Перейти к содержимому


Проблема с интернетом на телефоне Nokia C3-00


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 26

#1 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 16:45

Всем салют.
Купил недавно телефон Nokia C3-00,купил роутер,подключил вай-фай-дома никаких проблем нету.
Захожу как-то в торговый центр и решил попробовать подключится к вай-фай точке.Нажал "поиск",точку то он нашёл,да только подключится не смог,ибо она запаролена. Думаю,ну ладно,не беда. Но после выхода из браузера телефон сам подключился к Интернету,только не через вай-фай(бесплатно),а к интернету,предоставленному оператором(соответственно за него снимают деньги). И с тех пор после неудачного поиска вай-фай точек он сам пытается подключится к платному интернету,даже при каждом включении он пытается сделать это.
Помогите решить пробему. Деньги с телефона так и улетают,так больше продолжаться не может.

#2 DeadCross

DeadCross

    Анимешник 2010

  • Сообщений 108
  • Торрентов 21
  • Анимешник 2010
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 16:52

а разве при подключении на выбор точки доступа не предлагает? :ai:
Изображение
Изображение <<- ссылка на MAL в профиле

#3 INFERNUS

INFERNUS

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 96
  • Торрентов 21
  • Городsmr

Отправлено 04 January 2012 - 17:28

Проблема не с интернетом, а с выбором телефона, не? Хотя в розовом он довольно няЩный...

#4 >creat1ve<

>creat1ve<

    Пользователь


  • R.G. Syzran
  • Сообщений 32
  • Торрентов 86
  • ГородСызрань

Отправлено 04 January 2012 - 19:12

Попробуй прошиву обновить
Изображение

#5 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 19:29

вот чесно, так и не понял суть проблемы ) по моему вафля должна включаться всетаки не в браузере. Если ты ее включил, тыкнул "поиск", он не нашел точки, зачем телефон вообще лезет в инет после этого? браузер же еще выключен и ты только вафлю пытался подрубить. Или предположим, что вафля гдето включается в браузере, он ненаходит точку, и лезет в инет череж жпрс или 3г (чего там), тогда все в полне правильно, телефон не смог через одно, значит лезет через другое
Изображение Изображение

#6 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 19:29) писал:

вот чесно, так и не понял суть проблемы ) по моему вафля должна включаться всетаки не в браузере. Если ты ее включил, тыкнул "поиск", он не нашел точки, зачем телефон вообще лезет в инет после этого? браузер же еще выключен и ты только вафлю пытался подрубить. Или предположим, что вафля гдето включается в браузере, он ненаходит точку, и лезет в инет череж жпрс или 3г (чего там), тогда все в полне правильно, телефон не смог через одно, значит лезет через другое

После неудачной попытки входа в Интернет через вафлю я тут же закрываю браузер,но после закрытия его телефон видимо пытается включить GPRS Интернет,что мне совсем не нужно,ибо он платный. Возможно ли это как-то исправить?

Просмотр сообщенияINFERNUS (04 January 2012 - 17:28) писал:

Проблема не с интернетом, а с выбором телефона, не? Хотя в розовом он довольно няЩный...

Машинка-то в принципе хорошая,если бы не геморой с Интернетом. Скорее всего у меня просто кривые руки и я не понимаю чего-то очевидного.

#7 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 20:39

Цитата

После неудачной попытки входа в Интернет через вафлю я тут же закрываю браузер,но после закрытия его телефон видимо пытается включить GPRS Интернет,что мне совсем не нужно,ибо он платный. Возможно ли это как-то исправить?
ну вот опять, не совсем про то ответ. Ты сразу после включения вафли ломишься в браузер, не дождавшись результата подключения? и когда ты закрыл браузер, ты говоришь что "видимо пытается включить жпрез интернет", ты всетаки не уверен в этом? и зачем он вообще пытается его подрубить? какае-то прога пытается в инет просто вылезти может помимо браузера?
Изображение Изображение

#8 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 04 January 2012 - 20:45

я хз как на нокии, но тупо удали настройки на гпрс же, или сломай их

#9 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 20:39) писал:

ну вот опять, не совсем про то ответ. Ты сразу после включения вафли ломишься в браузер, не дождавшись результата подключения? и когда ты закрыл браузер, ты говоришь что "видимо пытается включить жпрез интернет", ты всетаки не уверен в этом? и зачем он вообще пытается его подрубить? какае-то прога пытается в инет просто вылезти может помимо браузера?

Дело в том,что к вафле(конкретно к точке)я пытаюсь подключится прямо в браузере. Мне это не удаётся и я закрываю браузер. Но уже после закрытия он подключается к GPRS Интернету(появляется значок "E"). В этом я уверен. Этого достаточно или я опять слоупочу?:/

Просмотр сообщенияZLOFENIX (04 January 2012 - 20:45) писал:

я хз как на нокии, но тупо удали настройки на гпрс же, или сломай их

Дело в том,что настройки на гпрс интернет у меня пришли в следующем пакете: Интернет,Сообщения MMS,Потоковое воспроизведение,Точка доступа. Пакет этот удалять у меня очко жим-жим,а отдельно настройки на гпрс я найти не могу.

Сообщение отредактировал duhastlesch: 04 January 2012 - 20:51


#10 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 20:58

воот, то что надо ) просто обычно вафля конектица из меню общих настроек, а не из браузера, поэтому и докопался ) теперь другое, а нельзя ли какнить посмотреть, сколько данных он пытается передать через ежей? может он просто ловит их и не более того или пытается какие то свои малые данные. Просто какнить проследи за этим. Я не думаю что после закрытия браузера если телефон что-то и пытается передавать, то это вообще там байты
Изображение Изображение

#11 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 20:58) писал:

воот, то что надо ) просто обычно вафля конектица из меню общих настроек, а не из браузера, поэтому и докопался ) теперь другое, а нельзя ли какнить посмотреть, сколько данных он пытается передать через ежей? может он просто ловит их и не более того или пытается какие то свои малые данные. Просто какнить проследи за этим. Я не думаю что после закрытия браузера если телефон что-то и пытается передавать, то это вообще там байты

Хохо,задал ты мне задачу. Этот телефон даже трудно назвать смартфоном,не знаю,возможно ли проследить такую операцию.

Сообщение отредактировал duhastlesch: 04 January 2012 - 21:05


#12 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 21:08

ну... просто серьезно, по логике если подумать, вот ты закрыл браузер, зачем телефону пытаться вылезти в инет? скорее всего какая нить внутренняя сервисная хрень пытается пару килобайт отослать
Изображение Изображение

#13 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 21:08) писал:

ну... просто серьезно, по логике если подумать, вот ты закрыл браузер, зачем телефону пытаться вылезти в инет? скорее всего какая нить внутренняя сервисная хрень пытается пару килобайт отослать

Хорошо,давай предположим что это так,как это исправить?

Сообщение отредактировал duhastlesch: 04 January 2012 - 21:09


#14 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 21:12

я думаю пару килобайт это не так страшно
а если и это убрать, то можт правда сделать как злофеникс сказал? сломай настройки жпрс и телефон перестанет вообще вылазить через него в инет, только вафля. А если прям срочно и важно понадобится жпрс, то просто восстанови настройки. Удали например домен в точке доступа. (сотри .ru в точке доступа) и потом быстро если что сможешь воставновить
Изображение Изображение

#15 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 21:12) писал:

я думаю пару килобайт это не так страшно
а если и это убрать, то можт правда сделать как злофеникс сказал? сломай настройки жпрс и телефон перестанет вообще вылазить через него в инет, только вафля. А если прям срочно и важно понадобится жпрс, то просто восстанови настройки. Удали например домен в точке доступа. (сотри .ru в точке доступа) и потом быстро если что сможешь воставновить

В точке доступа даже нету .ru . Она называется к примеру "ZyXEL-2060". Настройки на Интернет жпрс у меня пришли в пакете,который я описал выше.

#16 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 21:22

не не не, я про точку доступа жпрс. В настройках телефона посмотри настройки жпрс, там по сути должно идти буквально вторым пунктом после названия подключения сразу.
По логике должно быть "Название подключения", "Имя точки доступа", "Логин", "Пароль" ну и там остальное. это все на телефоне настройках жпрс, а не вафли
Изображение Изображение

#17 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 21:22) писал:

не не не, я про точку доступа жпрс. В настройках телефона посмотри настройки жпрс, там по сути должно идти буквально вторым пунктом после названия подключения сразу.
По логике должно быть "Название подключения", "Имя точки доступа", "Логин", "Пароль" ну и там остальное. это все на телефоне настройках жпрс, а не вафли

Я не могу найти то,что ты просишь. В "Параметрах конфигурации" есть такой пункт "Предпочитаемая точка доступа" где без права выбора включён Megafon Internet. Я ничего с ней сделать не могу,так как она относится к пакетным данным.

Сообщение отредактировал duhastlesch: 04 January 2012 - 21:27


#18 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 21:32

странно, но видимо ты примерно правильно нашел (хотя и не уверен), но теперь найди как можно изменить конфиг этого подключения
Изображение Изображение

#19 duhastlesch

duhastlesch

    Пользователь

  • Сообщений 12

Отправлено 04 January 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 21:32) писал:

странно, но видимо ты примерно правильно нашел (хотя и не уверен), но теперь найди как можно изменить конфиг этого подключения

Никак,эта точка относится к пакетным данным,чтобы изменить её как-то,ппридётся удалить пакет,а в нём и настройки вафли(как мне кажется.
Смотри,как я понимаю в этот пакет входит:Интернет(это скорее всего вафля),Сообщения MMS,Потоковое воспроизведение(хз вообще,что такое),Точка доступа(это видимо точка гпрс или WAP). После отправки этого пакета мне отправили ещё один,там было такое содержание:Интернет,Сообщения MMS. Я не стал принимать этот пакет и удалил его,возможно зря?

Просмотр сообщенияRayman (04 January 2012 - 21:32) писал:

странно, но видимо ты примерно правильно нашел (хотя и не уверен), но теперь найди как можно изменить конфиг этого подключения

Стоп,я кажется нашёл ф-цию,в которой я могу создать собственный пакет. Это можно использовать?

Сообщение отредактировал duhastlesch: 04 January 2012 - 21:40


#20 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 04 January 2012 - 21:51

теперь я снова перестал понимать, что еще за пакет?  в любом случае пакетные данные это совсем другая опера и она тут не учавствует. Или как я понял, ты имеешь в виду просто вся хрень под одну объеденина? если да, то херня вопрос ж. Это не повод блокировать настройки. Ищи как их изменить можно, в любом случае должно быть, просто обязанно
Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных