Перейти к содержимому


Суд запретил Михалкову собирать "налог с болванок"


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 11

#1 Morgue

Morgue

    Меломан 2010

  • Сообщений 408
  • Торрентов 506
  • Меломан 2010
  • ГородСамара

Отправлено 27 January 2011 - 17:07

Суд отменил михалковский «налог на болванки»


Во вторник Арбитражный суд Москвы признал незаконной аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости аудиовизуальной техники и чистых носителей. Таким образом, суд удовлетворил прошлогодний иск Российского общества по смежным правам (РОСП) к Росохранкультуре, которая признала РСП победителем конкурса на аккредитацию. Как сказала «Новым Известиям» исполнительный директор РОСП Анжела Коротаева, процедура аккредитации проходила с многочисленными нарушениями. «Открытости проведения конкурса не было, решения правительства не было. Думаю, РСП получил аккредитацию только благодаря имени Никиты Михалкова», – добавила Коротаева. Напомним, что постановление правительства, которое определяет размер ставки вознаграждения (пресловутый 1%) и перечень налогооблагаемой техники, было опубликовано 18 октября 2010 года, тогда как конкурс по выбору аккредитационной организации состоялся 20 сентября 2010 года. Также Анжела Коротаева отметила, что «сейчас у РСП нет права взимать налог, поскольку решение суда вступает в силу с момента его оглашения, то есть с 25 января». На повторную процедуру аккредитации может уйти не менее трех месяцев, причем дата заседания должна быть объявлена как минимум за 95 дней. Примечательно, что на сайте РСП по-прежнему нет информации об отмене их аккредитации.


Изображение

#2 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 27 January 2011 - 18:00

Ну во-первых, отменен не налог, а орган, его собирающий. То есть примерно максимум через полгода его опять введут и опять собирать будет Михалков. А во-вторых - кто-нибудь этот налог уже заметил, нет? Я как покупал болванки, так и покупаю по той же самой цене.
No more reseed. Sorry.

#3 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 27 January 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияServeladkin (27 January 2011 - 18:00) писал:

Ну во-первых, отменен не налог, а орган, его собирающий. То есть примерно максимум через полгода его опять введут и опять собирать будет Михалков. А во-вторых - кто-нибудь этот налог уже заметил, нет? Я как покупал болванки, так и покупаю по той же самой цене.

Обиден не сам факт того, что какой-то там налог копеешный ввели, а то что


1)ввели его для поддержки бездарей (все более менее спецы этой области дааавноо свалили за рубеж)

2)что собирает его самый бездарь из них
 

#4 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 27 January 2011 - 22:55

Хоть я и плюсанул тебе,но ты не прав. Он талантище!!Изображение

#5 ГРЕШНИК

ГРЕШНИК

    Гигант торрентов 2010

  • Сообщений 46
  • Торрентов 1343
  • Гигант торрентов 2010
  • ГородРужомберок -Словакия

Отправлено 28 January 2011 - 11:59

Цитата

Он талантище!!
вот пусть свой талант и воплощает в фильмах.
Изображение

#6 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 28 January 2011 - 12:25

Ну, я не фанат Михалкова, но и  совсем уж тупицей его не считаю)))

Фильмы он хорошие снял, например "13" и "Утомленные солнцем", "Статский советник". Просто иногда он малясь завышает свои заслуги...кичится как Дима Билан после Евровидения. 
Изображение
Изображение

#7 Гость_anat53

Гость_anat53
  • Гости

Отправлено 28 January 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияИЮЛЬ (28 January 2011 - 11:59) писал:

вот пусть свой талант и воплощает в фильмах.
Жаль ,что не оценил мой юмор.:cray: А если серьезно,не о талантете Михалкова я хотел сказать,а о его подленькой душонке и амбициях, никак не соответствующих его гнилой сущности.

#8 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 28 January 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияИспанская Роза (28 January 2011 - 12:25) писал:

Фильмы он хорошие снял, например "13" и "Утомленные солнцем", "Статский советник". Просто иногда он малясь завышает свои заслуги...кичится как Дима Билан после Евровидения.
Может всё-таки "12"? Изображение И вообще это ремейк фильма 1957 года.

#9 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 28 January 2011 - 15:59

 fresh , точно, "12"))))очепятка вышла.  Я не претендую на звание кинокритика))но про римейк ничего не знаю. Говорю только о том, что видела.
Изображение
Изображение

#10 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 13 April 2011 - 13:23

Цитата

Производители дисков заплатят Михалкову за все

Вчера Девятым арбитражным апелляционным судом был вынесен вердикт в пользу Российского союза правообладателей, возглавляемого Никитой Михалковым. РСП разрешено взимать проценты с продажи записывающих устройств, дисков, карт памяти и других носителей информации. В январе 2011 г. Арбитражный суд Москвы принял решение, лишившее РСП права взимать проценты в пользу авторов защищенных копирайтом произведений. Причиной всему стал конкурс по выбору сборщика процентов.
_ttp://news.rambler.ru/9566575/

Эх Никитушка...




#11 Serveladkin

Serveladkin

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 1031
  • Торрентов 116
  • Мудрец 2011

Отправлено 13 April 2011 - 17:05

Что и следовало ожидать. Впрочем цены на болванки вряд ли изменятся. А винт можно и за границей купить.
No more reseed. Sorry.

#12 dimonnnn

dimonnnn

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 71
  • Торрентов 14
  • Городcамарская область

Отправлено 09 August 2011 - 23:33

Арбитражный суд оставил Михалкову право на сбор с болванок
Изображение
Федеральный арбитражный суд Московского округа 9 августа подтвердил аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) на сбор отчислений от продажи звукозаписывающей техники и чистых носителей. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточняет "Интерфакс", суд признал законным соответствующее решение Девятого арбитражного апелляционного суда. Таким образом, кассационная жалоба Российского общества по смежным правам (РОСП) осталась без удовлетворения.

С точки зрения РОСП, решение об аккредитации возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым РСП было принято Росохранкультурой незаконно. Представители РОСП считают, что право на сбор одного процента с производителей и импортеров техники и носителей должно принадлежать им.

Росохранкультура аккредитовала РСП на сбор авторских отчислений в октябре 2010 года. В январе 2011 года Арбитражный суд Москвы признал это решение незаконным, однако РСП и Росохранкультура отстояли аккредитацию в апелляционном суде.

Сбор в один процент распространяется на мобильные телефоны и гарнитуры к ним, USB-накопители, компьютеры и ноутбуки, DVD-проигрыватели, видеокамеры, компакт-диски и другие виды устройств и накопителей. Эксперты оценивают объем выплат в сумму до ста миллионов долларов в год.

Источник
В современном мире настроение зависит от скорости интернета.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных