Перейти к содержимому


Власти возьмут под контроль все электронные платежи


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 3

#1 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 05 February 2011 - 17:49

Цитата

Росфинмониторинг намерен взять под контроль денежные переводы, которые проходят через терминалы моментальной оплаты, электронные, мобильные кошельки, виртуальные обменники и платежные системы.

Не исключено, что максимальный анонимный перевод наличных денег будет сокращен в пять раз и ограничен 3 тыс. руб. вместо нынешних 15 тыс. А то, что окажется сверх лимита, гражданам необходимо будет идентифицировать, то есть привязать к банковским операциям и собственным паспортам. В том числе и дорогостоящие покупки через интернет-магазины, пишет сегодня "Российская газета".

По мнению экспертов, интернет-торговля может сократиться в разы. Вряд ли потенциальный покупатель продуктовых заказов, бытовой техники или турпутевок захочет приехать с паспортом для заключения трех разных контрактов с провайдерами электронных платежей, чтобы идентифицировать себя.

В России при участии Минфина, Центробанка, Росфинмониторинга и провайдеров услуг разработан проект закона о Национальной платежной системе, который в феврале Госдума планирует рассмотреть во втором чтении. В документе закрепляются новые механизмы безналичной оплаты. Так, операции по переводу электронных денежных потоков можно будет отслеживать на всех этапах и соотносить с конкретными лицами.

В частности, предполагается, что деятельность кредитных небанковских организаций в лице операторов платежных систем будет лицензироваться Банком России. После введения лицензий, количество платежных систем значительно сократится. Более того, они и их клиенты окажутся на виду у провайдеров услуг по осуществлению электронных платежей, которые смогут контролировать проводимые операции. Закон также ограничит вывод за рубеж электронной валюты через мобильные кошельки.

Копипаст: _ttp://top.rbc.ru/economics/04/02/2011/537877.shtml

Поздравляю, товарищи, скоро срать по паспортам будем

#2 Gnooper

Gnooper

    Пользователь

  • Сообщений 33
  • ГородТольятти

Отправлено 05 February 2011 - 17:53

я только максимум 1500 рублей на веб мани ложил)
А вообще я считаю, что это глупо.

#3 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 05 February 2011 - 18:17

в наш век информационных технологий и коммуникаций это просто НЕРАЗУМНО и СВЕРХГЛУПО ограничивать интернет-торговлю такими смехотворными суммами. Весь мир идет к тому, что практически любые операции, не только купли-продажи, можно будет производить не отходя от монитора, и только великая и могучая Россия будет по-прежнему толпиться в очередях и тратить время и нервы.
А самое грустное в этой истории - в Росфинмониторинге прекрасно все это понимают, да и думаю многие из нас догадываются о истинной цели данного законопроекта  :D

#4 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 05 February 2011 - 18:49

ну почему сразу в "никуда"? очень даже в "куда". в 30-50е годы:D скоро к нам по ночам будут вламываться полицаи и забирать нас неизвестно куда и на сколько(стати новый закон о полиции, если вчитываться и вдумываться, дает все предпосылки к этому). Причина? да любая. фальсификации и абсурдные обвинения для нашей системы уже давно стали нормой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных