Перейти к содержимому


Ваш мобильный телефон


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 18

Опрос: Ваш мобильный телефон (74 пользователей проголосовало)

Какая марка сотового телефона у Вас?

  1. Acer (1 голосов [1.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.23%

  2. Apple (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  3. Garmin-ASUS (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. HTC (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  5. LG (5 голосов [6.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.17%

  6. Motorola (5 голосов [6.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.17%

  7. Проголосовал Nokia (32 голосов [39.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.51%

  8. Philips (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Samsung (12 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

  10. Sony Ericsson (16 голосов [19.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.75%

  11. Vertu (1 голосов [1.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.23%

  12. Другая (указать ниже) (3 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 24 January 2011 - 23:18

В данной теме обсуждаем марки сотовых телефонов. В опросе можно выбрать более одного варианта, т.к. некоторые используют два телефона (кто-то, возможно, и больше).

Мобильные телефоны каких производителей вы считаете эталоном качества и надежности на мировом рынке сотовой связи? Просьба в теме более развернуто пояснять свою точку зрения, если это не сильно Вас затруднит.  Ответы типа "Нокиа - рулез" или "Сонерик - форева!"  не катят...

Примерный план ответа в теме может быть таким:  

1. укажите модель вашего телефона;  

2. скажите, почему вы выбрали именно данную модель, например, в сравнении с предыдущим вашим телефоном, также укажите качества, которые вас устраивают в нынешнем телефона, не забыв о недостатках;  

3. указать альтернативную модель, то есть если бы не та, которая у вас сейчас, то какая.

Фотографии приветствуются, цены тоже не помешают.  Желательно в своём посте упомянуть все пункты.

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#2 djbeloff

djbeloff

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 109
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 23:46

Samsung Wave S8500...
До этого был NOKIA5800 поменял потому что, нет полезного софта уже от Symbian плюс аппараты уже стали не столь быстры и производительны...да и nokia сдает свои позиции...на рынке...
Samsung Wave вполне устраивает...звонит пишит в интернет выходит...экран позволяет(Тем более SUPER AMOLED)...быстро работает...вот и все! Недостатков у телефона не нашел, возможно их и нет...

Корея обошла Финов
Изображение Изображение

Очень похож на iPhone 4

Сообщение отредактировал djbeloff: 25 January 2011 - 00:24


#3 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 24 January 2011 - 23:57

Изображение
осенью 2006 вроде взял себе Samsung SGH-E900. На тот момент вполне себе такой не плохой телефончик и отдал я за него тогда около 10Круб. Выбирал практически по 2м параметрам: дизайн и чтобы на звонки можно было поставить mp3 мелодию (Ну и главное чтобы звонил и принимал звонки, различные свистелки, перделки были абсолютно безразличны). Остановился на нём пожалуй чисто из-за дизайна (уж больно приглянулся): весь из себя такой "слайдер" в минималистском строгом дизайне, с большим чётким дисплеем + эффектные сэнсорные кнопки :). Притензий к нему спустя уже 4,5 года работы практичеки нет. Их недостатков для себя могу отметить только то, что на будильник нельзя поставить mp3, а сам будильник работает в режиме: 30сек звонит - 5 мин тишины - 30 сек звонит и т.д. в течении 30 минут. Мне этого явно нехватает  - пару тройку раз в месяц стабильно просыпаю на работу :D вот еслиб он звонил пока не отрубишь... (хотя наверн один фиг бы просыпал). Далее: на смс-ки тоже mp3 не поставишь, те кто впервые берёт его в руки могут ругатся на сэнсорные кнопки (я хз я привык в течени пары тройки дней и за недостаток не считаю), за время использования ушатал конэкт зарядника и мобилы и теперь нужно хитровыеб*уться хитровыйти из ситуации чтобы его зарядить :).
Один раз он у меня падал на асфальт с высоты 1,7 м. во время разговора... поднял - осмотрел: на задней крышке появилась царапина.... даже соединение не слетело... а думал разлетится в дребезги.

Сейчас бы взял себе смартфон какойнить на ведройде Изображение

#4 Пожертвовал 15.00zlo-=Hooli G@n=-

-=Hooli G@n=-

    Реальный поцЫк


  • ЗЛОгрузчик 9lvl
  • Сообщений 254
  • Торрентов 276
  • ГородSamara City

Отправлено 25 January 2011 - 00:08

Sony Ericsson T700
Купил чисто случайно, просто очень приглянулся. Удобный, лёгкий, тонкий, фунциональный. После смарта Нокии казался просто пушинкой.
Привыкал долго, т.к. на смарте немеренно всяких полезных прог стояло.
Но всё же привык.
Для смс, звонков, игр и аськи самое то. Больше в принципе ничего и не надо.

Динамик для меня самое то, хотя без наушников не слушаю. А вот, если слушать в наушниках, то звук очень качественный. С хорошими наушниками и басы долбят и звук громкий.

Понравилось то, что с телефоном можно вытворять всё что угодно (возможность менять графику, устанавливать патчи, эльфпаки, менять драйвера на камеру, звук, дисплей и т.д.)

Так выглядит он теперь)

Изображение

Ну и сама модель.


Изображение

Телефону чуть больше года, и менять пока не собираюсь. Ну а если поменяю, то на Sony Ericsson Xperia X10i или в этом духе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 dimonnnn

dimonnnn

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 71
  • Торрентов 14
  • Городcамарская область

Отправлено 25 January 2011 - 00:13

1. Samsung SGH i900 WiTu (8Gb)
2. Устроил соотношением цена-качество. Работает достаточно быстро, свободно воспроизводит фильмы DVDRip вплоть до формата mkv.
   Интернет, камера и прочее также не вызывают нареканий. До этого был NOKIA N70, с этим даже не буду сравнивать.
   Явных недостатков и косяков не обнаружил, отличный аппарат за свои деньги (брал год назад почти за 15000)
   Отчасти тоже считаю

Цитата

Корея обошла Финов
3. Хотелось бы поюзать Apple iPhone 4 или HTC HD2 :)


ИзображениеИзображение
В современном мире настроение зависит от скорости интернета.
Изображение

#6 Пожертвовал 10916.00zloDGEk916

DGEk916

    Продвинутый извращенец


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 1237
  • Торрентов 119
  • Лицо руководства 2012
  • ГородSamara

Отправлено 25 January 2011 - 02:31

Изображение
1) трактор Мотороллер Е398
2) до этого был Nokia 6021, пришлось его купить, п.что не нашёл в продаже Е398
Изображение
Выбрал Е398 п.что понравилась реклама по тв и в то время он считался крутым В итоге нашёл этот телефон в ломбарде  :D
друг научил химичить над телефоном и понеслась... перепрошивался ~100 раз... пару раз умирал, последний раз на летней фениксовке, но добрый доктор франкентштейн меня выручал :) и он снова жив ^_^ скоро будет 5 лет как им пользуюсь...
3) а фиг знает... хочется что-то новое, но живо старое :-P да и функций этого телефона мне пока хватает :) а если он сломается, то знаю где можно купить его снова Изображение

з.ы. а нокиа щас у мамки доживает..
press to win →
Все жалобы вот →сюдаFAQ для новичков

#7 DeKaN

DeKaN

    Заслуженный кодер

  • Сообщений 386
  • Торрентов 4

Отправлено 25 January 2011 - 04:55

1)SE W580 + W880
2)плюсы: затачиваемость прошивки (при умении программировать большая:)), невозможно убить (кроме как физически, например, молотком)
минусы: данным моделям уже почти 4 года, процы слабоваты в них, да и фастпорт надо менять раз в 1-2 года
3)вот когда сдохнут оба (года через 3 минимум это будет), тогда можно будет взять аналог SE X10
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Пишу программы на заказ (C#, Java, C++, PHP, Delphi, Pascal)

За последний год: отдано 2948,62 Тб / скачано 395,71 Тб
Раздача ключей для KIS/KAV 6, 7, 8, 2010, 2011, Crystal, WKS или FS

#8 nismo

nismo

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 80
  • Торрентов 23
  • ГородСамара

Отправлено 25 January 2011 - 08:23

Изображение
сам заработал сам купил
1. LG KP500
2. Лучшее из того что мне понравилось на тот момент. Раньше у меня был Nokia 6230i
3. Не сенсорную Nokia

#9 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 25 January 2011 - 09:52

Изображение
юзаю больше уже года. Все устраивает, если бы не 2 НО:
- довольно-таки слабый аккум, несмотря на 1300 мА
- резистивный сенсорный экран, ориентированный на использование стилуса, а не пальцев. В следствии этого сильно потерся экран в некоторых местах (при использовании защитной пленки чувствительность сильно снижается, приходится тыкать по 2 раза).

#10 DeadCross

DeadCross

    Анимешник 2010

  • Сообщений 108
  • Торрентов 21
  • Анимешник 2010
  • ГородТольятти

Отправлено 25 January 2011 - 11:10

Изображение
1. Nokia n93 до этого были SE P900 и Nokia 6288
2. SE P900 мне потеряли :) . Взял 6288, но он два раза ломался. Потом мне отдали Nokia n93 уже лет 5 пользуюсь.
из + хорошая камера, большие кнопки удобно жамкать
из - большой размер телефона... ощущения такие что держу маленькую лопатку в руках, дебильный порт USB
3. сейчас бы взял что нить под Android или какой нить SE
Изображение
Изображение <<- ссылка на MAL в профиле

#11 ГРЕШНИК

ГРЕШНИК

    Гигант торрентов 2010

  • Сообщений 46
  • Торрентов 1343
  • Гигант торрентов 2010
  • ГородРужомберок -Словакия

Отправлено 25 January 2011 - 13:50

1.ну конечно же Самсунг ДУОС.
2.а устроил он меня из за наличия двух симок в нем.по работе требуют.
3.Нокиа новенькую модель
П.С. фотки телефона выкладывать не буду,он очень пострадал.
Изображение

#12 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 25 January 2011 - 22:05

1. Samsung S3650 Corby
2. Эволюция долго живших у меня телефонов: Siemens A52 (В опросе забыли про него) -> Motorola L6 -> Сей сенсорный ужас. Купил, ибо на старом сгорели окончательно дисплей и динамики. Привлек внешним видом и ценой - почти халявный сенсорник, по сравнению с моделями других производителей (модели а-ля чуйхайвань ню647ай не рассматривал, только более-менее известные бренды). Удобства: зарядку держит неплохо, можно юзать как плеер, плоский - незаметен в кармане джинсов. Недостатки - сенсорный экран работает только от статики пальцев, поэтому на холоде от -20 работать с телефоном становится проблемно.
3. Айфон четвертый бы взял, но дорогой, зараза

#13 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 26 January 2011 - 10:34

1) Samsung i900 (как у dimonnnn)

2) Отличное соотношение цена - качество + огромное количество прошивок и программ под неё. Брал за 13к.

3) HTC HD2
 

#14 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 26 January 2011 - 11:25

1) iphone 3gs
2)Выбрал его, ибо лично для меня, чем меньше нужно сделать телодвидений с телефоном чтоб добиться от него то, чего хочешь. ПОэтому для меня ифон прям самое то. Адекватен, как кусок дерева. Тупит раз в год. Из недостатков конечно цена )) и то, что реагирует только на иТюнс. А так доволен. До этого, был глофиш х800. Хороший аппарат, но уже не по данным запросам )))) хорошим он был раньше, когда ещё емкостные экраны были только во сне ))
3) ВОобще хочу попробовать чтонить на тегра 2. Не важно какой телефон, главное чтоб на тегре 2 был )
Изображение Изображение

#15 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 29 May 2011 - 22:31

Qtek 9100, смартфон\коммуникатор на базе wm.

Прошлый был прост, без каких-либо функций, труба без наворотов, хотя на удивление с очень качественной слышимостью (принимая во внимание качество связи), марки Alcatel. У дешёвого телефона свои плюсы.

* Взял бы iphone наверное, последнего поколения. На марки телефонов справки как правило не навожу, поэтому и моделях определяться не буду.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#16 Пожертвовал 300.00zloGROMM

GROMM

    Монстр общения


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 397
  • Торрентов 656
  • ГородРусских автомобилей

Отправлено 02 June 2011 - 18:16

Изображение

Вот такой 2700, это лучший телефон что у меня был. :D

тыкни>Изображение
Изображение
Изображение
Мои раздачи под верхней картинкой.
Читай быстро: ЖПЧШЦ


#17 Ivsand

Ivsand

    Пользователь

  • Сообщений 34
  • Торрентов 64
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 06 June 2011 - 18:01

Изображение Е51 nokia

нокиа безоговорочно рулит и разруливает

Общие данныеДата выпуска: 2007 гСтандартИзображение: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA)  (3G)SARИзображение: 1.4 W/kgПлатформаИзображение: S60 3rd Edition, Feature Pack 1 Операционная системаИзображение: Symbian OS 9.2 Тип процессораИзображение: ARM 11 Тактовая частотаИзображение: 369 MHzДлина: 115 ммШирина: 47 ммТолщина: 12 ммВес: 100 г

#18 X-TEN

X-TEN

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 58
  • Торрентов 4
  • ГородКинель

Отправлено 06 June 2011 - 22:51

LG Optimus One

Изображение

Работал в крупной фирме сотовой связи, был на различных тренингах и исходя из своих знаний расскажу вам страшную тайну: лыжи скоро оставят всех далеко позади  :pardon:


ATiшники то же самое говорят про свои видеокарты еще до их выпуска :D

В том то всё и дело что я не "LG'шник" чтобы свою продукцию пиарить  :spiteful:


Сообщение отредактировал X-TEN: 14 June 2011 - 19:55

:spiteful:

#19 nismo

nismo

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 80
  • Торрентов 23
  • ГородСамара

Отправлено 08 June 2011 - 18:32

Изображение
1. Motorola Razr V3
2. LG KP500 я подарил, но этим я тоже остался доволен  
3. Не определился




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных