Перейти к содержимому


Теракт в «Домодедово»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 djbeloff

djbeloff

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 109
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 20:07

Изображение
Минздрав РФ: Жертвами взрыва в Домодедово стал 31 человек
Кроме того, более 100 человек получили ранения

По меньшей мере 31 человек погиб в результате взрыва в столичном аэропорту Домодедово, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Софью Малявину.

Life News сообщает о 24 погибших.

По данным министерства, при взрыве пострадали около 130 человек. На место происшествия выехали бригады «скорой помощи» из Центра медицины катастроф.

Взрыв произошел в общей зоне, возле кафе «Азия» рядом с залом международных прилетов.


Террорист-смертник, который взорвал бомбу в аэропорту "Домодедово", вероятно является выходцем с Северного Кавказа.

"По предварительным данным, террорист-смертник - это выходец с Северного Кавказа. В этой связи проверяется причастность ко взрыву членов северокавказского бандподполья", - рассказал представитель силовых структур с места трагедии

В интернет-блоге #domodedovo также появилась аналогичная информация: "Сегодня ночью ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Его искали в Зеленограде, но не успели найти".

Напомним, взрыв в зале международных вылетов аэропорта "Домодедово" прогремел около 17 часов.
Следственный комитет квалифицировал трагедию как теракт. По предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник, выходец с Северного Кавказа.



Примерно в это время, около 16.40, в Домодедово должен был приземлиться борт из Самары. Сибирская авиакомпания ГЛ-32 отправила своих пассажиров на совмещенном рейсе в Москву.  "Боинг" должен был коснуться посадочной полосы практически через 8 минут после взрыва! Но на счастье опоздал на 27 минут. Самарский самолет приземлился в 17.15. К этому времени с момента взрыва прошло более 45 минут.

Погибших уже 35


#2 djbeloff

djbeloff

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 109
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 20:12

Как пишут многие пользователи Рунета, что в нашей стране происходит развал, и беспредел, ФСБ и прочие органы все куплено, Путин с Медведевым ничем не занимаются, полностью согласен...вот и спрашивается стоит ли в этой стране жить!

#3 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 24 January 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияdjbeloff (24 January 2011 - 20:12) писал:

вот и спрашивается стоит ли в этой стране жить!
а кто-то / что-то держит и не отпускает?

По теме: думаю, не стоит на этом заостярть внимание. Остаётся лишь радоваться, что "нас не задело". И это позиция не эгоиста, а реалиста. 

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#4 djbeloff

djbeloff

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 109
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 20:34

Ну радоваться все равно не стоит я так думаю...да то что у нас в Сам.обл. ничего не происходит это хорошо!

Цитата

а кто-то / что-то держит и не отпускает?
Допустим это просто слова, ну а на самом деле...многих ничего не держит, но возможностей нет для этого!

#5 djbeloff

djbeloff

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 109
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 20:50

Да вообще толку нет обсуждать нынешнее состояние правительства и страны! все это без толку!
Нам ничего не поменять, пусть у нас и "Демократия" от которой мало толку, все равно все решат Медвед да Путин...А если не они то Деньги....

#6 Maap

Maap

    Завсегдатай


  • Ученик
  • Сообщений 187
  • Торрентов 24
  • ГородЧапаевск

Отправлено 24 January 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияdjbeloff (24 January 2011 - 20:12) писал:

Как пишут многие пользователи Рунета, что в нашей стране происходит развал, и беспредел, ФСБ и прочие органы все куплено, Путин с Медведевым ничем не занимаются, полностью согласен...вот и спрашивается стоит ли в этой стране жить!

Что-то вспомнилось

Цитата

"shvedka: Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.
shvedka: А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной."
Bash.org.ru


#7 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 24 January 2011 - 22:54

Уже бытует мнение, что это - заказ правительства.
2Маар, сорри, чутка промахнулся Изображение

#8 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 24 January 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияfresh (24 January 2011 - 22:54) писал:

Уже бытует мнение, что это - заказ правительства.
такое мнение всегда существовало (терракты во времена чеченской компании например) и будет существовать при каждом теракте...
[планктонина]не удивлюсь, что в связи с произошедшим на днях, медведопуты будут говорить о несовершенстве правохранительной системы, что и повлекло за собой эти плачевные последствия, и о том как нам необходим (как воздух!!1) новый закон о милиции... ну ты понял...[/планктонина]

зы: в любом случае людей жалко, людей уже не вернёшь

#9 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 24 January 2011 - 23:30

fresh Если так размышлять,то и войну против терроризма ведут сами террористы,со всеми выходящими из этого последствиями...

А по теме: Всё равно,что это - заказ политиков,очередной этап "священной войны" или ещё что,просто жаль людей и всё.
Изображение
Изображение

#10 djbeloff

djbeloff

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 63
  • Торрентов 109
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 23:43

Прав KDS, а таких случаев будет еще огого сколько в РФ...пусть и с нынешнем правительством и с другим, все равно, народ уже не изменишь, воспитали так...
А людей просто будет жаль...


#11 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 24 January 2011 - 23:49

Слабонервным на "Показать" не тыкать (чернуха еть её)




PS Просто скоро выборы...

PPS По ходу событий: сейчас будет все как обычно - тв будет забито инфой что террористы такие нехорошие люди, что срочно нужно принимать меры по укреплению правопорядка в стране; интернет и все блоги будут забиты - что власть у нас Уйня, во всем виноваты они и тд... Пак вот по пи...т, все месяц, два а потом все просто замолкнут. А людей бл.., не вернуть.


PPPS Сегодня на работе(работаю в муниципалитете), начались учения по ГО и ЧС. Кол-во занятий в курсе  6-7, как теория, так и практика. Так вот теперь задумался, к чему бы это...  Может к чему готовят...

#12 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 24 January 2011 - 23:59

Цитата

По теме: думаю, не стоит на этом заостярть внимание.
Ну конечно...  :)
Многие уже привыкли, что русских людей постоянно взрывают, убивают, режут, насилуют и обворовывают. Это как бы уже в порядке вещей. А стоит только заявить о своих бедах, стоит только поднять голову и попытаться встать с колен, или надавать какому-нибудь кавказскому бандиту по щщам - то тут же поднимается дикий вой о "рускам фошизме".

Цитата

Остаётся лишь радоваться, что "нас не задело". И это позиция не эгоиста, а реалиста.
Позиция реалиста такова - с каждым годом приток мигрантов усиливается в разы. А им глубоко насрать на нашу культуру, обычаи и традиции. Они считают русских - за вечно пьяных терпил, боящихся всех и вся. Тем более в большинстве случаев убийцы остаются безнаказанными. Сейчас уже по улице страшно ходить, того гляди зарежет где-нибудь какой-нибудь даг. Если ничего не предпринять, то скоро все будем плакать горькими слезами.



#13 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 25 January 2011 - 10:20

Цитата

Многие уже привыкли, что русских людей постоянно взрывают, убивают, режут, насилуют и обворовывают. Это как бы уже в порядке вещей. А стоит только заявить о своих бедах, стоит только поднять голову и попытаться встать с колен, или надавать какому-нибудь кавказскому бандиту по щщам - то тут же поднимается дикий вой о "рускам фошизме".
бандиту? я дико извиняюсь, на манежке ОМОН прятал под газель..бандитов? нескольких запуганных избитых парнишек-бандитов? а на станциях метро толпы "пацанчиков" избивали невинных людей, которые просто не похожи на русских, они тоже бандюги? а между тем это люди, спешащие с работы домой, к семьям. прям рецидивисты сплошные. вы забываете о презумпции невиновности, а самосуд - это вобще варварство.
да и терроризм, как известно, не имеет национальности. вы что думаете, к террористам относятся только кавказцы и другие выходцы из мусульманских стран? бред. а есть ли в террористических организациях русские? подсказать ответ, али сами догадаитесь? да вы ознакомьтесь с кораном, вы не найдете там никаких призывов к священной войне против "неверных", это все выдумки.

Цитата

с каждым годом приток мигрантов усиливается в разы. А им глубоко насрать на нашу культуру, обычаи и традиции. Они считают русских - за вечно пьяных терпил, боящихся всех и вся.
у меня очень много знакомых "не русских". это и узбеки, и таджики, и грузины, и ваши нелюбимые кавказцы. Довольно порядочные люди. Да, у них другая религия, другие обычаи. Однако они с уважением относятся к нашим традициям. Может и не соблюдают некоторые из них, но и не отрицают факт их существования.

Цитата

того гляди зарежет где-нибудь какой-нибудь даг.
или русский, ага. большинство гопников, которые мне попадались, совсем не похожи на дагов. не буду больно разглагольствоваться на эту тему, тут и так всем все понятно должно быть.

По теме: как заявил официальный представитель органов - о готовящемся терракте знали. знали и место, и примерное время проведения. Однако, по словам этого офпреда, трагедию не смогли предотвратить, так как террорист прошел через неохраняемый (!!) вход, на котором не производилось никакого досмотра. :)

#14 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 25 January 2011 - 21:02

Цитата

вы что думаете, к террористам относятся только кавказцы и другие выходцы из мусульманских стран

Цитата

и ваши нелюбимые кавказцы
thomson, сорри за оффтоп, но неужели ты ждал сообщения в каком-то другом тоне от человека с нацистским офицером на аватаре и нацистским смайликом в подписи? :)
Изображение
Изображение

#15 Испанская Роза

Испанская Роза

    Монстр общения

  • Сообщений 309
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 25 January 2011 - 22:23

Да-да, борт из Самары чуть было не попал в пекло. Там, кстати, много "шишек" летело...похоже, что все это не случайно
Изображение
Изображение

#16 thomson

thomson

    Завсегдатай


  • ЗЛОгрузчик 3lvl
  • Сообщений 119
  • Торрентов 101
  • ГородНск

Отправлено 25 January 2011 - 22:55

не думаю, что самарски шишки были целью террористов. скорее всего (не могу утверждать на 100%, я ж не Бортников и не Путин :) ) терракт был изначально направлен именно на обычных мирных встречающих.
а вы заметили, как быстро объявили национальность смертника? я бы даже сказал, что на это делался некий акцент, что не удивительно. прослеживается связь со смертью Егора Свиридова, не удивительно будет в скором времени повторение сценария 11 декабря.
кстати, после этих самых событий неоднократно слышал разговоры о том, что нам предстоит ожидать трагедию (будь то терракт, либо что-то еще), главным действующим персонажем которой будет именно выходец с северного кавказа.

#17 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 26 January 2011 - 01:26

Цитата

бандиту? я дико извиняюсь, на манежке ОМОН прятал под газель..бандитов? нескольких запуганных избитых парнишек-бандитов? а на станциях метро толпы "пацанчиков" избивали невинных людей, которые просто не похожи на русских, они тоже бандюги? а между тем это люди, спешащие с работы домой, к семьям. прям рецидивисты сплошные. вы забываете о презумпции невиновности, а самосуд - это вобще варварство.
Русский народ довели до такого состояния. Постоянные унижения и издевательства со стороны приезжих, нет сил уже терпеть. И в большинстве случаев, кавказцы остаются безнаказанными. Вот и в тот раз убийц отпустили. Если бы не события на Манежке, то они продолжали бы разгуливать по Москве.



Цитата

да и терроризм, как известно, не имеет национальности. вы что думаете, к террористам относятся только кавказцы и другие выходцы из мусульманских стран? бред.
Расскажи про это пострадавшим после терактов в Норд-Осте, Буйнакске, Волгодонске, Будённовске, Каспийске, Московском метро... Продолжать список?
То, что всё это совершили радикальные исламисты, конечно же совпадение... Угу...  :)

Цитата

а вы заметили, как быстро объявили национальность смертника? я бы даже сказал, что на это делался некий акцент, что не удивительно.
И какова же национальность смертника? Я что-то пропустил? Везде говорится, что это выходец с Сев. Кавказа, а там много национальностей проживает.

Цитата

прослеживается связь со смертью Егора Свиридова, не удивительно будет в скором времени повторение сценария 11 декабря.
Именно. В обоих случаях приезжие безжалостно убили безоружных Русских людей.

#18 Leeroi4

Leeroi4

    Монстр общения


  • Траст
  • Сообщений 488
  • Торрентов 2
  • ГородХиммельсдорф

Отправлено 26 January 2011 - 01:40

Цитата

Расскажи про это пострадавшим после терактов в Норд-Осте, Буйнакске, Волгодонске, Будённовске, Каспийске, Московском метро... Продолжать список?
А спорим, что я могу привести пример чисто русской террористической организации?

Цитата

Именно. В обоих случаях приезжие безжалостно убили безоружных Русских людей.
Списки-то читал? Русских фамилий там не больше половины. А остальных кто убил? Они случайно пали жертвой террора против Русского народа, да? Или все-таки у терроризма нет национальности?
Изображение
Изображение

#19 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 26 January 2011 - 03:29

Цитата

А спорим, что я могу привести пример чисто русской террористической организации?
Не спорю, есть и такие. В ответ я могу привести в пример полсотни исламских террористических организаций.

Цитата

Они случайно пали жертвой террора против Русского народа, да? Или все-таки у терроризма нет национальности?
Теракт произошёл в Русской стране, в Русском городе, в Русском аэропорте, при котором погибло много Русского народа.
Я уверен, что террористы делали акцент именно на Русское население.

#20 Track

Track

    Завсегдатай


  • 48 Seconds
  • Сообщений 224
  • Торрентов 35
  • ГородCамара

Отправлено 27 January 2011 - 13:31

Цитата

Я уверен, что террористы делали акцент именно на Русское население.
националистский бред.

  МВД и ФСБ распространят ориентировки на исполнителя теракта в Домодедово

Цитата

Силовые структуры проверяют на причастность к взрыву в Домодедово жителя Ставропольского края по фамилии Раздобудько. По предварительным данным, Раздобудько мог принадлежать к боевикам "Ногайского джамаата", разгромленного в октябре 2010г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...11/534345.shtml

  

Цитата

По делу о взрыве разыскивают некоего русского ваххабита по фамилии Раздобудько. В органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на одного из жителей Ставропольского края, предполагаемого участника террористической группы «Ногайский джамаат», разгромленной в октябре прошлого года. Как пишет газета «Коммерсант», в правоохранительных органах не исключают, причастность к теракту Раздобудько, входившего в ту же группу. Ранее его уже объявили в розыск, но так и не смогли найти.
Читать полностью: http://echo.msk.ru/n...45026-echo.html

Так что националисты могут умыться.

ИзображениеИзображениеИзображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных