Перейти к содержимому


Шестидесяти французам грозит третье предупреждение


  • Войдите для ответа
В теме одно сообщение

#1 Gennadiy

Gennadiy

    Завсегдатай

  • Сообщений 134
  • ГородТольятти

Отправлено 07 October 2011 - 12:13

Французские власти, с целью снизить незаконный обмен файлами, разослали более 650 тыс. предупреждений за первые 12 месяцев. По информации Верховного органа управления Франции по вопросам защиты интеллектуальных прав в интернете HADOPI (High Authority for the Distribution of Works and the Protection of Rights on the Internet – прим. перев.) свыше 44 тыс. граждан ожидают в настоящее время второго предупреждения и 60 абонентам грозит третье предупреждение.
Предупреждения рассылаются в рамках принятой во Франции в январе 2010 года так называемой схемы «трех предупреждений», согласно которой пользователь предупреждается, если он был замечен в обмене защищенным авторским контентом без разрешения правообладателя.
Первые предупреждения начали рассылаться в октябре 2010 года и к февралю 2011 года почти 471 тыс. пользователей получили одно предупреждение. 20,6 тыс. ярых поклонников файлового обмена получили второе предупреждение.
Некоторые из граждан перестали обмениваться нелегальными файлами почти сразу же после первого предупреждения, но многие этого не сделали. К началу сентября 2011 года 44 тыс. граждан были направлены повторные предупреждения, что говорит об их нежелании отказываться от нелегального файлового обмена и готовности получить третье, последнее, предупреждение.
Как утверждает Мари Франсуаза Марэ (Marie-Françoise Marais), президент HADOPI, 60 пользователей сети Интернет проигнорировали первое и второе предупреждение и в настоящее время вовлечены в финальную стадию процесса по борьбе с пиратством – им грозит 1,5 тыс. евро штрафа и отключение от сети Интернет сроком на один месяц.

#2 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 07 October 2011 - 13:06

Французы такие французы ..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных