Перейти к содержимому


Банан в Роберто Карлоса. Опять?


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 10

#1 Excelent

Excelent

    Завсегдатай

  • Сообщений 144

Отправлено 23 June 2011 - 14:04

Как уже многие знают, во время матча Крылья Советов - Анжи, было неприятное происшествие. Назвать это расизмом не могу, т.к. и в команде КС есть легионеры. Это просто какя-то глупая хулиганская выходка.



При этом с команды КС могут быть сняты очки и наложен штраф.

Роберто Карлос, лично на меня, производит впечатление очень культурного и хорошего человека. Не говоря уж о всех его титулах.

Роберто Карлос: "В цивилизованных странах такое не терпят"


А как вы относитесь к этому проишествию? И какое наказание должен получить "человек банан"?

"Крылья" объявили вознаграждение за информацию о расисте

Кончится нефть, вырубят елки станет понятно, кто мясо, кто волки.

#2 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 23 June 2011 - 18:50

Цитата

Первой страной в истории, включившей в 1981 году в свой Уголовный кодекс положение, устанавливающее наказание за пропаганду ненависти в отношении сексуальных меньшинств, стала Норвегия.  Поправка в законодательство предусматривала наказание в виде штрафа или  тюремного заключения сроком до двух лет за публичное распространение  угроз, оскорблений или призывов к ненависти или преследованию по  отношению к группе или отдельным лицам по признаку гомосексуальной  ориентации
Почему бы не ввести подобное за пропаганду расизма в России?
Данный инцидент вполне можно счесть пропагандой расизма. Ведь это уже не в первый раз. И не к одному игроку (Вспомните Одемвингие)
Не сочтите цитату параллелью на Роберто Карлоса. Уважаю этого футболиста

#3 S.E.

S.E.

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 5lvl
  • Сообщений 118
  • Торрентов 207
  • ГородНЕфтеюганск

Отправлено 23 June 2011 - 20:04

Адвокат Леонид Ольшанский: "Бананщика" не вправе даже задерживать".

На сегодняшнем заседании Бюро исполкома РФС разбирали инцидент, произошедший на матче «Крылья Советов» - «Анжи», где один из болельщиков кинул в Роберто Карлоса банан. В итоге бюро постановило обратиться в компетентные государственными органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту хулиганства. Возможно ли привлечь «бананщика» к уголовной ответственности?

- Я здесь не усматриваю хулиганства, - заявил Почетный адвокат России Леонид Ольшанский. – Хулиганство – это исключительный цинизм. По моему убеждению, компетентные органы откажут в возбуждении уголовного дела по статье хулиганство. На всех футбольных матчах летают спички, зажигалки, бумаги. А если бы в него бросили свернутой майкой? Или даже яблоком? Это было бы лучше? Уверен, дело закончится ничем. Этому человеку не могут дать не только срок, но его даже задержать не могут.


sovsport.ru


Приехали...

#4 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 23 June 2011 - 22:04

Цитата

Почему бы не ввести подобное за пропаганду расизма в России?
Более того, я считаю, что бананы нужно внести в список экстремистских материалов. А тех людей, кого заподозрят в употреблении, ношении и публичной демонстрации бананов нужно сажать за решётку.
За что воевали наши деды? Чтобы какой-то ублюдок взял, и кинул банан? А ведь это даже страшнее, чем всякого рода террористы-экстремисты... Террористы просто убивают людей, а здесь другое - здесь расизм!!! Это плевок в толерантность!
Я глубоко надеюсь, что наше справедливое правосудие не оставит без внимания это чудовищное преступление! Мерзавец должен быть наказан, и посажен на пожизненный срок.  <_<

#5 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 23 June 2011 - 22:11

Спетросянил? Молодец, возьми банан (Надеюсь, ты русский. А то я ж расистом окажусь, как тот болельщик)
Важен не факт того, что кинули\показали банан. Не включай дурачка на тему "ой, покажут пирожок - тоже расизм?". Инцидент не впервые. И это расизм

#6 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 23 June 2011 - 22:18

Изображение

ща мне выпишут бан за расизм
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#7 Excelent

Excelent

    Завсегдатай

  • Сообщений 144

Отправлено 23 June 2011 - 23:36

В тот же момент вспоминаем, что в КС играли и играют легионеры. Почему в них не кидали и не кидают ничего? Обвинения в расизме я считаю неверными. По сути из этого пытаются поднять шумиху.

Надоели эти "расизм", "расист" и пр. Выглядит этот поступок как личная неприязнь и главное зависть к Роберто Карлосу. А расизм это не более чем модное нынче слово и попытка разжечь новые споры. Т.к. было верно замечено, что кинь "человек банан" чем-нибудь другим, в т.ч. и картошкой, то это был бы не расизм? Банан же был выбран чтобы как можно больше обидеть Роберто.

Адвокаты, конечно, лучше меня разбираются в законах, но статью про хулиганство можно вменить.
Кончится нефть, вырубят елки станет понятно, кто мясо, кто волки.

#8 zeb

zeb

    Завсегдатай

  • Сообщений 192

Отправлено 24 June 2011 - 17:21

бред раздувают в этих наших интернетах. карлос сам говорит что не только в России его "подкармливали" и ничего. это во всех странах есть. это футбол и неотъемлемый околофутбол. единственное что в Европе таких запоминают и не пускают больше на матч(либо пожизненно, либо определенный срок).

но тут в России он же КАРЛОС, а за спиной ханжи и КАЮМОВ почему бы не попортить воздух и не показать какие они крцтые и т.д. т.д. хотя половина фанов у них животные. (про протесты мск фанов против выездов на каукас может видели\слышали).

и вообще, лучше б за игрой сборной смотрели столь тщательно, как за "качеством" бананов которые кидают на поле.

#9 SanSan

SanSan

    John McClane


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
    48 Seconds
  • Сообщений 463
  • Торрентов 104
  • ТВ-мастер 2012 Конструктор 2011 Прогнозист 2011 ТВ-мастер 2011
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 24 June 2011 - 20:59

пару слов с одного из спортивных порталов

Изображение

#10 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 25 June 2011 - 14:27

Запретить проносить бананы на стадион может?
Вообще,вот адекватное мнение:

Спортивный функционер Андрей Созин считает, что не следует драматизировать ситуацию вокруг инцидента в Самаре, где в бразильца Роберто Карлоса был брошен банан, но в то же время подчеркивает важность идентификации футбольных хулиганов и введения запрета на посещение ими стадионов.

"Самарский клуб оштрафовали на 330 тыс. рублей. Но я не понимаю, причём здесь ФК "Крылья Советов"? Где связь между футбольным клубом и жителем Самары? Как мог клуб защитить Роберто Карлоса? Запретить проносить на стадион бананы? Необходимо обнаружить этого ненормального и запретить ему посещать стадион, обязать его в день матчей отмечаться в полиции. Найти, показать фото общественности, навсегда или на какой-то срок запретить хулигану ходить на футбол. Кидание банана уголовно ненаказуемо, но совершившему такой поступок, безусловно, не место на стадионе.

Но нельзя считать, что кинутый банан — это такая тема для обсуждения, чтобы вся пресса на все лады её бы мусолила. А если бы кинули не в Роберто Карлоса, а, условно, в Рикардо Жезуса? Была бы такая волна? Сильно сомневаюсь.

Думаю, что для преодоления нынешних трудностей, связанных с болельщиками, нужно волевое решение. Пока первые лица государства не тряханут это болото под названием РФС, футбольные чиновники не будут заниматься наведением порядка, хотя ответы лежат на поверхности", — сказал Созин в эфире радио "Спорт".

Чемпионат.com
на десерт
P.S. А кинул точно не Wanderer163?)
Изображение
Изображение

#11 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 25 June 2011 - 22:19

Цитата

Самарский клуб оштрафовали на 330 тыс. рублей. Но я не  понимаю, причём здесь ФК "Крылья Советов"? Где связь между футбольным  клубом и жителем Самары?
Самара - КС - стадион КС - болельщик КС
Вот ему связь. На правах К. О. И как он это не увидел?)

Цитата

Необходимо обнаружить этого ненормального и запретить ему посещать стадион, обязать его в день матчей отмечаться в полиции
Инцидент произошел на поле КС. Они отвечают за то, что происходит у них на стадионе. Им (с милиполицией) и надоследует найти того человека

p.s. да-да, я не фанат КС, поэтому сужу беспристрастно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных