Перейти к содержимому


Полиция начала блокировать пиратские сайты без решения суда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Пожертвовал 1000.00zloZeeK

ZeeK

    Завсегдатай

  • Сообщений 185

Отправлено 01 July 2011 - 13:54

Ресурс «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря управления «К» (БСТМ МВД России) Ларису Жукову сообщил о блокировании на один месяц семи сайтов по инициативе кинокомпания «Централ партнершип», защищающей авторские права на свой фильм «Свадьба по обмену».

В своих действиях, как объяснила Жукова, управление «К» руководствуется законом «О полиции», вступившим в силу с 1 марта и дающим полиции право «вносить руководителям и должностным лицам организаций обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению преступлений и административных правонарушений» (ст. 13), а также законом  «О связи» (ст. 64).

«Мы рассчитываем, что наши совместные (с полицией) действия помогут создать работающую систему контроля за правами в Интернете, а также понять, какие изменения в законодательстве необходимы», — заявила исполнительный вице-президент кинокомпании Злата Полищук.

Следует отметить, что не все эксперты разделяют оптимизм топ-менеджера «Централ партнершип». Например,  вице-президент антипиратской ассоциации «Русский щит» Олег Яшин считает, что «управление «К» в этой ситуации весьма вольно трактует закон» и провайдеры вправе обжаловать его действия в суде. «С пиратством нужно бороться, но нельзя прибегать к цензуре и фильтрации трафика, прежде необходимо решение суда»,— настаивает Яшин.

Как выяснилось, предписание блокировать доступ к пиратским сайтам выполнили не все. Положительно отреагировали на требование полиции компании ООО «Ай-пи-ти-пи» (IPTP Networks), ЗАО «РетнНет» (RETN), ООО «Рускомнет». Среди не выполнивших  предписание названы такие провайдеры, как ОАО «Комкор», ЗАО «Компания «Транстелеком» (ТТК), ОАО «ВымпелКом», ОАО «МТС», ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Раском». Причины невыполнения указываются самые разные. «ВымпелКом», например, утверждает, что не получал предписание. А МТС отказалась выполнить требование полиции, поскольку «не владеет ресурсами, которые просила блокировать полиция, и не несет ответственности за содержание передаваемой информации».

3DNews.ru

#2 Sun Tiger

Sun Tiger

    Grammar Nazi


  • ЗЛОгрузчик 2lvl
  • Сообщений 744
  • Торрентов 100
  • Grammar Nazi 2011
  • ГородТольятти

Отправлено 01 July 2011 - 15:50

Цитата

«Централ партнершип»

Это не там ли восседает Царь-батюшка Михалков?
Изображение

#3 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 01 July 2011 - 15:53

Ага, его конторка (Утомлённые г***ом её производства).
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных