Перейти к содержимому


О компьютерных играх.


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 14

#1 Лучик света!

Лучик света!

    Новичок

  • Сообщений 6
  • Торрентов 28
  • ГородЧапаевск

Отправлено 11 June 2011 - 09:38

О компьютерных играх. (о. А. Дубинин)

Умненький розовощекий мальчик сидит за столом. Прикусив губу и держа пальцы на кнопках сложной машины, он не сводит напряженного взгляда с экрана, на котором мелькают рисованные картинки. Мальчик занят игрой.

Он дома, а не в подворотне. И на экране - ничего страшного или неприличного. Взрослых это устраивает. Они могут хоть каждые пять минут заходить и смотреть на своего ребенка. Но увидят только внешнее, только тело. А что происходит в это время с душой?

Она пребывает вдали от Бога, от родителей, от настоящей реальной жизни. Ею владеют ложь и страсти. Она живет в несуществующем мире - в ничто. Ее глубочайшее волнение поднялось на пустом месте. Происходит, в общем, то же, что при просмотре теле- или видеофильмов. Однако есть одна принципиальная разница. Специфика компьютерной игры делает человека не пассивным зрителем, а активно действующим лицом. И живет, действует он уже не в нашем, а другом, иллюзорном мире.

Мир же этот существует по примитивным и жестким законам, которым игрок вынужден подчиняться. Он принимает решения, предусмотренные для него программистом. Так, убежден о. Сергий Марук, автор статьи о компьютерах, происходит программирование в сознании ребенка определенных навыков и нравственных стереотипов.

Что именно вводят компьютерные игры в его сознание? Безбожное мировоззрение.

Во-первых, это положительное (чуть ли не панибратское) отношение к миру демонов - миру, населенному "инопланетными" монстрами, вампирами, роботами-убийцами и откровенной бесовщиной. Тем самым постепенно разрушается барьер, установленный Богом между человеком и падшими духами. Некоторые игры (например, "Звездные войны" и др.) носят ярко выраженный демонический характер.

Во-вторых, игры учат жить по законам этого бесовского мира, где "побеждает" сильнейший, хитрейший, безжалостнейший. Человеческая личность в этом мире перестает что-либо значить; она воспринимается не как ближний, не как образ Божий, а как "условный противник" или "строительный материал".

Некоторые "умные" игры (например, "Цивилизация") дают играющему возможность развивать в себе неограниченное властолюбие - установить (все в том же иллюзорном мире) новый мировой порядок, таким образом готовя сознание к приходу антихриста.

Авторы книги "Битва со зверем" определяют компьютерные игры как "технотронную магию" - общение со злыми духами посредством компьютерной техники. Неудивительно, что самые, казалось бы, безобидные из этих игр незаметно разрушают психику, приводят к нервным заболеваниям и даже к бесноватости.

Из книги "TV И КОМПЬЮТЕР их влияние на человека".  
Сама книга

#2 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 11 June 2011 - 10:08

современные писаки готовы идеализировать что угодно, лишь бы деньги за это получить
Изображение
Изображение

#3 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 11 June 2011 - 10:17

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Если вкратце - воспитанием ребенка должны заниматься родители. 90% того, что получится из ребенка, зависит от них. Все эти "дурные компании", "влияние ТВ и игр", "тлетворное влияние Запада" - все это вина родителей, что они не хотят или не могут наладить контакт с ребенком, запрещают, а не объясняют, почему то или иное плохое, и в том же духе.

Цитата

Во-вторых, игры учат жить по законам этого бесовского мира, где "побеждает" сильнейший, хитрейший, безжалостнейший.
Я, пожалуй, процитирую 11 правил Билла Гейтса на это. Мы все живем в одном мире, разница лишь в нашем взгляде на него.

Цитата

Неудивительно, что самые, казалось бы, безобидные из этих игр незаметно разрушают психику, приводят к нервным заболеваниям и даже к бесноватости.
А тут путают причину и следствие - у здорового человека игры вызовут разве что разрядку эмоций, которую он не может сделать в реальности (самый простой пример - "Ударь начальника", где можно отыграться на своем боссе), а вот ненормальные люди, страдающие чем-то, могут действительно натворить плохих дел. Но тут опять-таки игры особенно значения не имеют. Все эти истории, о том как "наигрался в GTA 3 и пошел убивать своих одноклассников" содержат одну вещь - человек был болен изначально, его не игры довели, это просто притянуто за уши не самыми умными журналистами.

А про мракобесие даже и писать ничего не хочется...
Изображение
Изображение

#4 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 11 June 2011 - 10:26

а ещё сидят в интернетах, там у них появляется много разных душ/тел/харизм...

играйте в Postalы и Carmageddonы
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#5 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 11 June 2011 - 16:13

Цитата

90% того, что получится из ребенка, зависит от них
Я бы сказал, что общество в котором он растёт. А родители как раз часть этого общества.


#6 Dax007

Dax007

    Шуткач-трюкач

  • Сообщений 193
  • Торрентов 95
  • Загадка портала 2011
  • ГородТольятти

Отправлено 11 June 2011 - 21:23

Цитата

Во-вторых, игры учат жить по законам этого бесовского мира, где "побеждает" сильнейший, хитрейший, безжалостнейший.
Разве это ненормально?
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Лучик света!

Лучик света!

    Новичок

  • Сообщений 6
  • Торрентов 28
  • ГородЧапаевск

Отправлено 26 August 2011 - 18:54

Норма человечности заключена во Христе. Его качества: Любовь, милосердие, кротость, смирение, целомудрие, воздержание. Мы всего этого лишены из-за нашей греховности. Покаяние в грехах возвращает нас на путь истины, на исправление, на борьбу со страстями. Это есть возвращение у Богу блудного сына:
"У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся."
(Евангелие от Луки. 15:11-32)

#8 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 26 August 2011 - 19:12

Я не стал читать после слов "... во Христе". Ибо наш инет точно от лукавого
Изображение Изображение

#9 Лучик света!

Лучик света!

    Новичок

  • Сообщений 6
  • Торрентов 28
  • ГородЧапаевск

Отправлено 26 August 2011 - 21:14

Простите меня пожалуйста, если кого обидела. Этот трекер не от лукавого, т.к на нём много замечательных людей! Таких как вы! :)

#10 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 26 August 2011 - 21:26

ну я не про трекер, а про инет вообще )
Изображение Изображение

#11 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 26 August 2011 - 22:05

Цитата

Этот трекер не от лукавого
Пиратские игры и фильмы = обкрадывание разработчиков, хентай - так вообще блуд и срам, про сами игры уже в первом посте темы говорилось. Двойные стандарты?
Изображение
Изображение

#12 Лучик света!

Лучик света!

    Новичок

  • Сообщений 6
  • Торрентов 28
  • ГородЧапаевск

Отправлено 26 August 2011 - 22:34

Нет, просто пути Божии неисповедимы! Господь знал что будет этот трекер и что будет всякое безобразное на нём (и вообще во всём мире), но Он позволил этому быть, а значит это нужно для нас. У Бога нет ничего не нужного! Здесь мы познаём добро и зло, и что мы выберем? Выбор всегда за нами.  :rolleyes:
Раз мы здесь, значит на то Промысел Божий о нас.

#13 vbus

vbus

    Завсегдатай

  • Сообщений 222
  • ГородTlt

Отправлено 27 August 2011 - 11:16

Что такое БОГ?

#14 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 27 August 2011 - 11:35


press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#15 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 14 September 2011 - 19:47

Цитата

я сидела в кафе, пила чай.
за соседним столиком две мамаши:
- А вы разрешаете вашим детям смотреть этот ужасный 2x2?! Отвратительный канал! Мультики помойные! Что этот канал воспитывает в наших детях?!
- Понятия не имею. Воспитываю своих детей сама.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных