болельщиков. Россиянин допустил три промаха и мучительно долго при сильных порывах ветра готовился к последнему дополнительному выстрелу. К счастью, штрафного круга России удалось избежать. Немец так же промахнулся трижды, а его отставание от Гараничева достигло 40 секунд. Перед передачей эстафеты оно только увеличилось.

На третьем этапе российская команда была представлена лидером сборной Евгением Устюговым. На дистанции преследователю Флориану Графу он не проигрывал и к стрельбищу подошел с более чем комфортным преимуществом. Стоит отметить, что россиянину повезло. Только он завершил стрельбу над стадионом вновь поднялся сильный ветер, с которым Граф справиться не сумел и ушел на штрафной круг. Главным преследователем нашей команды стали итальянцы с двухминутным отставанием от России! Казалось, что интрига в этой гонке умерла. Но, видимо, Устюгову стало скучно в совершенном одиночестве. На «стойке» он умудрился допустить пять (!) промахов и ушел на два штрафных круга, а преимущество над итальянцами сократилось разом на полторы минуты.

Завершал эстафету у россиян Алексей Волков, который на свой этап ушел опережая Лукаша Хофера на 43 секунды. После двух километров итальянец разом сумел отыграть почти половину этого отставания. На «лежке» Волков промахнулся дважды, а вот Хофер отстрелял чисто, сократив отрыв до символических семи секунд. В эти минуты поклонники российской сборной наверняка исчерпали последние запасы успокоительных в своей домашней аптечке. К последней в этой гонке стрельбе Волков и Хофер подходили одновременно. Немного позади расположился немец Арнд Пфайфер. На «стойке» россиянин и итальянец допустили по одному промаху и решали судьбу эстафеты на последнем отрезке дистанции. Увы, Волков, который ногами прошел свой этап весьма слабо, в итоге уступил сопернику. России досталось лишь серебро.

Итальянцы же впервые с 1993 года выиграли золото эстафеты. Замкнули тройку призеров шведы. Норвежцы в отсутствие Тарьея Бё стали только пятыми.

Оберхоф (Германия)

Кубок мира. Четвертый этап

Мужчины. Эстафета 4×7,5 км

1. Италия – 1:30.49,1 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)

2. Россия (Шипулин, Гараничев, Устюгов, Волков) + 6,1 (2+13)

3. Швеция + 32,7 (0+6)

4. Германия + 1.03,1 (1+14)

5. Норвегия + 2.38,0 (3+13)

6. Австрия + 2.39,4 (2+15)

7. Франция + 3.08,5 (3+16)

8. Словения + 3.18,7 (1+9)

9. Чехия + 3.39.2 (3+14)

10. Украина + 3.45,7 (4+15)
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных