Перейти к содержимому


Дорогие злофеняне! Очень нужна ваша помощь! =)


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 67

#61 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 12 June 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияthomson (12 June 2011 - 15:45) писал:

позвольте поинтересоваться, от чего очищается душа новорожденного тяжелобольного ребенка? когда он успел нагрешить?
Религия дает "ответ" на этот вопрос: Бог дарует людям испытание, преодолев которое они становятся праведнее и вообще на всё воля Божья...
Я, как человек неверующий, считаю, что на всё воля случая.

Сообщение отредактировал fresh: 12 June 2011 - 16:58


#62 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 12 June 2011 - 17:28

немного оффтопа


#63 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 13 June 2011 - 00:47

Оффтоп

Теперь по делу.
2 Испанская Роза.
Как мне видится, отношение людей к эвтаназии можно разделить на несколько групп (фраза "по воле и желанию больного" подразумевается везде, где речь идет о разрешении ;) ).
1. Не разрешать ибо нельзя (по той или иной причине - религиозной, гуманистической или юридической)
2. Не разрешать ибо раз решил убить себя - делай это сам.
3. Разрешить, но только в виде отключения от аппаратуры по поддержанию жизни.
4. Разрешить в виде помощи при совершении самоубийства.
5. Разрешить в любой форме, включая прямое действие по прекращению жизни (за это, кстати говоря, Кеворкян и сел).
В принципе, можно было бы и такой опрос замутить, хотя, насколько я понимаю, курсач уже написан и сдан, isn't it? Кстати, оценка какая?
No more reseed. Sorry.

#64 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 13 June 2011 - 00:52

Просмотр сообщенияthomson (12 June 2011 - 15:45) писал:

позвольте поинтересоваться, от чего очищается душа новорожденного тяжелобольного ребенка? когда он успел нагрешить?

это карма. не зря говорят, что за грехи родителей отвечают их дети. если родители творят зло, значит и их продолжение будет нести на себе негатив. зло, которое мы когда-то делаем, никуда не девается. Все, что мы делаем - это энергия. У Лазарева читала, Левашов об этом говорит, что сейчас человечество переживает такое время, когда каждый из нас за свои деяния отвечает уже в этой жизни,сам, а не его дети даже. Проще говоря  - это закон бумеранга. *но в это поверят только те, кто верят в реинкарнацию.

Просмотр сообщенияfresh (12 June 2011 - 16:50) писал:

Религия дает "ответ" на этот вопрос: Бог дарует людям испытание, преодолев которое они становятся праведнее и вообще на всё воля Божья...
Я, как человек неверующий, считаю, что на всё воля случая.
ну...на самом деле тут дело даже не в религии. болезнь приостанавливает нашу жизнь - мы остаемся дома, не можем работать, что-то делать. Мы лежим и "Болеем". В этот момент у нас есть время подумать о духовных вещах, а не только о материальных. Кроме того, болезнь заставляет вообще задуматься о том, КАК мы живем. Не знаю, как у других..но лично я знаю, что это такое. Хоть мне и немного лет, но проблемы со здоровьем кое-чему меня научили.  Я не стала бесцельно проводить время, бухать во дворе, тупым существом, которое просто ест и ничем не интересуется в жизни. Как ни странно, даже на мое поведение с мужчинами это повлияло, соответственно, и на личную жизнь в целом.
*И это все я говорю не как верующий человек, а как просто думающий человек.



Просмотр сообщенияServeladkin (13 June 2011 - 00:47) писал:

В принципе, можно было бы и такой опрос замутить, хотя, насколько я понимаю, курсач уже написан и сдан, isn't it? Кстати, оценка какая?

написан))и сдан на "4",т.к. с опозданием. Сдать его надо было до 9 мая, а сдала я его 9 июня. профилонила)))

Изображение
Изображение

#65 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 13 June 2011 - 02:58

Цитата

это карма. не зря говорят, что за грехи родителей отвечают их дети.
я ждал такого ответа. и что это за всевышний, который наказывает детей за грехи родителей? разве не должен человек САМ отвечать за свои проступки? пропадает сам смысл "греха". - "а зачем мне жить праведно, не греша, если ве равно мои родители грешили и мне отвечать за них?". это вообще не аргументация.

Цитата

на самом деле тут дело даже не в религии. болезнь приостанавливает нашу жизнь - мы остаемся дома, не можем работать, что-то делать. Мы лежим и "Болеем". В этот момент у нас есть время подумать о духовных вещах, а не только о материальных. Кроме того, болезнь заставляет вообще задуматься о том, КАК мы живем.
вернусь к тому, о чем начал - о чем может думать новорожденный? о том, как он прожил свои 2 недели?

#66 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 13 June 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияthomson (13 June 2011 - 02:58) писал:

я ждал такого ответа. и что это за всевышний, который наказывает детей за грехи родителей? разве не должен человек САМ отвечать за свои проступки? пропадает сам смысл "греха". - "а зачем мне жить праведно, не греша, если ве равно мои родители грешили и мне отвечать за них?". это вообще не аргументация.
вернусь к тому, о чем начал - о чем может думать новорожденный? о том, как он прожил свои 2 недели?

причем тут всевышний? я про Бога ничего не говорила. Я вообще не понимаю твоих вопросов, потому что они для меня вообще странные и бессмысленные.
Простой пример: мы уже много лет загрязняем окружающую среду бензином, мазутом, газами,полиэтиленками и прочими какашками. Наши дети будут жить в чистой природе? Ну они же не виноваты, что мы такие свиньи, значит природа должна быстренько самоочиститься для наших детей, потому что они тут не гадили и не обязаны отвечать за поступки своих родителей.

За все в жизни надо платить. Про грехи я вообще не говорила ни разу. Творить зло и грешить - вещи для меня разные хотя бы потому, что я вообще не люблю эти христианские заморочки про грехи.
Карма - это наследство от родителей. Чтобы нагляднее было, объясню на том, что все мы можем представить и не задавать вопросов, подобных твоим - родители могут оставить после себя ребенку миллионы долларов, а могут оставить долги на миллионы долларов и тем, кому они задолжают глубоко пофиг, что должники уже давно померли, и заставят платить по счетам детей должников.

Я ответила на твой вопрос?
Изображение
Изображение

#67 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 15 July 2011 - 15:21

Цитата

Терри Пратчетт снял документальный фильм в поддержку легалайза эвтаназии. Дело в том, что у этого писателя прогрессирует редкая форма болезни Альцгеймера и он хочет уйти из жизни до того момента, когда он уже не сможет диктовать свои книги. В Швейцарии законодательно разрешена эвтаназия и работает ассистирующая в суициде популярная фирма, принимающая зарубежных клиентов. За, примерно, £10.000 (~450 тыс.р) можно приехать в чистенький дом с садом, и, заполнив все бумаги и еще раз устно подтвердив свое желание умереть врачу и ассистенту, наконец–то выпить яду, после чего аккуратно уснуть навсегда. ~20% клиентов фирмы — это утомленные жизнью люди. Остальных толкает на суицид тяжелые неизлечимые заболевания, принесшие невыносимое качество жизни.

Источник
(там же можно почитать обсуждение)



#68 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 16 July 2011 - 13:06


Maverick, благодарю за ссылку! Посмотрю обязательно и почитаю!

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных