Перейти к содержимому


Ronaldinho VS Messi


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 12

Опрос: Вам нравятся его игра? (13 пользователей проголосовало)

Кто лучше Ronaldinho или MESSI ?

  1. Ronaldinho (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  2. Messi (8 голосов [61.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 12 March 2011 - 23:07



http://img.gallery.z...rg/2270.jpg     http://img.gallery.z...ix.org/2271.jpg



Рона́лдо де Асси́с Море́йра (порт.-браз. Ronaldo de Assis Moreira; 21 марта 1980, Порту-Алегри, штат Риу-Гранди-ду-Сул), более известный как Роналди́ньо (порт.-браз. Ronaldinho) и Роналди́ньо Гау́шо (порт.-браз. Ronaldinho Gaúcho) — бразильский футболист, выступает на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Обладатель «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту в Европе, 2005 года. Лучший футболист мира по версии ФИФА 2004 и 2005 годов.

Выступал за бразильский «Гремио», французский «Пари Сен-Жермен», испанскую «Барселону», итальянский «Милан». В настоящее время выступает за бразильский клуб «Фламенго», в котором является капитаном, и национальную сборную.





Полное имя Роналдо де Ассис Морейра
Прозвище Ронни (Ronni), Новый Роналдо, Колдун из Порту-Алегри (El Brujo de Porto Alegre), Улыбчивый (O Rei), Зубастик (Nibbler), Диньо (Dinho)
Родился 21 марта 1980 (30 лет)
Порту-Алегри, Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия
Гражданство Бразилия
Испания
Рост 182 см
Вес 80 кг
Позиция атакующий полузащитник,
нападающий
Информация о клубе
Клуб Фламенго
Номер 10
Карьера
Молодёжные клубы
1987—1991 Ланжендонк
1991—1995 Белу-Оризонти
1995—1998 Гремио
Клубная карьера*
1998—2001 Гремио 44 (12)
2001—2003 Пари Сен-Жермен 55 (17)
2003—2008 Барселона 145 (70)
2008—2011 Милан 76 (20)
2011—н.в. Фламенго 0 (0)
Национальная сборная**
1999—н.в. Бразилия 88 (32)
2000—2008 Бразилия (олимп.) 21 (16)
Международные медали
Олимпийские игры
Бронза Пекин 2008 футбол
Чемпионаты мира
Золото Корея/Япония 2002
Кубки конфедераций
Серебро Мексика 1999
Золото Германия 2005
Кубок Америки
Золото Парагвай 1999










Биография

Роналдиньо родился 21 марта 1980 года в больнице Сан-Лукас города Порту-Алегри, столицы штата Риу-Гранди-ду-Сул, будучи третьим ребёнком в семье. Его мать, Дона Мигуэлина, работала продавщицей, а также училась на медсестру. Его отец, Жуан да Силва Морейра, был рабочим на верфи и сторожем стоянки клуба «Гремио», а также, ранее, играл за местную любительскую команду «Крузейро». Именно отец стал первым тренером Роналдиньо, обучая его игре в футбол, который он практиковал на улицах Вила Нова, где жила семья. В 1987 году Роналдиньо начал учиться, пойдя в колледж Алберто Торрес де Вила Нова, однако любовь к футболу брала своё: Роналдиньо мог играть в него весь день, и даже когда его друзья не могли, из-за усталости, продолжать игру, он гонял мяч вместе со своей собакой Бомбон, как в своём дворе, так и в доме.

В возрасте 7 лет Роналдиньо пошёл в футбольную школу Ланжендонк. Тогда же он получил своё прозвище, «Роналдиньо», что значит «маленький Роналдо», будучи самым младшим среди игроков самой юной команды «Гремио», куда он пришёл. В 1988 году, когда Роналдиньо было 8 лет, отец семейства скончался от сердечного приступа во время плавания в семейном бассейне. Когда старший брат Роналдиньо, Роберто де Ассис, подписал контракт с клубом «Гремио», семья переехала в более престижный район Порту-Алегри, Гуаруя. Дом в этом месте стал подарком «Гремио» семье, для того, чтобы Роберто не уходил из команды. Позже Роналдиньо сказал:
«Мой брат — настоящий герой для меня. Именно он стал примером в качестве отца, брата и футболиста»

В 1991 году он стал играть за команду «Белу-Оризонти». Одновременно с большим футболом, Роналдиньо занимался мини-футболом и пляжным футболом, что помогало ему в матчах большого футбола. В 1993 году, в возрасте 13 лет, Роналдиньо впервые был упомянут в бразильских СМИ, когда он забил все 23 гола в одном из матчей против местной команды; игра завершилась со счётом 23:0 в пользу «Белу-Оризонти».

Карьера


«Гремио»

Карьера Роналдиньо в «Гремио» началась в 1995 году с молодёжной команды, где он под руководством главного тренера команды Лиама Хиггинса выступал на молодёжном первенстве лиги Гаушу. В феврале 1997 года он подписал свой первый профессиональный контракт с клубом. В том же году, после чемпионата мира для игроков до 17-ти лет в Египте, где он забил два гола с пенальти, Роналдиньо стал считаться восходящей звездой бразильского футбола. На этом же турнире Роналдиньо выступал с именем Роналдо на спине.

Через год Роналдиньо дебютировал в составе первой команды клуба в матче Кубка Либертадорес. 11 апреля 1998 года Роналдиньо дебютировал в составе команды в матче чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул с клубом «Санта-Круз», который завершился вничью 1:1. 26 июля того же года Роналдиньо сыграл свою первую игру в чемпионате Бразилии в матче с клубом «Интернасьонал», в котором Гремио проиграл 0:1[12]. Спустя ещё год Роналдиньо выиграл свой первый серьёзный турнир — чемпионат штата Риу-Гранди-ду-Сул, в розыгрыше которого забил 15 голов в 14-ти играх, один из которых в финале в ворота «Интернасьонала». Всего за 4 года в «Гремио» Роналдиньо провёл 35 матчей в чемпионате Бразилии и забил 14 голов.

В 2001 году лондонский «Арсенал» заинтересовался Роналдиньо. Однако сделка не состоялась из-за того, что бразилец не смог получить разрешение на работу, проведя слишком мало матчей за сборную Бразилии. Также сорвалось арендное соглашение с шотландским клубом «Сент-Миррен» на 6 млн фунтов, из-за причастности Роналдиньо к скандалу с поддельным паспортом, из-за которого Роналдиньо было разрешено перейти в шотландский клуб уже после закрытия трансферного окна. Также существовали слухи об интересе клуба «Лидс Юнайтед» к Роналдиньо с возможностью трансфера от 40 до 80 млн долларов, однако они не подтвердились.

22 декабря 2000 года Роналдиньо в тайне подписал предварительный контракт с французским клубом «Пари Сен-Жермен». Через некоторое время президент «Гремио» опубликовал в газете предложение для парижан в 6,4 млн евро, рассчитанное на 2 года, с заработной платой Роналдиньо 150 000 евро в первый сезон и 213 000 во второй. Несмотря на это предложение, 17 января 2001 года парижский клуб сообщил о трансфере Роналдиньо за 5,1 млн евро, который подписал контракт на 5 лет, что полностью не устроило бразильский клуб[16]. Последний месяц бразилец провёл в «Гремио», болельщики которого начали компанию против игрока, надев чёрные нарукавные повязки, брат Роналдиньо, Роберто Ассис, был объявлен предателем, а все действия Роналдиньо всегда сопровождались свистом.

«Пари Сен-Жермен»

15 февраля 2001 года Роналдиньо стал игроком «Пари Сен-Жермен». 10 апреля он впервые посетил Париж. Его дебютной игрой стал матч с «Осером», завершившийся вничью 1:1, который привлёк множество журналистов. Несмотря на то, что первый сезон Роналдиньо во Франции не был отмечен большими победами (клуб занял 4-е место), Роналдиньо стал лучшим игроком «Пари Сен-Жермена». После возвращения с чемпионата мира 2002, победного для Бразилии, у Роналдиньо случился конфликт с главным тренером клуба, Луисом Фернандесом, который сказал, что футболист больше сосредоточен на ночной жизни Парижа, чем на футболе, и что Роналдиньо всегда опаздывает с возвращением из отпуска. В 2003 году Роналдиньо сообщил, что намерен покинуть «Пари Сен-Жермен», который не смог выйти в еврокубки. После этого заявления два европейских гранда, «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», выразили заинтересованность в переходе футболиста. За «Пари Сен-Жермен» Роналдиньо провёл 55 матчей и забил 17 голов.
«Я провёл очень хорошее время с „Пари Сен-Жермен“. Но там я не смог проявлять в полном объёме свои лучшие качества. Однако я не жалею, что играл в „Пари“. Я многое изучил и усвоил там, так как „Пари“ — это очень хороший клуб. Выступления за „Пари Сен-Жермен“ помогло мне достичь моего настоящего уровня. Я признателен и благодарю людей, с которыми познакомился там».


«Барселона»

Роналдиньо

Первоначально президент «Барселоны» Жоан Лапорта обещал приобрести в клуб англичанина Дэвида Бекхэма, однако после того, как тот перешёл в «Реал Мадрид», сосредоточил свои усилия на покупке Роналдиньо. 19 июля 2003 года, после очень трудных переговоров, Роналдиньо стал игроком «Барселоны», заплатившей за трансфер бразильца 32,250 млн евро. Он дебютировал в составе команды в товарищеской игре с «Миланом», забив гол, а его клуб выиграл 2:0. В официальной игре он дебютировал в матче с «Атлетиком Бильбао», который «Барса» выиграла 1:0. Первый гол в официальной игре он забил в ворота «Севильи». Во втором круге Роналдиньо получил травму и некоторое время не выступал. Всего в своём первом сезоне в составе «Барселоны» Роналдиньо провёл 45 матчей и забил 22 гола. Сама «Барса» заняла второе место в чемпионате Испании. По окончании сезона Роналдиньо был признан лучшим иностранным игроком чемпионата Испании. В том же году он получил титул лучшего футболиста мира по версии ФИФА, который был ему вручён 20 декабря 2004 года. Однако в опросе на «Золотой мяч» Роналдиньо занял только третье место, набрав 133 очка, уступив Андрею Шевченко (175 очков) и Деку (139 очков).

Роналдиньо празднует гол

В сезоне 2004/2005 Роналдиньо выиграл титул чемпиона Испании, однако в Лиге чемпионов клуб проиграл на стадии 1/8 финала «Челси», несмотря на то, что Роналдиньо забил два гола своей команды в гостевой игре (общий счёт 4:5). По окончании сезона Роналдиньо получил титул лучшего игрока мира по версии ФИФПРО, а также «Золотой мяч» (набрав 225 очков, что на 77 очков больше, чем у занявшего 2-е место Фрэнка Лэмпарда), и второй подряд титул лучшего футболиста ФИФА (набрав 956 очков, что на 650 очков больше, чем у занявшего 2-е место Лэмпарда). В том же сезоне он продлил свой контракт с клубом до 2010 года, по которому он мог покинуть ряды «сине-гранатовых» лишь за 85 млн фунтов, несмотря на то, что клуб предлагал продлить контракт до 2014 года.

Роналдиньо подаёт угловой, 2005 год

В сезоне 2005/2006 19 ноября Роналдиньо забил дважды в ворота мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», в конце игры, когда бразилец уходил на замену, он был удостоен аплодисментов от поклонников «Королевского клуба». В том же году «Барса» вышла в финал Лиги чемпионов, который клуб выиграл у «Арсенала» со счётом 2:1. За неделю до этого сине-гранатовые, после победы 1:0 над «Сельтой», отпраздновали победу в чемпионате Испании. За это Роналдиньо был признан лучшим игроком Лиги чемпионов (забил 7 голов и сделал 4 голевые передачи в матчах турнира) и лучшим иностранным футболистом чемпионата Испании. В этом же сезоне он установил свой рекорд по количеству голов — 26 мячей.

Роналдиньо в августе 2006 года

В начале следующего сезона Роналдиньо стал часто подвергаться критике, в том числе и от главного тренера «сине-гранатовых» Франка Райкарда, считавшего, что бразилец не мог набрать хорошую физическую форму. Брат и агент футболиста говорили, что ухудшение формы форварда связано с травлей, организованной в прессе. 25 ноября Роналдиньо забил свой 50-й гол в чемпионате Испании, поразив ворота «Вильярреала», в той же игре он забил через себя в падении. Позже Роналдиньо сказал журналистом, что мечтал забить такой гол, когда был ещё мальчиком. В ноябре 2006 года Роналдиньо занял 4-е место в голосовании на «Золотой мяч», а месяц спустя занял третье место в опросе на лучшего игрока мира ФИФА. 14 декабря 2006 года Роналдиньо забил гол и сделал две голевые передачи в полуфинале клубного чемпионата мира с «Америкой», но в финале турнира «Барса» проиграла бразильскому «Интернасьоналу» 0:1. В январе Роналдиньо вошёл в команду года УЕФА, набрав наивысшие 292 000 номинаций. В марте Роналдиньо пропустил благотворительный матч из-за травмы, полученной в матче с «Реалом» (3:3). Весной Райкард начал искать новые тактические схемы игры команды, из-за чего Роналдиньо пришлось сыграть и на месте центрфорварда, и на позиции левого полузащитника, на которых он не играл много лет. В 36-м туре, в матче с «Хетафе», Роналдиньо получил красную карточку, после чего покинул поле в истерике, из-за которой он не смог участвовать в «золотом матче» «Барселоны» с «Эспаньолом». Осенью «Челси» предложил за трансфер Роналдиньо 70 млн евро, однако «Барса» отказала.

Роналдиньо и Франк Райкард

Начало сезона 2007/2008 вышло для Роналдиньо неудачным, дошло до того, что болельщики «Барсы» стали освистывать бразильца, к тому же подготовке к сезону помешала травма икроножной мышцы, из-за которой он пропустил несколько первых игр[25]. 3 февраля 2008 года Роналдиньо провёл свой 200-й матч за «Барселону» против «Осасуны». В середине сезона Райкард, недовольный отношением бразильца к тренировкам, вывел Роналдиньо из состава команды. Райкард доверил Роналдиньо место в стартовом составе в домашней игре с «Реалом», однако бразилец чрезвычайно неудачно провёл игру, проигранную «сине-гранатовыми», а вину за поражение общественность возложила на него. 3 апреля Роналдиньо получил разрыв мускула на правой ноге, в результате он выбыл на срок 6 недель, вследствие чего сезон для него был закончен. 19 мая Лапорта заявил, что «Роналдиньо нуждается в новом вызове», утверждая, что бразильцу нужен новый клуб, чтобы восстановить уровень своих выступлений. Владелец «Манчестер Сити» Таксин Чиннават сказал 6 июня, что его клуб интересовался Роналдиньо. Последний матч за «Барселону» Роналдиньо провёл 28 июня в Венесуэле в выставочной игре против расизма, в которой он забил 2 гола, а матч завершился со счётом 7:7. В начале июля 2008 года «Манчестер Сити» вновь предпринял попытку купить Роналдиньо за 25,5 млн фунтов, однако футболист не захотел переезжать в Англию[31].


«Милан»

Роналдиньо был куплен «Миланом» 15 июля 2008 года. Миланский клуб заплатил «Барселоне» 21 млн евро + 4 млн при квалификации «россонери» в турнир Лиги чемпионов. Годовая зарплата Роналдиньо в новом клубе составила 6,5 млн евро. 17 июля форвард был официально представлен как футболист «Милана», подписав контракт до 30 июня 2011 года в прямом телевизионном эфире. Тем же вечером он был представлен тиффози «россонери» на «Сан-Сиро», куда собралось 40 000 зрителей. В «Милане» Роналдиньо взял номер 80, из-за того, что 10-ка принадлежала нидерландцу Кларенсу Зеедорфу.

Роналдиньо в составе «Милана»Первый итальянский сезон был очень сложным: новый язык, образ жизни, новые люди. Перед Новым годом я получил травму, а когда вернулся, Анчелотти перестал ставить меня в основу. Мне оставалось лишь работать и пытаться доказывать, что он не прав
Роналдиньо


Роналдиньо дебютировал в составе «Милана» 31 августа 2008 года в матче с «Болоньей», который «россонери» проиграли 1:2. 28 сентября он забил первый гол за клуб, поразив головой, после передачи соотечественника Кака, ворота «Интера», и принеся победу своей команде 1:0. 19 октября 2008 года Роналдиньо сделал первый «дубль» за клуб, забив два гола в ворота «Сампдории». 6 ноября Роналдиньо забил гол в матче Кубка УЕФА против «Браги», принеся победу своей команде 1:0. Несмотря на достаточно удачное начало, в середине сезона Роналдиньо перестал выходить в стартовом составе команды, часто появляясь со скамьи запасных. Всего в первом сезоне в «Милане» Роналдиньо провёл 36 матчей и забил 10 голов.

Начало второго сезона в «Милане» для Роналдиньо вышло не очень удачным, что не нравилось главному тренеру команды, Леонардо:
«К сожалению, он пока не показывает свои лучшие качества. Если он будет в хорошей форме, действительно соскучится по футболу, то только тогда он сможет принести пользу команде Дело не в том, нравится мне или нет Роналдиньо, но мы с владельцем клуба по-разному смотрим на ситуацию с бразильцем Берлускони знает, что в его составе есть бриллиант, и хочет, чтобы тот сверкал как можно ярче. Я же вижу Роналдиньо каждый день и считаю по-другому. По-моему, сейчас ключевой момент в карьере Роналдиньо. Каждый день он отлично тренируется. Нужно, чтобы это проявлялось и в матчах, чтобы он отрабатывал эти моменты снова и снова. Тогда нас ждет успех. Ему нужно изменить свое отношение к играм и делать все, чтобы показывать стабильный футбол».

Вскоре появилась информация о желании Роналдиньо завершить карьеру игрока, но брат футболиста заявил, что это сообщение является вымышленным. В октябре, перед матчем «Милана» в Лиге чемпионов с «Цюрихом», бразилец был замечен в ночном клубе в 2.30, за что его оштрафовали[44]. В начале сезона 2009/2010 Роналдиньо был вручён приз Golden Foot, присуждаемый лучшему игроку старше 29 лет в Европе. 21 октября в матче Лиги чемпионов с «Реалом» Роналдиньо ударил форварда «Королевского клуба» Рауля по голове во время стычки игроков команд[46]. Вскоре Роналдиньо набрал хорошую форму, а после матча с «Сампдорией», где Рони был лучшим игроком встречи, президент «Милана» Сильвио Берлускони сказал, что Роналдиньо возродился как игрок. Сам Роналдиньо согласился с такой оценкой: «Я даже стал лучше, нежели был раньше. Я год потратил на то, чтобы учиться, причём не только на футбольном поле. После этого мне стало намного проще, всё стало складываться и помимо моей воли. Я хочу стать на чемпионате мира в ЮАР главной звездой. Это мне по плечу. Я и так пропустил отборочную кампанию, чего со мной ещё не случалось, нужно навёрстывать».

Роналдиньо в игре «Милана»

В январе 2010 года руководство «Милана» захотело продлить контракт с Роналдиньо. 10 января Роналдиньо забил два гола в матче с «Ювентусом», после игры он сказал, что доволен своей игрой и счастлив в команде: «Я счастлив. „Милан“ создал все условия, чтобы хорошо работать. Теперь я выхожу на поле с уверенностью и большим желанием сделать то, чего хочу. Я был недоволен, когда не играл. Но с Леонардо я регулярно получаю игровую практику. Нахожусь в хорошей форме, так что всё отлично. Я лишь хочу показать лучшее, на что способен, и помочь „Милану“ что-то выиграть». 17 января 2010 года Роналдиньо сделал хет-трик, трижды поразив ворота «Сиены» в матче 20-го тура чемпионата Италии. Перед матчем 21 тура с «Интером», который «Милан» проиграл 0:2, Роналдиньо три дня подряд развлекался в одном из отелей Милана, за что был оштрафован своим клубом.

13 апреля 2010 года Роналдиньо продлил контракт с «Миланом» до 2014 года. 16 мая, в последнем туре чемпионата, Роналдиньо забил два гола в ворота «Ювентуса», принеся своей команде победу со счётом 3:0. По итогам первенства, «Милан» занял 3-е место. Роналдиньо с 15-ю голевыми пасами стал лучшим ассистентом серии А[58], по системе гол+пас он занял 3-е место — 12 голов и 15 голевых передач. Всего за сезон Роналдиньо сделал 18 голевых передач.

В начале следующего сезона пошли слухи о скором уходе Роналдиньо из «Милана». К тому же он перестал показывать прошлогодний уровень игры и выражал недовольство тактикой нового главного тренера команды, Массимилиано Аллегри. В ноябре Ронни был замечен в одном из баров, что вызвало недовольство главного тренера команды, который вывел футболиста из стартового состава «россонери». Сам бразилец сказал, что готов бороться за место в составе команды. Но несмотря на эти слова футболист провёл переговоры по поводу перехода в «Палмейрас» или «Гремио». 30 декабря 2010 года вице-президент «Милана», Адриано Галлиани, сказал, что «Роналдиньо уйдет из „Милана“ в январе. Сейчас у него нет желания тренироваться с командой, потому что он больше не чувствует себя ее частью». 8 января 2011 года в эфире бразильского канала SporTV Галлиани заявил, что Роналдиньо на 99,99% игрок «Фламенго.



«Фламенго»

10 января 2011 года Роналдиньо перешёл в бразильский клуб «Фламенго». Контракт подписан на 4 года. 2 февраля 2011 года дебютировал за "rubro-negro" в домашнем матче 5-го тура Кубка Гуанабара против «Нова Игуасу». 6 февраля 2011 года в выездном матче 6-го тура Кубка Гуанабара против «Боависты» открыл счёт своим голам за «Фламенго» (на 23-й минуте реализовал пенальти за снос Дейвида вратарём хозяев Тиаго Шмидтом в пределах штрафной). 16 февраля 2011 года в матче 1-го раунда Кубка Бразилии против «Муриси», Роналдиньо забил первый гол "с игры" за «Фламенго» (на 66-ой минуте Ронни открыл счет матча, ударом головой в дальний угол) Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Фламенго». 27 февраля 2011 года забил единственный гол в финале Кубка Гуанабара против «Боависты» (реализовал штрафной с расстояния 24-х метров за фол против Тиаго Невеса).



Международная карьера

Роналдиньо в матче со Швейцарией, 2006 год

Роналдиньо начал свои международные выступления со сборной до 17-ти лет, с которой выиграл чемпионат мира, проходивший в 1997 году в Египте. На этом турнире он забил два гола, первый — в ворота Австрии в первом матче для бразильцев, завершившимся со счётом 7:0. Кроме того, по итогам розыгрыша получил «Бронзовый мяч» — награду третьему игроку турнира.

Роналдиньо 22 июня 2006 года

В 1999 году Роналдиньо принял участие в молодёжном чемпионате мира, где забил гол в последней игре на групповой стадии в ворота Замбии. В 1/8 финала Роналдиньо забил два гола в ворота Хорватии, а его команда выиграла 4:0. В 1/4 финала Бразилия проиграла Уругваю.

26 июня 1999 года, за 3 дня до начала Кубка Америки, Роналдиньо дебютировал в составе первой сборной Бразилии в товарищеской игре с Латвией, которую бразильцы выиграли 3:0. Во второй своей игре — с Венесуэлой на Кубке Америки, Роналдиньо забил один из 7-ми безответных мячей своей команды. Тот Кубок Америки Бразилия выиграла, а Роналдиньо провёл на турнире 4 матча и забил 1 гол. Через неделю после завершения Кубка Америки, Роналдиньо был вызван на Кубок Конфедераций, где он провёл все матчи, кроме финальной игры (которую Бразилия проиграла 3:4 Мексике), а также сделал хет-трик 1 августа, в игре с Саудовской Аравией, выигранной бразильцами 8:2. Роналдиньо за свои выступления был признан лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира с 6-ю голами (столько же забили Марзук аль-Отаиби и Куаутемок Бланко).

Роналдиньо и президент Бразилии Лула да Силва

В 2000 году Роналдиньо участвовал с молодёжной сборной Бразилии на Олимпиаде в Сиднее. Ранее, в том же году, он помог бразильцам выиграть Предолимпийский турнир, забив 9 голов в 7-ми играх. Однако на самом соревновании Бразилия вылетела в 1/4 финала, проиграв Камеруну. Роналдиньо провёл на турнире все 4 игры и забил 1 гол в проигранном матче с Камеруном.

Роналдиньо на Олимпиаде 2008

В 2002 году Роналдиньо участвовал на своём первом чемпионате мира. На турнире он сыграл 5 игр и забил 2 гола. Первый гол он забил на групповой стадии в ворота Китая, в игре, где бразильцы победили 4:0. Второй мяч Роналдиньо забил в ворота Англии 21 июня, этот гол принёс бразильцам победу: на 50-й минуте встречи Роналдиньо ударом с 35-ти метров поразил ворота Дэвида Симэна. Через 7 минут Роналдиньо был удалён с поля, после фола на защитнике англичан Дэнни Миллзе. Из-за этого форвард пропустил полуфинальный матч, но вышел в финале, и помог своей команде победить Германию и стать чемпионом мира.

В 2003 году Роналдиньо участвовал в Кубке Конфедераций, однако там бразильцы не смогли выйти из группы, а сам Рони провёл все 3 игры, но голов не забивал. В следующем году Роналдиньо не поехал на Кубок Америки, так как главный тренер команды Карлос Алберто Паррейра решил дать отдохнуть своим «звёздам» и привёз на турнир второй состав. В 2005 году Роналдиньо помог своей команде выиграть Кубок Конфедераций, а также был назван лучшим игроком финальной игры, где бразильцы победили Аргентину со счётом 4:1. На турнире Роналдиньо забил 3 гола.

В 2006 году он участвовал в чемпионате мира, где провёл все 5 матчей бразильцев. Он был частью «магического квадрата» нападения команды, составленного из Роналдо, Кака, Адриано и его самого. Однако 4-ка нападения забила на турнире только 5 голов. Сам Роналдиньо голов не забил, более того, он сделал лишь 1 голевую передачу (на Жилберто в матче с Японией). В 1/4 финала Бразилия проиграла Франции 0:1, нанеся лишь 1 удар по воротам французов. Вся команда была раскритикована по возвращении домой. 3 июня, спустя 2 дня после проигрыша Франции, вандалы разрушили 7,5 метровую статую Роналдиньо из стекловолокна и смолы в Шапеко, поставленную в 2004 году в честь завоевания игроком звания лучшего игрока мира по версии ФИФА. Тем же днём Роналдиньо, к которому присоединился Адриано, уехали в Барселону и провели вечеринку в доме Роналдиньо, продолженную до утра в ночном клубе. Это привело к увеличению доли сторонников того, что бразильские футболисты не полностью выкладывались на поле.

Роналдиньо 18 ноября 2007 года

24 мая 2007 года Роналдиньо дважды забил в ворота Чили, что стало первым его результативным матчем, начиная с Кубка Конфедераций 2005, тем самым, он прервал свою 2-летнюю безголевую полосу в национальной команде. В том же году он попросил не вызывать его на Кубок Америки, мотивировав это усталостью. 18 октября Роналдиньо опоздал на сборы «Барселоны», после матча в составе сборной с Эквадором, из-за того, что он, вместе с несколькими игроками бразильцев, веселился в одном из самых престижных ночных клубов Рио-де-Жанейро, уехав оттуда лишь в 11 часов утра.

7 июля 2008 года Роналдиньо был назван в числе 3-х возрастных игроков, которые поедут на Олимпиаду. «Барселона» первоначально запретила Роналдиньо ехать на турнир, однако бразилец перешёл в «Милан», который не стал чинить препятствий поездке на турнир своего игрока. Роналдиньо забил на турнире 2 гола, оба — в ворота Новой Зеландии. Бразильцы дошли до полуфинала турнира, где проиграли Аргентине. В матче за 3-е место Бразилия победила Бельгию 3:0.

После перехода в «Милан» Роналдиньо сначала потерял место в стартовом составе бразильцев, а затем перестал вызываться в стан национальной команды. Осенью 2009 года Роналдиньо набрал хорошую форму и выразил желание вернуться в сборную. Несмотря на удачное выступление, Роналдиньо попал только в список запасных игроков сборной. Это решение было раскритиковано председателем оргкомитета чемпионата мира, Дэнни Джорданом.

6 сентября 2010 года новый тренер сборной Бразилии, Мано Менезес, заявил, что даст Роналдиньо шанс закрепиться в национальной команде.

29 октября 2010 года Роналдиньо впервые за полтора года был вызван в сборную Бразилии на товарищеский матч со сборной Аргентины. 17 ноября Ронни впервые за полтора года вышел на поле в футболке сборной страны в матче с Аргентиной, в котором бразильцы проиграли 0:1.



Личная жизнь

Роберто, брат Роналдиньо, сегодня является агентом футболиста. Его сестра, Дейзи, работает координатором по связям со СМИ.

25 февраля 2005 года Роналдиньо стал отцом, его сына назвали Жуан, в честь скончавшегося отца Роналдиньо. Сын родился от танцовщицы клуба «Доминган де Фаустан» Жанайны Наттиэнелле Вианы Мендес.

27 августа 2007 года Роналдиньо получил испанское подданство.

Изображение

#2 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 13 March 2011 - 01:28

А можно не тупо пасту, а хотя бы немного отредактировать статью? Тупо текст читать проблемно
п.с. инфа о Ронни, про Месси что-то не нашел
п.п.с. атакующий полузащитник и нападающий - несколько разные позиции + разница в возрасте неплохая, сравнивать их нельзя

#3 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 13 March 2011 - 02:04

А можно фотки ещё больше, чтобы каждую пору было видно? <_<

#4 zeb

zeb

    Завсегдатай

  • Сообщений 192

Отправлено 13 March 2011 - 02:56

я за Месси !

а по теме. разные позиции у игроков, о чем говорить можно.

#5 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 13 March 2011 - 02:59

а почему ты за Месси ?
Изображение

#6 zeb

zeb

    Завсегдатай

  • Сообщений 192

Отправлено 13 March 2011 - 14:42

стиль игры и полезность его в команде мне нравится.

#7 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 13 March 2011 - 15:02

а мне всётаки ближе Рональдиньо  :)
Изображение

#8 S.E.

S.E.

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 5lvl
  • Сообщений 118
  • Торрентов 207
  • ГородНЕфтеюганск

Отправлено 13 March 2011 - 15:35

Ну да тема  не очень, можно еще сравнить Стрельцова и Зидана... Роналдиньо в свои годы в Барсе творил чудеса, но потом стал грызть чипсы и пропал совсем. А Месси - это  немного не то, у него понтов меньше что ли...Месси - это машина!
Оформление -1

#9 ГРЕШНИК

ГРЕШНИК

    Гигант торрентов 2010

  • Сообщений 46
  • Торрентов 1343
  • Гигант торрентов 2010
  • ГородРужомберок -Словакия

Отправлено 14 March 2011 - 15:28

фотки маленькие что то.можно разрешение еше залить побольше.
Изображение

#10 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 20 April 2011 - 02:14

больше не могу найти
Изображение

#11 Neymar

Neymar

    Пользователь

  • PipPip
  • Сообщений 20
  • Торрентов 20

Отправлено 31 May 2011 - 17:37

Мне кажется Ronaldinho посильнее будет и дриблинг и техника на голову выше чем у Messi,  у Месси только скорость выше и всё, а в остальном Ronaldinho превосходит Месси, да к тому же Ronaldinho соотечественик моего кумира Neymar  :D

#12 eptjkee

eptjkee

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 73
  • Торрентов 1
  • ГородSaint-Peterburg

Отправлено 12 September 2011 - 13:30

Месси лучше!

За Месси:
-скоростной дриблинг
-высокая результативность
-более профессионален (другое отношение к футболу)

а Роналдиньо это очередная зажравшаяся суперзвезда мирового футбола (извините за грубость, но это мое мнение)

#13 МОЛНИЯ

МОЛНИЯ

    Монстр общения

  • Сообщений 555
  • ГородLondon.

Отправлено 12 September 2011 - 17:53

Я вообще за Криштиану Роналду =) Мой кумир)  http://ru.wikipedia.org/wiki/Криштиану_Роналду
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных