Перейти к содержимому


Новости Спорта


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 48

#21 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 31 May 2011 - 13:27

Изображение

«Челси» снова сделал предложение «Сантосу»


Лондонский «Челси» вновь проявляет интерес к талантливейшему нападающему бразильского «Сантоса» Неймару.

Переговоры между клубами уже начались. Агенты Неймара уже находятся в Лондоне. Впрочем, клубам будет нелегко достичь соглашения о сумме компенсации за футболиста.

Напомним, что в прошлом году «Челси» предложил за Неймара 22 млн. евро и получил отказ.

Новое предложение, которое отправлено в адрес «Сантоса», составит 26,5 млн. евро и в стане «синих» надеются,что это сумма устроит руководителей бразильского клуба.

Чтобы осуществить сделку,владелец «Челси» Роман Абрамович готов лично принять участие в переговорах-сообщается в источниках,близких к клубу.

Таким образом, лондонцы больше не претендуют на аргентинского форварда мадридского «Атлетико» Серхио Агуэро, на которого претендуют «Реал» и «Манчестер Сити» и ставят своей первостепенной задачей приобретение именно бразильского вундеркинда.

Отметим,что 19-летний Неймар выступает за «Сантос» с 2009 года, провел 64 матча в чемпионате Бразилии и забил 27 голов. За сборную Бразилии сыграл 3 матча и забил 3 гола.

#22 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 31 May 2011 - 15:30

Изображение

Интервью с Легендой

Экс-голкипер «Манчестер Юнайтед» и сборной Голландии Эдвин ван дер Сар рассказал о своем самом ярком футбольном воспоминании и дальнейших планах на жизнь, а главный тренер «дьяволов» сэр Алекс Фергюсон назвал теперь уже бывшего подопечного восхитительным человеком.

На протяжении двадцати лет после дебюта в «Аяксе» Эдвин ван дер Сар получал удовольствие от своей богатой на достижения карьеры. На счету голландского голкипера 26 различных наград, в том числе четырежды ему покорялись голландское первенство и английская премьер-лига, дважды Лига чемпионов и один раз клубный чемпионат мира.

Несмотря на проигрыш «МЮ» «Барселоне» (1:3), придавший его последнему матчу минорный оттенок, двухметровый голландец хранит в душе память о былых успехах. Особенно значимым стал для него московский триумф «Юнайтед» двухлетней давности. Тогда в финале Лиги чемпионов «дьяволы» выиграли у «Челси».

«В данный момент я совершенно расслаблен, — сказал Ван дер Сар по окончании встречи с „Барселоной“. — Разумеется, разочарован, что нам не удалось победить. Но в целом я в порядке».

«У меня была замечательная карьера. Я выиграл множество титулов в Голландии и в Англии, но есть один эпизод, стоящий особняком. Это мой сейв после удара Николя Анелька» (в серии послематчевых пенальти в финале Лиги чемпионов-2008).

Наряду с общекомандными титулами ван дер Сар также установил несколько выдающихся личных достижений. Он провёл за национальную сборную Голландии 130 матчей — больше, чем кто бы то ни было. Принял участие на чемпионатах мира 1998 и 2006 годов, а также европейских первенствах 2000, 2004 и 2008-го. Кроме того, ему принадлежит мировой рекорд непробиваемости в национальном первенстве. В сезоне-2008/09 ван дер Сар на протяжении 1311 минут подряд сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Ван дер Сар — первый голкипер, которому удалось отстоять на ноль в пятидесяти матчах Лиги чемпионов. А в Англии он стал первым действующим небританским вратарём старше сорока лет. По понятным причинам решение о завершении карьеры далось экс-игроку «Ювентуса» и «Фулхэма» непросто. По словам главного тренера «МЮ» сэра Алекса Фергюсона две недели назад голландец чуть было не повернул всё вспять.

«Эдвин решил уйти на вершине славы, но на прошлой неделе у него возникли сомнения, — рассказывает шотландский специалист. — Он пришёл ко мне и сказал, что может передумать. Мне пришлось поторопить его с принятием окончательного решения, потому что мы уже находимся в середине пути по заключению соглашения с новым голкипером. Спустя несколько дней Ван дер Сар вернулся, чтобы сообщить о своём уходе. Думаю, что с учётом возраста он всё правильно сделал».

«У него за плечами фантастическая карьера, — продолжает Фергюсон. — Причём не только на футбольном поле, но и за его пределами. Он всегда ведёт себя профессионально и при этом обладает отменными человеческими качествами. Ван дер Сар потрясающий».

Восхваляемый бывшими и нынешними партнёрами по команде, а также легендами мирового футбола Ван дер Сар направляется обратно в Голландию. Там он начнёт новую главу своей жизни вместе с женой и двумя детьми.

«В первую очередь я постараюсь на некоторое время отстраниться от футбола. Думаю, что и после завершения карьеры жизнь может быть увлекательной, — говорит Ван дер Сар. — Конечно, это непросто, и я буду скучать по игре. Особенно, когда начнётся чемпионат, и придётся со стороны наблюдать за выступлениями своей команды. Но все хорошие вещи имеют свойство когда-нибудь заканчиваться».

#23 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 31 May 2011 - 18:21

Изображение

Новости из стана «Челси»

Владелец «Челси» Роман Абрамович не намерен расставаться с ивуарийским нападающим Дидье Дрогба.

Турецкий «Галатасарай» проявляет интерес к форварду «Челси» и готов предложить ему выгодный контракт, в то время как тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп также заинтересован в приобретении Дрогба.

Несмотря на это Абрамович намерен оставить нападающего в команде, а значит, новому наставнику придется придумать, как ивуариец и Фернандо Торрес будут взаимодействовать на поле. В то же время руководство намерено продать французского нападающего Николя Анелька.

Что касается выбора нового наставника команды, «Челси» надеется окончательно решить этот вопрос в ближайшие десять дней. Гус Хиддинк является основным кандидатом на вакантное место, но в случае его отказа клуб рассмотрит кандидатуру Харри Реднаппа.

#24 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 31 May 2011 - 18:27

Изображение Изображение

http://img.gallery.z...ix.org/2864.jpg

«Зенит» продолжает вести переговоры о приобретении защитника «Челси» Алекса.

Петербургский клуб готов включить в сделку по бразильцу Бруну Алвеша. Пока лондонцы отвечают отказом на предложения «Зенита».

Напомним, что примерная стоимость бразильского защитника равняется 15 миллионам евро.

#25 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 01 June 2011 - 00:48

Изображение

Борис Игнатьев: Сборной России надо вспомнить Евро-2008

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в преддверии матча отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года между командами России и Армении в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился ожиданиями от предстоящего поединка.


— Какое впечатление оставила сборная Армении в первом матче с россиянами в марте этого года?

- Команда понравилась. До этой встречи говорили, что их сборная сильно прибавила, но я это не воспринимал всерьез. Однако игра в Ереване убедила меня в обратном: у армян очень сильный коллектив, который доставил нам немало хлопот. Прежде всего, соперник удивил меня высокими скоростями и игровой дисциплиной. Последним качеством армянская сборная никогда не отличалась. В этом, наверное, немалая заслуга нынешнего тренерского штаба.



— В чемпионате Украины вы, тренер киевского «Динамо», имеете возможность наблюдать за лидером армянской сборной Генрихом Мхитаряном, выступающим за донецкий «Шахтер». Как изменилась его игра за два месяца?


- Мхитарян возмужал, показывает солидную игру, видно, что он очень гармонично вписывается в тактику главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу. И если раньше он был только футболистом высокого индивидуального мастерства, то сейчас он, кажется, стал и командным футболистом. Не сомневаюсь, что в матче с Россией Мхитаряну будет отведена особая роль.


— Что надо сделать, чтобы «обезвредить» этого игрока?

- Думаю, ничего такого делать не нужно — только играть внимательнее, особенно против него. Еще наша сборная должна постоянно контролировать мяч. А так — по уровню индивидуального мастерства наши футболисты превосходят армянских.



— Что еще нужно сделать подопечным Дика Адвоката, чтобы добиться успеха?


- Играть в свой футбол и немного прибавить в скорости и мобильности, а все остальное у нас есть. Иными словами, нам необходимо выйти на свой уровень. А уровень, к которому надо стремиться, — это наша игра на чемпионате Европы-2008. Так что сейчас ребятам нужно вспомнить, как они бились три года назад.



— Вас не настораживает тот факт, что сборная России не побеждает несколько матчей подряд?


- Да, мы не смогли добиться результата в товарищеских встречах. Видимо, нашим футболистам тогда не хватало мотивации, и это, естественно, серьезная проблема. Но сейчас все должно быть нормально, это же официальная игра.



Адвокат пригласил в сборную двух новых игроков — Шешукова и Рязанцева. Как думаете, он даст им шанс проявить себя?


- Голландец доверится тем игрокам, возможности которых ему хорошо известны. Мне кажется, что Шешуков и Рязанцев даже в заявку на матч не попадут. По-моему, это приглашение на перспективу. Вероятнее всего, Адвокат выпустит их на поле в товарищеском матче против Камеруна, который состоится через три дня после встречи с Арменией.

Изображение

Гвардиоле предлагают в Катаре 36 миллионов в год


Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола через пару лет может отправиться на заработки в Катар. Как сообщает Marca, местная федерация футбола намерена предложить 40-летнему специалисту возглавить сборную этой страны в сезоне 2013–2014.

Азиатские шейхи готовы предложить Гвардиоле зарплату в 36 миллионов евро в год. Стоит отметить, что Катар не чужд испанскому тренеру, который в 2003–2005 годах играл за местный клуб «Аль-Ахли».

Напомним, что за три года работы с «Барселоной» Гвардиола выиграл три титула чемпиона Испании, один Кубок и два Суперкубка страны, два турнира Лиги чемпионов, Суперкубок Европы, а также клубный чемпионат мира.

Изображение

Скоулз последовал примеру ван дер Сара

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз принял решение завершить карьеру игрока. Во вторник 36-летний футболист объявил о своем решении, положив конец спекуляциям о возможном продлении контракта с «МЮ» еще на один сезон. В то же время ветеран остается в структуре клуба: со следующего сезона он перейдет на тренерскую работу.

- Это было трудное решение, — приводит слова Скоулза официальный сайт «красных дьяволов». — Но чувствую, что сейчас самое подходящее время завершать карьеру. Для меня было большой честью выиграть для клуба 19-й чемпионский титул в этом сезоне.

Скоулз провел в «МЮ» всю свою карьеру, выступая за основной состав с 1994 года. За это время футболист выиграл 10 чемпионских титулов, три Кубка Англии, два Кубка английской лиги, пять Суперкубков страны, две Лиги чемпионов, клубный чемпионат мира и Интерконтинентальный кубок.

Напомним, что ранее о завершении карьеры объявил голкипер «Юнайтед» Эдвин ван дер Сар.

Изображение

Эдвин ван дер Сар: У меня была замечательная карьера


Экс-голкипер «Манчестер Юнайтед» и сборной Голландии Эдвин ван дер Сар в беседе с представителями официального сайта ФИФА рассказал о своем самом ярком футбольном воспоминании и дальнейших планах на жизнь, а главный тренер «дьяволов» сэр Алекс Фергюсон назвал теперь уже бывшего подопечного восхитительным человеком.

На протяжении двадцати лет после дебюта в «Аяксе» Эдвин ван дер Сар получал удовольствие от своей богатой на достижения карьеры. На счету голландского голкипера 26 различных наград, в том числе четырежды ему покорялись голландское первенство и английская премьер-лига, дважды Лига чемпионов и один раз клубный чемпионат мира.

Несмотря на проигрыш «МЮ» «Барселоне» (1:3), придавший его последнему матчу минорный оттенок, двухметровый голландец хранит в душе память о былых успехах. Особенно значимым стал для него московский триумф «Юнайтед» двухлетней давности. Тогда в финале Лиги чемпионов «дьяволы» выиграли у «Челси».

«В данный момент я совершенно расслаблен, — сказал Ван дер Сар по окончании встречи с „Барселоной“. — Разумеется, разочарован, что нам не удалось победить. Но в целом я в порядке».

«У меня была замечательная карьера. Я выиграл множество титулов в Голландии и в Англии, но есть один эпизод, стоящий особняком. Это мой сейв после удара Николя Анелька» (в серии послематчевых пенальти в финале Лиги чемпионов-2008).

Наряду с общекомандными титулами ван дер Сар также установил несколько выдающихся личных достижений. Он провёл за национальную сборную Голландии 130 матчей — больше, чем кто бы то ни было. Принял участие на чемпионатах мира 1998 и 2006 годов, а также европейских первенствах 2000, 2004 и 2008-го. Кроме того, ему принадлежит мировой рекорд непробиваемости в национальном первенстве. В сезоне-2008/09 ван дер Сар на протяжении 1311 минут подряд сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Ван дер Сар — первый голкипер, которому удалось отстоять на ноль в пятидесяти матчах Лиги чемпионов. А в Англии он стал первым действующим небританским вратарём старше сорока лет. По понятным причинам решение о завершении карьеры далось экс-игроку «Ювентуса» и «Фулхэма» непросто. По словам главного тренера «МЮ» сэра Алекса Фергюсона две недели назад голландец чуть было не повернул всё вспять.

«Эдвин решил уйти на вершине славы, но на прошлой неделе у него возникли сомнения, — рассказывает шотландский специалист. — Он пришёл ко мне и сказал, что может передумать. Мне пришлось поторопить его с принятием окончательного решения, потому что мы уже находимся в середине пути по заключению соглашения с новым голкипером. Спустя несколько дней Ван дер Сар вернулся, чтобы сообщить о своём уходе. Думаю, что с учётом возраста он всё правильно сделал».

«У него за плечами фантастическая карьера, — продолжает Фергюсон. — Причём не только на футбольном поле, но и за его пределами. Он всегда ведёт себя профессионально и при этом обладает отменными человеческими качествами. Ван дер Сар потрясающий».

Восхваляемый бывшими и нынешними партнёрами по команде, а также легендами мирового футбола Ван дер Сар направляется обратно в Голландию. Там он начнёт новую главу своей жизни вместе с женой и двумя детьми.

«В первую очередь я постараюсь на некоторое время отстраниться от футбола. Думаю, что и после завершения карьеры жизнь может быть увлекательной, — говорит Ван дер Сар. — Конечно, это непросто, и я буду скучать по игре. Особенно, когда начнётся чемпионат, и придётся со стороны наблюдать за выступлениями своей команды. Но все хорошие вещи имеют свойство когда-нибудь заканчиваться».

#26 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 01 June 2011 - 17:44

Изображение


«Аякс» организует прощальный матч ван дер Сару

Амстердамский «Аякс» планирует организовать для своего бывшего голкипера Эдвина ван дер Сара прощальный матч. 40-летний вратарь «Манчестер Юнайтед» на прошлой неделе завершил карьеру игрока после финала Лиги чемпионов, в котором «красные дьяволы» уступили «Барселоне» со счетом 1:3.

Как сообщает официальный сайт «Аякса», прощальный матч ван дер Сара состоится 3 августа на «Амстердам Арене». В поединке должны принять участие бывшие партнеры голкипера по голландскому клубу.

Напомним, что ван дер Сар выступал за «Аякс» в 1990–1999 годах, сыграв 311 матчей.

#27 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 02 June 2011 - 23:19

Изображение


Федор Емельяненко: Заниматься самбо начал в бомбоубежище


продолжаем публикацию ответов экс-чемпион ММА россиянина Федора Емельяненко на вопросы посетителей. На этот раз прославленный спортсмен рассказал, как увлекся самбо и дзюдо, а также отметил, что от боев и подготовки к ним работа в должности депутата Белгородской области его совершенно не отвлекает.



— Федор, почему вы взяли себе прозвище «Последний Император»?


- Его мне дали японские фанаты, когда я выступал в стране Восходящего солнца. Оно закрепилось за мной в лиге Pride



— Расскажите, пожалуйста, о своих увлечениях, чем занимаетесь в свободное от тренировок время? Чем интересуетесь?



- Когда времени много, провожу его с семьей, с друзьями, люблю бывать на природе. Если появляется свободная минутка на сборах или в поезде — читаю. В частности, духовную литературу, историческую. Очень люблю Ивана Шмелева, особенно «Лето господне».



— С какого возраста занимаетесь боевыми искусствами, и кто вас привёл на первую тренировку?



- Боевыми искусствами занимаюсь с одиннадцати лет. На первую тренировку пришел сам. Первый тренер Василий Иванович Гаврилов работал с моей мамой в лицее, а в свободное время преподавал — учил нас приемам борьбы — самбо, дзюдо. Моя мама работала там преподавателем, а он — мастером. Я частенько бегал к маме, а он, наверное, меня заприметил и предложил маме записать меня в секцию. Я с огромной радостью побежал на тренировку. Занятия проходили в бомбоубежище. Помню, что когда пришел в первый раз, стало страшновато. Из-за дверей раздавались постоянные хлопки, и я недоумевал: «Что же там происходит?» Как выяснилось позже, ребята отрабатывали бросковую технику. Я оттянул большие тяжелые железные двери. Было страшно, думал, не повернуть ли обратно. И сначала в дверной проем просунул голову, и тут неизвестно откуда прозвучал голос: «Федор, проходи!» Василий Иванович принял меня очень тепло, и с того момента я загорелся самбо и дзюдо.



— Что в последний момент заставило не повернуть назад — интерес или азарт преодолеть самого себя?


- Скажу так: у сегодняшней молодежи имеется куча соблазнов, а в наше время каждый мальчишка хотел стать сильнее, заниматься спортом. Многие переходили из секции в секцию. Все преклонялись перед боксерами и борьбой. Поэтому когда мама сказала мне: «Тебя видел тренер. Не хочешь ли заниматься?», у меня загорелись глаза.



— Что чувствуете перед началом поединка и после него? Чем себя мотивируете? Вам когда-нибудь бывает страшно?



- Перед самим выходом на ринг, когда уже размялся и разогрелся, наверное, ничего не чувствую. А в день боя, как и каждый спортсмен, — соревновательный мандраж, словно иду сдавать экзамен. Хотя с годами волнение уменьшается — учишься правильно подходить к бою, настраиваться на него. А после разминки стараешься сосредоточиться, собраться, быть предельно внимательным. Также молюсь.



— Перед каждым боем посещаете храм?



- Если у меня есть возможность и я не уехал на сбор, то каждые субботу и воскресенье посещаю службу — вечернюю, а также литургию и хожу в церковь по большим праздникам. В Америке перед боями мы практически не бываем в храме. Православных церквей там очень мало. Но последние два раза ходили. Это дает духовную поддержку и духовный заряд, а также огромную душевную радость.



— В одном интервью вы говорили, что сниматься в кино вам не понравилось. Изменили мнение? Стоит еще ждать фильмов с вашим участием?


- Мне понравился такой момент: то, что видишь на площадке, на экране выглядит совершенно иначе. Это, конечно, очень интересно и подталкивает к дальнейшей работе. Но в общем, было тяжело. Это не мой образ жизни. Постоянно приходилось ждать. Бывало, целыми днями находились в постоянном ожидании, а в итоге до сцены, в которой я должен был сниматься, дело не доходило.



— Другими словами, новых фильмов с вашим участием не стоит ждать?



- Не хочу быть ни известным, ни популярным. Считаю, что сняться в кино можно для того, чтобы люди над чем-то задумались. Если будет предложение, которое затронет души людей, могу сняться.



— Не отвлекает работа депутатом Белгородской областной думы от тренировок и почему решили стать депутатом?



- Нет, не отвлекает. Стараюсь приносить людям пользу. Бывает очень тяжело, когда понимаешь, что не можешь помочь. Поэтому этот выбор оказался очень тяжелым. Я пошел в депутаты, потому, что меня об этом попросили люди и администрация Белгородской области. Изучаю законы и стараюсь делать правильный выбор. Главный критерий — чтобы от закона людям не стало хуже.

Продолжение следует…
Изображение

#28 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 03 June 2011 - 16:43

Изображение


Короман вернулся в «Крылья»


Полузащитник «Црвены Звезды» Огнен Короман подписал контракт с «Крыльями Советов». Трудовое соглашение рассчитано на два с половиной года, финансовые условия не разглашаются. Уже в пятницу серб проведет тренировку, а в субботу сыграет в товарищеском матче с чешской «Славией».

– Я счастлив вернуться в Самару, – приводит слова Коромана официальный сайт самарского клуба. – Время, которое я провел здесь, всегда вспоминал с удовольствием. Шесть лет тому назад я не хотел уходить из «Крыльев», но, к сожалению, тогда обстоятельства сложились таким образом, что выбора у меня не было. Рад возможности снова поработать с Александром Тархановым. Надеюсь, что я смогу помочь команде, и она займет место в середине турнирной таблицы.

Напомним, что Короман имеет довольно большой опыт выступления в российской премьер-лиге. Помимо «Крыльев Советов», за которые он играл с 2003 по 2005 год, хавбек также «засветился» в московском «Динамо» и грозненском «Тереке».

За «Црвену Звезду» Короман выступал с 2007 года и в 86 матчах забил 15 голов.
Изображение

#29 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 03 June 2011 - 21:13

Изображение


Возвращение на «Петровский»


Почти для половины участников предстоящего отборочного матча Россия — Армения стадион в Петербурге не чужой. Помимо действующих футболистов «Зенита», на «Петровском» в разные годы поиграли Андрей Аршавин, Павел Погребняк и Игорь Семшов. Но в 90-е годы, когда те же Аршавин, Кержаков и Малафеев делали первые шаги во взрослом футболе, у питерских болельщиков были другие кумиры. Среди них лидеры сборной Армении Роман Березовский и Саркис Овсепян.

Поклонники питерской команды до сих пор помнят и любят обоих. А Березовский и Овсепян очень рады, что снова сыграют на «Петровском».




Самый лучший из армян — Березовский наш Роман


Эту кричалку придумали болельщики «Зенита» в середине 90-х. Тогда еще молодому Березовскому, перебравшемуся из Еревана в Петербург, в течение двух лет удалось стать основным голкипером «Зенита» и одним из лидеров команды. В 1997 году он был признан лучшим вратарем российского чемпионата. Но тогдашний главный тренер сборной России Борис Игнатьев не мог пригласить его в национальную команду. Роман уже был заигран за Армению. Сам Березовский никогда не жалел о своем выборе:

— В 90-е годы я мог получить шанс попасть в российскую сборную. Но уже был заигран за Армению. Никогда о своем выборе не жалел. Всегда с удовольствием еду в сборную в родной Ереван. Несколько лет назад, после вылета «Химок» в первый дивизион, хотел завершить карьеру. Но решил-таки остаться. Ради национальной команды.

В сборной Армении Березовский фигура неприкасаемая. От президента федерации до главного тренера — все в один голос заявляют: «При живом и здоровом Березовском разговоры о конкуренции во вратарской линии неуместны». Несмотря на то что в нынешней сборной Армении много молодых и талантливых игроков (в том числе восходящая звезда полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян), ни один из них не может сравниться по популярности с Березовским. «Даже если каким-то чудесным образом натурализовать Буффона или Касильяса, при Романе они бы у нас не прошли в основу. Березовский — наша гордость», — в один голос утверждают армянские болельщики…

В начале 2000-х в «Зените» начался процесс смены поколений. Молодые голкиперы Вячеслав Малафеев и Дмитрий Бородин рвались в основу. Березовскому пришлось перейти в московское «Динамо». С того момента прошло 11 лет. Но Роман с удовольствием вспоминает годы, проведенные в «Зените», и рад возвращению на «Петровский»:

— Спасибо большое российскому руководству, что оно решило провести матч Россия — Армения в Петербурге. В этом городе прошла моя молодость, один из лучших периодов карьеры. Питер имеет магнетические свойства. Кто прожил в нём хоть чуть-чуть, сталкивался с тем, что он манит и манит обратно.

Березовский называет прошедший матч со сборной России в Ереване (0:0) самым запоминающимся в своей карьере на международном уровне:

— К этой встрече я готовился по-особому. Очень хотелось сыграть на ноль. Мне это удалось. Надеюсь также отстоять в Петербурге.




Самый лучший из армян — наш защитник Овсепян


Эта кричалка также принадлежит болельщикам «Зенита». Когда они узнают, что Овсепян до сих пор в строю, восторженно удивляются: «Ничего себе, Саркису 38 лет, а он еще играет. И не просто играет, а находится в прекрасной форме». Уж они прекрасно помнят лучшие годы Саркиса, его скоростные проходы по правому флангу, и ценят его преданность питерскому клубу.

— Когда в 1998 году я звал Овсепяна в «Зенит», его трансфер стоил смешные по сегодняшним меркам деньги — 10 тысяч долларов, — вспоминает экс-тренер питерцев Анатолий Бышовец. — Я знал, кого приглашаю. По своим профессиональным и человеческим качествам он полностью подходил нашей команде. Сейчас мы говорим об отсутствии лидеров в сборной России. У армян с этим проблем нет и быть не может, поскольку у них есть Овсепян и Березовский.

Овсепян играет за сборную Армении с первого дня ее создания (с 1992 года). Он — ее капитан и непререкаемый авторитет. После матча Армения — Россия (0:0) Александр Кержаков не мог скрыть своего восхищения прекрасной формой Овсепяна, с которым он до сих пор поддерживает связь. Сам Саркис свое долголетие объясняет огромным желанием играть и строгим соблюдением спортивного режима. Шутка ли — он до сих пор ежедневно ложиться спать в 10 часов вечера:

— Никакого особого секрета у меня нет. Любовь к футболу и желание играть никуда не пропали. А раз есть желание, все остальное разрешимо. Нужно просто строго соблюдать режим и работать на каждой тренировке до седьмого пота. На занятиях надо так уставать, чтобы потом даже телевизор было тяжело смотреть.

Овсепян покинул «Зенит» в 2003 году. Армянский защитник не нашел общего языка с тогдашним рулевым питерской команды Властимилом Петржелой. Но от «Зенита» и Петербурга у него остались только положительные воспоминания:

— Кто пожил в Питере, поиграл за «Зенит» не могут не ностальгировать. Я продолжаю следить за российским чемпионатом, практически не пропускаю матчи с участием моей бывшей команды. Здорово, что снова сыграю на «Петровском». Думаю, местные болельщики встретят меня хорошо. Они всегда отлично ко мне относились, как и я к ним. От матчей на «Петровском» у меня остались исключительно положительные воспоминания. Очень хочется, чтобы и этот визит в Питер потом вспоминал с удовольствием.

Кстати, и для главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна Петербург — не чужой город. С 1999 по 2000 годы он выступал в питерском «Локомотиве».

Раз многие участники субботней встречи хотели сыграть именно на «Петровском», раз их сердцу так мил этот город, значит, РФС не ошибся с выбором места предстоящей игры.
Изображение

#30 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 04 June 2011 - 01:50

Изображение


Константин Сарсания: Народ любит сборную России



Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания уверен в победе сборной России над Арменией в матче отборочного турнира Евро-2012, который пройдет в субботу в Санкт-Петербурге.

- У нас команда сильнее, мы обязаны выигрывать, и, думаю, выиграем, — приводит слова Сарсании «Советский спорт». — Важно подойти с предельной концентрацией к игре, только и всего. Армения — команда, которая неплохо играет на контратаках. Надо идти шаг за шагом. Сейчас задача тренеров сборной — вывести команду в финал Евро-2012. А дальше надо смотреть — кто из игроков как себя зарекомендует, и решать, кого приглашать.




— Почему вокруг сборной установилась атмосфера злобы и ненависти?


- Не ощущаю ее. Народ любит сборную. Она на пути к решению задачи выхода в финал Евро-2012. И в этом стремлении надо команду поддержать. В Россию надо просто верить.


— Согласны с тем, что Аршавин в сборной стал ходить пешком?


- У Андрея бывают дни, когда он выпадает из игры, но может потом решить исход матча. А так, в принципе, по каждому футболисту можно сказать, что он может играть лучше.




— Булыкин вновь не вызван, несмотря на то что провел отличный сезон в Голландии. В чем проблема?


- Дмитрий по фактуре — такой же центрфорвард, как Погребняк или Павлюченко. Не вызывая кого-то из них, Дик, возможно, не хочет устраивать стресс для этих игроков. К тому же Адвокат Павлюченко и Погребняка знает лучше.




— Не думаете, что невызов футболиста, который забил 23 мяча за сезон — просто стыд?

- Не могу так сказать. Не могу сказать и то, что Дмитрий выше уровнем других форвардов. Можно забить много в чемпионате Голландии — вопросов нет. Но знаю очень много случаев, когда бразильцы, забивая в чемпионате Голландии много голов, потом были несостоятельны в Англии. Невызов Булыкина — выбор тренера, и его надо уважать.



— Не считаете, что сборная превратилась в команду клиентов агента Артемова, который дружит с тренером Бородюком?


- Не думаю, что такому человеку, как Дик Адвокат, кто-то может навязать того или иного игрока. И вряд ли это происходит.
Изображение

#31 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 04 June 2011 - 02:01

Изображение


Пиззелли нашел в Армении игроков уровня Аршавина


Нападающий сборной Армении Маркос Пиззелли накануне матча отборочного турнира Евро-2012 против России назвал нападающего Андрея Аршавина самым опасным игроком в составе команды соперника.

- В текущем национальном первенстве Армении я с шестью забитыми мячами возглавляю список бомбардиров, — цитирует Пиззелли ArmFootball. — Нахожусь в хорошей форме и думаю, что могу быть полезен сборной Армении. Для меня Россия — самый сильный соперник в нашей группе, но в нынешнем отборочном цикле мы уже встречались с ней и хорошо знакомы с ее достоинствами и недостатками. На мой взгляд, в составе россиян самый опасный — Андрей Аршавин. Он принадлежит к той категории футболистов, которые в одно мгновение могут в одиночку решить исход поединка. Мы должны все 90 минут быть внимательными, собранными и осторожными, соблюдать дисциплину. Возможно, россияне классом повыше Армении, но и мы сейчас довольно сильны. В составе нашей сборной также есть игроки, которые могут в одиночку решить судьбу встречи: Генрих Мхитарян и Юра Мовсисян. Главное, что сборная в настоящий момент находится в хорошей форме, готова дать бой и победить. Почему бы и нет?

Напомним, матч Россия — Армения состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 4 июня.

Изображение


Тулалан может составить компанию ван Нистелрою


Полузащитник «Лиона» и сборной Франции Жереми Тулалан близок к переходу в «Малагу», сообщает Marca.

27-летний футболист вместе с женой и агентом в пятницу прибыл в Испанию для обсуждения деталей личного контракта с руководством клуба. Ожидается, что сумма трансфера составит порядка десяти миллионов евро.

Напомним, что в четверг «Малага», занявшая в минувшем чемпионате Испании 11-е место, договорилась  о переходе экс-нападающего сборной Голландии Руда ван Нистелроя, известного по выступлениям за ПСВ, «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Гамбург».

Изображение



Леманн хочет вернуться «Шальке»


Голкипер лондонского «Арсенала» Йенс Леманн может продолжить карьеру в «Шальке», сообщает Stuttgarter Zeitung.

41-летний Леманн, который вернулся в футбол в минувшем сезоне, подписав полугодовой контракт с английским клубом, готов сменить Мануэля Нойера. Руководство «Шальке» от комментариев пока отказывается. Нойер, напомним, перешел в «Баварию».

В сезоне 1996/1997 Леманн выиграл с «Шальке» Кубок УЕФА и был признал лучшим вратарем Европы.
Изображение

#32 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 09 June 2011 - 22:19

Изображение

Усэйн Болт перейдет в «МЮ» из ... легкой атлетики


Самый быстрый человек планеты, трехкратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира на дистанциях 100 и 200 метров ямаец Усэйн Болт намерен стать профессиональным футболистом.

Ямайский спринтер вновь заявил, что после завершения карьеры в легкой атлетике хотел бы попробовать свои силы в футболе и выступать за клуб английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» .

«Я действительно хочу попробовать свои силы в футболе, после того как завершу карьеру в легкой атлетике. Я полагаю, что смог бы играть за «Манчестер Юнайтед» , так как очень быстро бегаю и обладаю кое-какими навыками, которые нужно лишь немного усовершенствовать. Думаю, что смог бы вырасти в достаточно хорошего футболиста» , - сказал Болт.

Напомним, что 24-летний ямаец в конце прошлого года признался, что мечтает играть за «Манчестер Юнайтед» , но готов попробовать свои силы в одной из слабейших команд английской премьер-лиги или другого дивизиона, чтобы понять, есть ли у него перспективы.
Изображение

#33 RAMBO

RAMBO

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72
  • Торрентов 218

Отправлено 13 June 2011 - 04:01

Изображение

Роналду поставил условия «Манчестер Сити»


Криштиану Роналду требует у «Манчестер Сити» 400 тысяч фунтов в неделю.

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, которым активно интересуется «Манчестер Сити», рассматривает возможность перехода в английский клуб.

Однако форвард готов предъявить манчестерцам ряд требований:

Во-первых, он хочет зарабатывать в неделю 400 тысяч фунтов стерлингов, а также иметь гарантии, что он будет самым высокооплачиваемым игроком команды.

Во-вторых, Роналду хочет играть под седьмым номером и быть капитаном команды.

Напомним, что игрок перешёл в «Реал» из «Манчестер Юнайтед» летом 2009 года за 80 миллионов фунтов стерлингов. В минувшем сезоне Роналду провёл за мадридцев 54 матча, в которых забил 53 мяча и отдал 18 голевых передач.
Изображение
Изображение
Изображение

#34 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 13 June 2011 - 11:56

сферический в вакууме :facepalm:
Изображение
Изображение

#35 RAMBO

RAMBO

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72
  • Торрентов 218

Отправлено 14 June 2011 - 04:31

Изображение


«Реал» мог купить Неймара за 60 тысяч евро

Мадридский «Реал» мог купить форварда «Сантоса» Неймара еще в 2006 году.

На тот момент 14-летний футболист в июне прибыл в Мадрид на просмотр. Бразилец провел в Испании две недели, и «Сантос» был готов продать его всего 60 тысяч евро.

Однако сделку сорвали президентские выборы в «Реале». Сменивший Флорентино Переса Рамон Кальдерон и его команда посчитали, что Неймар недостаточно хорош для мадридского суперклуба.

Напомним, что сейчас Неймар оценивается в 45 млн евро. Одним из претендентов на игрока является как раз «Реал».
Изображение
Изображение
Изображение

#36 mahno

mahno

    Завсегдатай

  • Сообщений 152
  • Торрентов 45
  • ГородЧикаго

Отправлено 14 June 2011 - 10:24

Цитата

Роналду поставил условия «Манчестер Сити»
ПИЖОН
Изображение

#37 RAMBO

RAMBO

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72
  • Торрентов 218

Отправлено 15 July 2011 - 11:11

Обрати внимание на будущих звезд мирового футбола!

На сегодняшний день в футбольной Европе ходит огромное количество слухов, связанных с переходами игроков в тот или иной клуб. Я заметил одну из главных закономерностей этих трансферных новостей - почти каждая из них связана с определенными футболистами: Неймар, Алексис Санчес, Эден Азар, Хавьер Пасторе, Марко Марин… Да и cмысл перечислять дальше, ведь вы все прекрасно их знаете. Конечно, эти парни заслужили такого внимания к своим персонам прежде всего своей не по годам сильной игрой. Но признаться честно, начинает надоедать постоянно читать об одном и том же, при всем уважении к выше перечисленным игрокам. Свой блог я решил посвятить футболистам намного менее известным, однако от этого не менее перспективным. И как знать, может через год - два мы будем слышать о них с не меньшой регулярностью!

Имя: Дженк Тосун

Возраст: 21 год

Позиция: центральный нападающий

Главная особенность: хорошо поставленный удар

Цена: 4 000 000 евро

Национальность: Турция

Дженк Тосун считается одним из наиболее перспективных нападающих Турции. 21-летний форвард продемонстрировал стремительный взлет в своей карьере, покинув практически родную для себя Германию, где он на протяжении нескольких сезонов подряд выступал за дубль «Айнтрахта». Дженк в зимнее трансферное окно на правах свободного агента перешел в «Газиантепспор». В этом клубе он поразил всех своей игрой. Молодой турок начал забивать практически в каждом матче. По итогам сезона он провел за свою новою команду 4 матча в кубке страны, в которых смог отличиться 2 раза и 14 игр в турецкой «Суперлиге», забив 10 мячей! Такая феноменальная статистика не могла не привлечь внимания главного тренера турецкой сборной Гуса Хиддинка, который смог уговорить Тосуна выступать именно за его сборную.

Имя: Шиме Врсалько

Возраст: 19 год

Позиция: правый защитник

Главная особенность: скорость, универсальность (игра на обоих флангах)

Цена: 5 000 000 евро

Национальность: Хорватия

Шиме Врсалько - восходящая звезда хорватского футбола. Играет на позиции крайнего защитника, причем одинаково хорош на обоих флангах. Скаутов загребского «Динамо» очень привлекла его игра и они тут же подписали с ним 5-летний контракт. Но Шиме тут же отдали в аренду в другой загребский клуб «Локомотива». Время проведенное в аренде пошло только на пользу юному таланту. Возвратившись в «Динамо» Врсалько все чаще и чаще начал привлекаться в первую команду и в конечном итоге стал таки игроком основы. Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заметил прогресс 19-летнего Шиме. Дебют хорватского защитника за сборную состоялся 9 февраля 2011 года в товарищеском матче против Чехии.

Имя: Альмог Коэн

Возраст: 22 года

Позиция: опорный полузащитник

Главная особенность: Скорость, цепкость

Цена: 3 500 000 евро

Национальность: Израиль

Альмог Коэн - молодая надежда израильской сборной. 22-летний опорный полузащитник является воспитанником клуба 5-ой израильской лиги «Бейтар Тубруке». В 2006 году был приобретен клубом израильской высшей лиги «Маккаби Нетания». Первый год Коэн играл в дубле, но затем был переведен в главную команду. За время, проведенное в «Маккаби» Альмог сыграл в общей сложности 89 матчей и забил в них 8 мячей. Уже летом 2010 на израильского опорника выстроился ряд претендентов, но наиболее активным стал «Нюрнберг», который и приобрел игрока. В дебютном матче «Бундеслиги» против «Гамбурга» Коэн даже забил гол, а по итогам сезона стал основным игроком в своей новой команде. В сборной Альмог дебютировал летом того же года, и уже успел сыграть 7 матчей в футболке Израиля.

Имя: Марко Меериц

Возраст: 19 год

Позиция: Вратарь

Главная особенность: сильный и точный ввод мяча в игру

Цена: 500 000 евро

Национальность: Эстония

Марко Меериц, пожалуй, наименее известный и может быть наименее сильный из всех тех, кого я хочу вам представить. С другой стороны, я вижу в нем достаточно большую перспективу для всего эстонского футбола и поэтому хочется рассказать о нем. Возможно, Марко станет таким же легендарным вратарем для эстонцев, как Март Поом, который не без успеха выступал во многих клубах АПЛ и сыграл более 120 матчей за национальною сборную. Дебют Меерица в профессиональном футболе состоялся в 17-летнем возрасте, в клубе «Валга», когда он вышел на замену во втором тайме. По итогам сезона он сыграл всего 3 матча, в которых также выходил на замену. Однако это не помешало юному вратарю обратить на себя внимание сильнейшего клуба Эстонии «Флора». Следующий сезон Марко начал именно в этой команде. Очень хорошо проявляя себя в дубле, Меериц был вызван на матч суперкубка против «Левадии», где он был назван лучшим игроком матча: в серии пенальти он парировал два удара, чем помог завоевать своей команде трофей. После этого он стал основным голкипером команды. Этим летом Марко Меериц подписал 3-летний контракт с голландским «Витессом».

Имя: Габриэль Торже

Возраст: 21 год

Позиция: правый вингер

Главная особенность: выносливость , активность

Цена: 5 000 000 евро

Национальность: Румыния

Габриэль Торже - это имя уже хорошо знакомо некоторым русским болельщикам. На румынского полузащитника давно имеются претенденты в Европе, причем среди них такие клубы как «Бавария», «Боруссия», «Лацио» и даже московский «Локомотив». 21-летний Торже является воспитанником румынского клуба «Тимишоара», в котором он провел первые годы своей профессиональной карьеры, да так провел, что был замечен одним из сильнейших клубов своей страны бухарестским «Динамо». За трансфер молодого вингера динамовцы заплотили 2.7 млн. евро. Свой первый сезон Габи больше выходил на замену, чем играл в стартовом составе. Но уже в следующем игровом году он прочно закрепился в основе, сыграв в чемпионате 30 матчей и забив 3 мяча. Сезон прошедший выдался для Торже как нельзя лучше – в 29 матчах румынского первенства он поражал ворота соперников 9 раз, при этом успел по разу отличится в кубке Румынии и в Лиге Европы. Торже также являлся капитаном и лидером молодежной сборной своей страны, а в 2010 году дебютировал и за основную команду. Не удивительно, что за этим пареньком уже сейчас охотятся большие клубы.

Имя: Адем Ляйич

Возраст: 19 год

Позиция: Атакующий (правый) полузащитник

Главная особенность: скоростной дриблинг

Цена: 8 500 000 евро

Национальность: Сербия

Адем Ляйич - очередная звездочка сербского футбола. Свою карьеру Адем начал в малоизвестном сербком клубе «Йошанице», однако уже в 13-летнем возрасте был замечен тренером молодежного состава белградского «Партизана». Первые годы в новой команде прошли для Ляйича успешно - он поиграл во многих резервных командах клуба и все таки заслужил приглашения тренера играть на более высоком уровне. Он провел два великолепных сезона в «Партизане», выиграв со столичной командой два главных трофея страны – чемпионат и кубок. 17 ноября 2010 года Адем дебютировал за главную сборную Сербии и также оставил о себе исключительно хорошее впечатление. Стоит отметить, что долгое время серба связывали слухами с «Манчестер Юнайтед», но англичанам так и не удалось подписать Ляйича из-за возрастных ограничений ФИФА. Спустя год партизанского Кака за 8 млн. евро купила «Фиорентина». Контракт с «фиалками» был подписан сроком на 5 лет. Адем сразу стал игроком основы в своей новой команде, проведя в Серии «А» 26 матчей и забив 3 мяча.

Имя: Армин Бачинович

Возраст: 21 год

Позиция: опорный (центральный) полузащитник

Главная особенность: обладает сильным дальним ударом

Цена: 5 000 000 евро

Национальность: Словения

Армин Бачинович считается воспитанником одного из сильнейших клубов Словении «Марибор», где он и провел первые три года своей профессиональной карьеры. Основная позиция Армина опорный полузащитник, но несмотря на это он регулярно забивал как и за «Марибор», так и за молодежный состав своей сборной. Наряду с Йосипом Иличичем Бачинович является восходящей звездой словенского футбола. Перед началом сезона 2010-2011 оба этих футболиста пополнили ряды «Палермо», однако Армину не сразу удалось стать игроком основного состава сицилийцев. Тем не менее он запомнился спасением своей команды в игре с «Миланом» на «Сан Сиро», где словенец ударом метров с 25 сравнял счет и в итоге матч закончился ничьей 1-1. За сборную дебют состоялся в августе 2009 в матче квалификации ЧМ-2010 против Сан-Марино. Время проведенное в Италии значительно подняло не только уровень мастерства Бачиновича, но еще его трансферную стоимость которая поднялась с 800 000 до 5 млн. евро.
Изображение
Изображение
Изображение

#38 RAMBO

RAMBO

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72
  • Торрентов 218

Отправлено 15 July 2011 - 16:11

Изображение


Патрик Вьейра. Динозавр

Один из самых известных опорных полузащитников двух последних десятилетий объявил о завершении карьеры. Sportbox.ru с грустью вспоминает высоченного француза и всю славную команду трехцветных, которая вот-вот уйдет в историю в полном составе.

Вьееейррра… Ооо…
Вьееейррра… Ооо…
Он родился в Сенегале,
Он играет в «Арсенале»,
Вьейрааа…

Кричалка болельщиков «Арсенала»


В 1998-м Вьейра было 22 года. Среди чемпионов мира-французов он — один из самых молодых. Словно динозавры, победители последнего мирового первенства XX века один за другим «вымирают», превращаясь из некогда грозных гигантских существ в чучела из музеев и картинки из учебников истории, в мифы и легенды, в анекдоты и сказки. Их почти совсем не осталось. По-прежнему в строю 37-летний Робер Пирес и 33-летний Давид Трезеге — первый отыграл сезон за «Астон Виллу», второй за «Эркулес», и оба сейчас сидят без контрактов. Наверное, кто-то из них тоже закончит с футболом. А 33-летний Тьерри Анри выступает за американский «Ред Булл», собирая аншлаги, когда на звездно-полосатых полях пересекается с Дэвидом Бекхэмом. Больше в мире французских динозавров нет.

Раз, два, три. Вьейра мог быть четвертым, но решил уйти. Теперь участник 107 матчей и автор шести голов за «трехцветных» будет работать директором по развитию «Манчестер Сити». Там, где очень-очень много денег, всегда приятно что-то развивать.

В составе золотого поколения французского футбола хватало и суперзвезд, и серых мышек. Вьейра, естественно, был если не среди первых, то где-то совсем рядом. Являясь в понимании большинства тренеров и экспертов образцом едва ли не идеального полузащитника-«домоседа», он, однако, оставался единственным в своем роде. Отношения к профессии опорника он в корне не изменил: наставники по-прежнему видели в этой роли какого-нибудь резкого, быстрого, дерзкого, злого малыша-крепыша вроде тех же Дидье Дешама или Клода Макелеле, а отнюдь не игрока-каланчу с ногами-шлагбаумами. Но будучи среди коллег по амплуа белой вороной, этот большой черный человек не уставал собирать с соперников дань в виде футбольных мячей. И лидерские качества — тоже на высоте. Когда сошли с небосвода Лоран Блан, Марсель Десайи и Дешам, именно Вьейра стал подменять Зинедина Зидана в роли капитана, когда тот по каким-то причинам не играл.

Справедливости ради надо сказать, что вклад Вьейра в чемпионство Франции-1998 был не столь велик, как у многих его партнеров. Тогда стеречь середину поля в основе чаще выходил один Дешам, а вот на первенстве Европы два года спустя они с Вьейра уже действовали в паре.

И все же поистине незаменимым француз был не в сборной, а в «Арсенале». Перебравшись в Лондон в 1996-м, он уехал в Италию по приглашению «Ювентуса» только в 2005-м за 13 миллионов фунтов, собрав под руководством Арсена Венгера огромную коллекцию клубных трофеев. Чтобы осознать, насколько для «канониров» он был значим, достаточно сказать, что свой последний турнир, Кубок Англии, «Арсенал» выиграл как раз в год ухода француза. Нового Вьейра Венгер, как ни старался, так и не нашел.

Не все золотые «трехцветные», впрочем, были такими титанами. Кристоф Дюгарри, Стефан Гиварш, Венсан Кандела, Кристиан Карамбе, Франк Лебеф, Эммануэль Пети и другие не снискали безумной народной любви и никогда не претендовали на звания лучших в чем бы то ни было. А собираясь вместе, они превращались в единое целое, в команду, пропитанную каким-то удивительным внутренним благородством. Серебряный ЧМ-2006 стал для тех французов лебединой песней. Их постепенно стали заменять новые люди. Те тоже выступали за мировые топ-клубы, талантом обладали, возможно, даже большим, но чего-то неуловимого не хватало в их сердцах. «Трехцветные» старой закалки никогда не позволили бы выставить на посмешище команду и опозорить всю нацию, как это сделали их наследники. Но им, наследникам, такое ощущение, на все наплевать.

Все первое десятилетие нового века стало для Франции долгим и печальным романом о том, как на смену бесстрашным, гордым, неистовым мушкетерам приходило поколение «гламурных подонков». Потерянное поколение. В их окружении даже Анри, этот последний из динозавров, опустился до игроцкой подлости — и сам себя, должно быть, за пресловутую игру рукой тысячу раз проклял.

Как жаль, что ничего в этом мире не бывает вечным. Ушли динозавры. Ушел Зидан. Ушел Вьейра.
Изображение
Изображение
Изображение

#39 RAMBO

RAMBO

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 72
  • Торрентов 218

Отправлено 15 July 2011 - 16:49

Изображение

Березуцкий стал лицом FIFA 12

Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий появится на обложке российского варианта футбольного симулятора FIFA 12, сообщается на странице видеоигры в социальной сети. Второй год подряд «мировую» версию самого популярного компьютерного футбола представит полузащитник мадридского «Реала» Кака.

Напомним, что лицом российской FIFA 11 был игрок «Зенита» и сборной России Сергей Семак.

Обновленная версия игры появится на полках магазинов 29 сентября в России, на день позже ее смогут приобрести жители Евросоюза. FIFA 12 будет представлена на PC, PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Wii, PlayStation 2, а также на портативных приставках.
Изображение
Изображение
Изображение

#40 Александр Дюмин

Александр Дюмин

    Пользователь

  • Сообщений 35
  • Торрентов 67

Отправлено 19 July 2011 - 21:15

Изображение


Неманья Видич: «МЮ» не боится «Барселону» и «Сити»


Капитан «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич в интервью The Telegraph рассказал, каким образом его команда будет сражаться с конкурентами в чемпионате Англии и Лиге чемпионов, пообещав, что он и партнёры приложат все усилия для завоевания двух этих титулов в будущем сезоне.

«Манчестер Юнайтед» тщательно готовится к новому сезону на Тихоокеанском побережье США и уже в среду сыграет товарищеский матч с «Сиэтлом». Но подопечные сэра Алекса Фергюсона считают, что тени прошлого сезона преследуют их, как бы далеко от дома они ни находились.

Блестящее выступление «Барселоны» в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов не позволило Видичу поднять над головой заветный трофей на «Уэмбли» два месяца назад. А «Манчестер Сити» выиграл в полуфинале Кубка Англии у своих земляков, открыв себе двери к первому за 35 лет титулу. Сине-гранатовые и «горожане» словно тисками сжали «Юнайтед», пытаясь перекрыть ему путь к успеху в Англии и на континенте.

Но Видич уверен, что ни «Барселона», ни «Сити» не оказывают давления на него и его партнёров. Также сербский защитник отметил, что «Юнайтед» в последнее время недооценивают.



О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ


- Не знаю, почему люди постоянно спрашивают, как мы намерены преодолевать пропасть, отделяющую нас от «Барселоны». Это очень успешная команда, но и мы не лыком шиты. У нас нет никаких проблем с парнями из «Барсы». Мы их уважаем, но не боимся и сделаем всё возможное, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Не забиваю себе голову вычислением расстояния, разделяющего нас и «Барселону», а просто прилагаю все усилия, чтобы выиграть национальное и континентальное первенства. Кто знает, выйдут ли вообще сине-гранатовые в следующий финал? Мы говорим об этом так, будто им уже удалось пройти всю турнирную дистанцию, а речь-то идёт о новом сезоне. Намереваясь одержать верх в премьер-лиге и Лиге чемпионов, мы концентрируемся только на себе.




О ЧЕМПИОНАТЕ АНГЛИИ


- Очевидно, что у «Сити» богатые финансовые возможности, и в межсезонье они подпишут новых игроков. Но я не пытаюсь оценивать приобретения других команд. Просматривая заголовки в прессе, просто отмечаю, что они купили одного игрока, двух, трёх… Разумеется, наши соседи постараются претендовать на победу в премьер-лиге, но, думаю, у нас хватит хороших футболистов и мастерства, чтобы не позволить им этого сделать. С тех пор, как я перебрался в Англию, чемпионат с каждым годом становится всё сильнее, и это здорово. Не стоит забывать и о «Тоттенхэме». Кажется, несколько игроков могут покинуть лондонский клуб, но в любом случае с ним будет очень непросто играть.


О «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»


- В «Юнайтед» с самого первого дня тренеры помогают тебе прогрессировать, в тренировочные занятия привносится что-то новое, и это действительно помогает совершенствоваться. Поэтому мы уже четыре раза первенствовали в премьер-лиге и трижды выходили в финал Лиги чемпионов.

29-летний Видич является одним из столпов «Юнайтед», особенно после того как завершили карьеру Эдвин ван дер Сар, Пол Скоулз и Гари Невилл. Он по праву является капитаном команды. А благодаря приходу новых футболистов – Эшли Янга, Фила Джонса и 20-летнего голкипера Давида де Хеа – Видич рассчитывает на всплеск свежих эмоций.

- Новым игрокам очень важно быстро адаптироваться, почувствовать себя частью команды, причём не только на поле, но и за его пределами. Мы голодны, у нас появилась свежая кровь, которая придаст команде новый импульс.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных