Перейти к содержимому


Выбор RPG


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 55

#1 C1over

C1over

    Пользователь

  • Сообщений 21
  • ГородСамара

Отправлено 10 February 2011 - 19:18

Доброго времени суток друзья. Посоветуйте качественную (самое главное интересную) RPG в которую можно было бы поиграть. За новинками к сожелению давно не следил. В 2008 году очень сильно приглянулась игра Mass Effect, хотя мне космос и всё что с ним связано не очень то и нравится... Там был очень интересный сюжет, но выбор экипировки был не очень велик. Так просьба состоит еще и в том, чтобы в игре была определенный ассортимент экипировки например как для мага, так и для воина. С хорошей боевой системой, интересными диалогами, нелинейным развитием событий.

#2 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 10 February 2011 - 19:46

внезапно Arcanum

#3 Пожертвовал 1000.00zloZeeK

ZeeK

    Завсегдатай

  • Сообщений 185

Отправлено 10 February 2011 - 19:48

Dragon Age

#4 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 10 February 2011 - 20:42

Ведьмак

#5 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 10 February 2011 - 21:04

Ведьмак не годится, он линейный до безобразия.
Если графика не актуальна - можно в Eschalon поиграть. Только они короткие очень.
No more reseed. Sorry.

#6 C1over

C1over

    Пользователь

  • Сообщений 21
  • ГородСамара

Отправлено 10 February 2011 - 21:08

Ведьмак - классика в своём роде. Если брать приключения Анджея Сапковского. Но дело в то, что ведьмак сам по себе Воин (который мастерски использует меч в "деле"). Dragon Age не играл, поэтому не знаю. Знаю только то, что делали его профессионалы из BioWare. но проблема в том что как я понял там 3 героя... или 4. Желательно ребят чтобы был один герой, на которого можно было бы по полной выложиться. Которым мог быть как магом ("злым" или "добрым"), так и лучником. и т.д.

#7 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 10 February 2011 - 21:24

Цитата

Желательно ребят чтобы был один герой, на которого можно было бы по полной выложиться. Которым мог быть как магом ("злым" или "добрым"), так и лучником. и т.д.
ты это я

#8 C1over

C1over

    Пользователь

  • Сообщений 21
  • ГородСамара

Отправлено 10 February 2011 - 21:24

Просто выбора много, а хочется чтобы затянуло :) Ведь нету интересней игры с богатым сюжетом, а если при нем еще будет и превосходный геймплей (всё что касается раскачки героя) то цены ей не будет.

#9 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 10 February 2011 - 21:47

TES 3-4 (Morrowind, Oblivion), Knights of the Old Republic 1-2
Изображение
Изображение

#10 Здрасти.Уменя ноги неходят

Здрасти.Уменя ноги неходят

    Новичок

  • Сообщений 7

Отправлено 10 February 2011 - 21:47

TES III: Morrowind?
Dwarf Fortress?

#11 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 10 February 2011 - 21:54

Цитата

Желательно ребят чтобы был один герой, на которого можно было бы по полной выложиться. Которым мог быть как магом ("злым" или "добрым"), так и лучником. и т.д.
Доставай с полочки Baldur's Gate, сдувай пыль и будет тебе счастье ;) . Нынче таких игр не делают.
В принципе можешь еще Jade Empire посмотреть, оно конечно KOTOR в профиль, но пару-тройку раз пройти можно.
Еще есть такая замечательная игрушка ADOM - кто знает, тот знает :) . Но она строго для хардкорных ролевиков.
No more reseed. Sorry.

#12 C1over

C1over

    Пользователь

  • Сообщений 21
  • ГородСамара

Отправлено 10 February 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияServeladkin (10 February 2011 - 21:54) писал:

Доставай с полочки Baldur's Gate, сдувай пыль и будет тебе счастье ;) . Нынче таких игр не делают.
В принципе можешь еще Jade Empire посмотреть, оно конечно KOTOR в профиль, но пару-тройку раз пройти можно.
Еще есть такая замечательная игрушка ADOM - кто знает, тот знает :) . Но она строго для хардкорных ролевиков.
Обязательно учту. Спасибо. А Baldur's Gate как ни странно есть, только в неё я не играл :)

#13 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 10 February 2011 - 22:29

адом и дорфач это слишком сурово я думаю
да и дорфач не оч рпг(адвенчур не в счет)

#14 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 10 February 2011 - 22:30

Из старенького еще Fallout 1-2, Planescape: Torment, Icewind Dale, Neverwinter Nights (но это уже на любителя).
Изображение
Изображение

#15 MOP030B

MOP030B

    Королева Елизавета

  • Сообщений 1161
  • Торрентов 260
  • Геймер 2011 Любимец публики 2010 Восходящая звезда 2010 Геймер 2010 Разговорчики в строю 2010
  • ГородНовокуйбышевск / Куба / Новокубик

Отправлено 10 February 2011 - 22:56

spellforce - неплохая смесь стратегии и рпг. я, любитель экшнов, полюбил и эту игру. всего вышло пять частей.
titan quest - простенькая рпг
Изображение
Изображение

#16 INFERNUS

INFERNUS

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 96
  • Торрентов 21
  • Городsmr

Отправлено 10 February 2011 - 23:12

рпг-7 и не парься

#17 DeKaN

DeKaN

    Заслуженный кодер

  • Сообщений 386
  • Торрентов 4

Отправлено 11 February 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияC1over (10 February 2011 - 21:08) писал:

Dragon Age не играл, поэтому не знаю. Знаю только то, что делали его профессионалы из BioWare. но проблема в том что как я понял там 3 героя... или 4. Желательно ребят чтобы был один герой, на которого можно было бы по полной выложиться. Которым мог быть как магом ("злым" или "добрым"), так и лучником. и т.д.

что мешает поступить так:
а) отметить им автоповышение уровня и забить (бегать за тобой и драться сами они умеют)
б) выгнать всех из команды и бегать одному
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Пишу программы на заказ (C#, Java, C++, PHP, Delphi, Pascal)

За последний год: отдано 2948,62 Тб / скачано 395,71 Тб
Раздача ключей для KIS/KAV 6, 7, 8, 2010, 2011, Crystal, WKS или FS

#18 yzzo

yzzo

    Новичок

  • Сообщений 1

Отправлено 12 February 2011 - 15:23

fable
the bard's tale
vampires the masquerade bloodlines

#19 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 12 February 2011 - 18:09

Из старенького РПГ, но не настолько безнадежного на современном мониторе как тот же Фоллаут 2 (только недавно ставил, хотел поиграть, ну уж совсем графа убогая, не смог), от 3 лица - Спеллфорс 2 можно погонять, Sacred 2, Аллоды.
Арканум еще классная вещь, атмосферная, как сейчас помню.
Диабло, понятно. Варкрафт тоже вроде никто не отменял :)

Вот! Еще есть классная игрушка - Total Annihilation. Это уже реалтайм стратежка, из которой вырос warhammer и прочее.

Из бродилок - Морровинд однозначно. Обливион гораздо хуже :(

А вообще моя первая игра - это Цива 1. Вот это была бомба, у меня тогда еще компа даже своего не было  :yahoo:

#20 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 12 February 2011 - 19:21

Fable - не RPG по сути. Аркада с элементами раскачки. Вопрос там стоит не о том, что раскачивать, а о том, что качать в первую очередь, ибо раскачивается практически все до предела. Опять же - диалогов практически нету.

Еще несколько штук вспомнил более-менее играбельных:

Might And Magic  и Wisardry, но там за целую кучу народу надо играть с самого начала. Да и не понравились они лично мне, хотя народ в основном хвалит.

Готика - опять же много народу по ней фанатеют, но мне она тоже не нравится, как и TESы ибо не люблю открытые пространства.

The Fall: Last Days Of Gaya - сама по себе игрушка неплохая, но глючная до невозможности, с кривоватой графикой, а в концовке еще и линейная.

Lionheart - игра, основанная на системе SPECIAL, интересная вроде бы вселенная, геймплей поначалу увлекательный, но примерно с середины сваливается в обычное тупое рубилово.

Temple Of Elemental Evil - неплохая игра во вселенной Gray Hawk если не ошибаюсь, квесты, диалоги - все как положено, но короткая и не очень увлекательная.

Очень старая игра еще Eye Of Beholder - стопроцентная классика, но - уж очень старая ;)

И помнится есть еще старенькая игрулина как бы не наша даже - забыл название, она с вертикальным дизайном локаций ибо действие происходит в пещере, где мирно соседствуют люди, гоблины и тролли. Вроде бы одна из самых первых игр, где можно было  готовить еду по рецептам и жарить ее на костре. Лежит у меня где-то коробочка, но сейчас с разбегу не найду.
No more reseed. Sorry.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных