Перейти к содержимому


Женский спринт в Оберхофе на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»!


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 facebook

facebook

    Завсегдатай

  • Сообщений 113
  • Торрентов 44
  • ГородСамара

Отправлено 06 January 2012 - 13:16

В пятницу в немецком Оберхофе, негласной Мекке современного биатлона, женщины возьмут старт в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира. Первой представительницей сборной России уйдет на 7,5-киллометровую дистанцию Екатерина Юрлова, которой придется побороться с магией «счастливого» числа 13. Прямую трансляцию из Германии смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2», начиная с 21:15 по московскому времени!

Номер 23 достался Анне Богалий-Титовец. С 47-й стартовой позиции на дистанцию отправится Ольга Вилухина, а Светлана Слепцова начнет гонку 57-й. Абсолютный лидер национальной команды Ольга Зайцева, занимающая четвертую строчку в общем зачете Кубка мира, стартует с 61-го места. Стоит также отметить новое лицо в национальной сборной — Екатерину Шумилову. 25-летняя спортсменка из Соликамска была вызвана Пихлером с Кубка IBU. Дебютантка главной биатлонной серии мира будет закрывать пятничную гонку, уйдя на дистанцию 86-й.

Из иностранных спортсменок нужно, прежде всего, обратить внимания на сборную Германии. Точнее, на ее лидера — Магдалену Нойнер. «Королева мирового биатлона» в недавней эстафете вместо мишеней «расстреляла» надежды своей команды на золотые медали. Нет никаких сомнений, что 24-летняя биатлонистка захочет реабилитироваться перед своими болельщиками, которых будет абсолютное большинство на трибунах стадиона в немецком Оберхофе. Нойнер возьмет старт под восьмым номером. Также не будем забывать и о Кайсе Макарайнен. Быстроногая спортсменка из Финляндии на прошлом Кубке мира уступила малый Хрустальный шар в спринте лишь Нойнер. В Оберхофе победительница Рождественской гонки чемпионов стартует третьей. Белорусская биатлонная надежда Дарья Домрачева уйдет на дистанцию под 12-м номером. Ну и, конечно же, нужно всегда помнить о «скандинавской угрозе» в лице спортсменок из Норвегии и Швеции. Лидеру шведок Хелене Экхольм досталась 35 стартовая позиция. А норвежки Тора Бергер и Синнёв Солемдаль получили от тренеров сборной 53-й и 60-й номера соответственно.

Как бы это не показалось удивительным, но в преддверие женского спринта почему-то не выходит из головы мужская эстафета, завершившаяся днем ранее. Золото, сенсационно добытое итальянским квартетом, заставляет задуматься — а не способна ли женская половина «Скуадра адзурры» повторить этот успех, или, хотя бы, приблизиться к нему? Главная надежда сборной Италии Микела Понца выйдет на старт с 22-м номером на гоночном бипе.

Прямую трансляцию женской спринтерской гонки из Оберхофа смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» 6 декабря, начиная с 21:15 по московскому времени!
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных