Перейти к содержимому


Lineage III


  • Войдите для ответа
В этой теме нет ответов

#1 lostman

lostman

    Пользователь

  • Сообщений 18
  • ГородСкрытый

Отправлено 15 July 2011 - 13:31

Изображение



Lineage III
Lineage III — компьютерная игра в жанре MMORPG, разрабатываемая южнокорейской компанией NCsoft. Является логическим продолжением серии Lineage и сиквелом Lineage II. Официально разработка игры стартовала в январе 2008 года, в 2009 году разработчики сообщили, что релиз запланирован на третий квартал 2011 года


Кража исходного кода
27 апреля 2007 года сеульская полиция огласила детали дела о семерых разработчиках NCSoft, подозреваемых в продаже исходного кода Lineage III (возможно допущена фатическая ошибка в названии игры или движка, так как на тот момент игра не разрабатывалась (см. выше - разработка стартовала в 2008 году). Предположительно речь шла исключительно о неком движке, но ещё не было точных сведений о его применениии) одной крупной японской игровой компании. Согласно подсчетам NCSoft, фирме был нанесен потенциальный ущерб в один миллиард долларов США.

Чуть позже официальные представители NCSoft заявили о том, что они в коммерческих интересах будут использовать для Lineage III собственный игровой движок, а не ранее лицензированный Unreal Engine 3, который изначально предназначался для использования в игре.

В начале 2010 года Центральный окружной суд Сеула обязал компанию Bluehole Studios компенсировать компании NCSoft кражу исходного кода Lineage III. Сумма компенсации составляла 2 млрд. корейских вон (на то время 1 798 755 долл. США). Данное решение суда было принято после того, как он установил вину бывшего директора по разработке Lineage III. Причиной судебного разбирательства стал тот факт, что бывшие разработчики Lineage III — Кан (англ. Kang) и Ё (англ. Yo), — использовали наработки по Lineage III для игры TERA: The Exiled Realm of Arborea, разрабатываемой Bluehole Studios.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных