Перейти к содержимому


Авангард - Витязь


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 6

#1 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 11 December 2010 - 01:18

«Авангард» требует исключить «Витязь» из КХЛ

По окончании матча КХЛ «Авангард» — «Витязь» (3:2) омичи на своем официальном сайте опубликовали обращение к КХЛ, в котором просят пожизненно дисквалифицировать все руководство подмосковного клуба и исключить «Витязь» из лиги.

«По прошествии 6 секунд с начала игры, игроки „Витязя“ всей пятеркой: Ларин Иван, Веро Дарси, Грэттон Джошуа, Белоконь Сергей, Сергеев Денис накинулись для нанесения телесных повреждений на лидеров „Авангарда“: капитана команды, лидера национальной сборной Белоруссии Алексея Калюжного; нападающего, лидера национальной сборной Чехии Романа Червенку; защитника, игрока национальной сборной Чехии Мартина Шкоулы. В результате, были нанесены травмы игрокам первой пятерки „Авангарда“ разной степени тяжести.



Заранее спланированные хулиганские действия хоккеистов „Витязя“ в отношении игроков „Авангарда“ могли спровоцировать зрителей хоккейного матча на массовые беспорядки, которые удалось предотвратить.

Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер „Витязя“ Андрей Назаров прилюдно, на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест в адрес Главного менеджера „Авангарда“ Анатолия Федоровича Бардина, который пытался направить ситуацию в позитивное русло.

Отметим, что руководство, тренерский штаб, игроки „Авангарда“ были нацелены на проведение хоккейного матча в четком соблюдении Правил игры в хоккей, Регламента КХЛ; команде-сопернику были созданы все необходимые условия для игры в хоккей. Однако, теперь вполне понятно с какими целями „Витязь“ (Чехов) прибыл в Омск, если изначально были приобретены билеты для возвращения канадских игроков в Москву, несмотря на то, что „Витязю“ предстоит 12 декабря 2010 года следующая календарная игра Чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске.

Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов „Витязя“ как заранее спланированную, преднамеренную, грязную провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея как игры, по дискредитации Континентальной Хоккейной Лиги как профессиональной хоккейной лиги.

По итогам разбирательств матча сезона 2009/2010 между командами в городе Чехове, закончившемся массовой дракой, спровоцированной игроками „Витязя“, команде „Витязь“ было вынесено предупреждение о снятии с Чемпионата.

„Авангард“ настаивает на последовательности решений Континентальной Хоккейной Лиги в отношении чеховского „Витязя“, и требует:

1. Исключения команды „Витязь“ (Чехов) из числа команд-участниц Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, Открытого Чемпионата России по хоккею

2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба (без права занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов (без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ) „Витязя“ (Чехов)».

Источник информации

Напомним, во встрече 9 января этого года противостояние между командами перешло в такую стадию, когда арбитры вынуждены были остановить матч и командам засчитали технические поражения:




#2 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 11 December 2010 - 01:24

Моё мнение - давно пора выгнать нафиг этот "Витязь" из лиги. Они кроме драк, ничего больше не могут. Быдло-команда.
Это явно спланированная акция - выставили тафгаев в стартовой пятёрке, и после свистка сразу же набросились бить. Омичи явно такой подлости не ожидали.
Ненавижу!  :friends:

#3 KPOBb

KPOBb

    Завсегдатай

  • Сообщений 118
  • Торрентов 196
  • ГородСамара

Отправлено 11 December 2010 - 12:43

в этом ты прав, спорт есть спорт, если кому то охота силу свою показать и эмоции выплеснуть, пусть вон на улицах гопарей всяких мутузят-хоть толк будет, но никак не на спортивной площадке, на которую люди соревноваться выходят, а не лица друг другу бить и быдлятину свою демонстировать.
Изображение
Изображение

#4 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 11 December 2010 - 16:56

Здесь не всё так очевидно,Wanderer163.Сам смотри:
1.Чтобы устроить массовую драку,надо думать,что клубу будет грозить очень большой штраф,как минимум.Витязь далеко не самый богатый клуб,чтобы разбрасываться деньгами.Клуб-то ещё с предупреждением о такого рода моментах,так что тут руководство должно всё знать о таких "акциях".
2.Самое интересное...откуда Авангард в кратчайшие сроки узнал про заказанные билеты игроков Витязей? Унать это случайно крайне тяжело,а проверка требует времени(письмо в КХЛ было опубликовано уже спустя полчаса после матча).Совпадение или Авангард знал,что будет бойня?!
3.Отношения между клубами "крайне тёплые",может битва и случайность...тогда как вариант провокация с какой-то стороны.
3.1.Лично я не поверю,что Назаров (тренер Витязя) просто так будет рвать и метать,показывая неприличные жесты сопернику...так,к слову.

Ну и последнее - Витязь играет грубо,это не секрет.Но ИГРАЕТ против других команд,без массовых драк.Почему Авангард,а? Почему не Нефтехимик или Ак Барс,например? Вопрос практически риторический,но самый серьёзный.

А наказание - дисквалификация клуба - бред.Кто будет играть вместо чеховцев? Другое дело,отлучить от хоккея самых буйных на пару лет.Более справедливо будет...
Изображение
Изображение

#5 Morgue

Morgue

    Меломан 2010

  • Сообщений 408
  • Торрентов 506
  • Меломан 2010
  • ГородСамара

Отправлено 11 December 2010 - 17:23

Цитата

Почему Авангард,а? Почему не Нефтехимик или Ак Барс,например?
Ну в принципе наверняка у каждого клуба есть среди соперников условно говоря "клубы-друзья" и "клубы-неприятели". Вот "Авангард" наверняка "клуб-неприятель" у "Витязя".
Изображение

#6 Wanderer163

Wanderer163

    Завсегдатай

  • Сообщений 141
  • Торрентов 7
  • ГородСызрань

Отправлено 11 December 2010 - 18:19

Цитата

Почему Авангард,а? Почему не Нефтехимик или Ак Барс,например?
Это после прошлой драки 9 января, когда Авангард дал достойный отпор. У чеховцев батхерт.

Цитата

3.1.Лично я не поверю,что Назаров (тренер Витязя) просто так будет рвать и метать,показывая неприличные жесты сопернику...так,к слову.
Он сам бывший тафгай.

Цитата

А наказание - дисквалификация клуба - бред.Кто будет играть вместо чеховцев?
Много клубов не приняли. Например "Будивельник", или словацкие/чешские/финские клубы.

#7 ~KDS~

~KDS~

    Латентный Модераст


  • ЗЛОгрузчик 7lvl
  • Сообщений 388
  • Торрентов 217
  • Меломан 2012 Шутник 2010
  • Город7-ой круг Ада

Отправлено 11 December 2010 - 20:24

Собственно сказал:

11 декабря в Москве прошло заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвящённое расследованию причин, обстоятельств и последствий массового конфликта с участием игроков "Авангарда" и "Витязя", имевшего место в матче между этими командами 10 декабря.

Изучив все материалы, относящиеся к инциденту, Спортивно-дисциплинарный комитет принял следующие решения.

В отношении хоккеиста "Витязя" Сергея Белоконя — отменить наложенный на него двойной малый штраф (2+2 минуты) и наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

Оставить без изменений наложенные на игрока "Витязя" Дарси Веро малый штраф (2 минуты), а также малый штраф плюс большой штраф плюс дисциплинарный штрафы (2+5+10 минут).

Оставить без изменений наложенные на игрока "Витязя" Джошуа Граттона большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

В отношении хоккеиста "Витязя" Ивана Ларина отменить наложенный на него двойной малый штраф (2+2 минуты) и наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также наложить на него дисциплинарный до конца игры штраф.

Оставить без изменений наложенный на игрока "Витязя" Дениса Сергеева двойной малый штраф (2+2 минуты).

Оставить без изменений наложенные на игроков "Авангарда" Мартина Шкоулу и Алексея Бондарева малые штрафы (2 минуты).

Кроме того, с учётом ранее полученных штрафов, на игроков "Витязя" наложены следующие наказания:

— Сергей Белоконь – дисквалификация на 3 матча;
— Дарси Веро – дисквалификация на 2 матча;
— Джошуа Граттон – дисквалификация на 5 матчей;
— Иван Ларин – дисквалификация на 4 матча.

Помимо этого, на хоккейные клубы "Авангард" и "Витязь" наложены следующие санкции:

— за нарушение норм регламента при проведении матча главным менеджером "Авангарда" Анатолием Бардиным наложить на клуб штраф в размере 100 000 рублей;
— за нарушение норм регламента главным тренером "Витязя" Андреем Назаровым, повлёкшее причинение ущерба здоровью участников матча, наложить на клуб штраф в размере 400 000 рублей.

Внимательно рассмотрев подробности конфликта во время матча в Омске, Континентальная хоккейная лига приняла решение дополнительно наказать участников инцидента. В соответствии со статьёй 29 дисциплинарного регламента КХЛ в целях предупреждения нарушений правил игры в хоккей, которые могут повлечь за собой причинение серьёзных травм хоккеистам, морального вреда болельщикам и Континентальной хоккейной лиге, а также за нарушение принципов честной спортивной борьбы решено подвергнуть хоккеистов клуба "Витязь" Дарси Веро, Ивана Ларина, Сергея Белоконя и Джошуа Граттона дополнительной, сверх установленной Спортивно-дисциплинарным комитетом, дисквалификации на 10 матчей чемпионата КХЛ сезона 2010-2011 годов каждого. Таким образом, общая продолжительность дисквалификаций Веро, Белоконя, Ларина и Граттона составит соответственно 12, 13, 14 и 15 игр.

Руководство КХЛ приняло решение пригласить руководство и тренерский штаб "Витязя" в лигу для дачи объяснений случившемуся. Встреча состоится 16 декабря, по её итогам лигой могут быть вынесены дополнительные санкции в отношении участников инцидента во время матча в Омске, сообщает официальный сайт КХЛ.

Источник: Официальный сайт КХЛ

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных