Перейти к содержимому


Windows 8 ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Пожертвовал 100.00zloSelina Moon

Selina Moon

    Добрейшая


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 697
  • Торрентов 307
  • Мудрец 2012 Меломан 2012 Лучший журналист 2012 Лицо руководства 2011 Лучший журналист 2011
  • ГородMoon city

Отправлено 13 November 2010 - 19:32

Windows 8 обзаведется автоматическим резервным копированием в облако и интеграцией с сервисами Live?

Изображение

Уже сегодня Microsoft усердно работает, чтобы выпустить Windows 8 в 2012 году. Поэтому совершенно неудивительно, что в сеть попадают крохи информации о том, чего ждать от новой ОС. Отличным источником подобной информации всегда был и остается сайт с вакансиями Microsoft.
По информации сайта Windows8news.com, Microsoft на своем сайте опубликовала вакансию следующего содержания:
"На текущий момент мы работаем над сервисом на базе Windows Azure , который будет интегрирован с некоторыми онлайн-сервисами Microsoft и системой резервного копирования Windows 8. Многие из функций, над которыми мы работаем, находят свое продолжение в клиентских и серверных версиях Windows".
Описание оставляет поле для спекуляций, однако очевидно, что Microsoft работает над тем, чтобы интегрировать в Windows 8 функции резервного копирования в облако.
Другая вакансия намекает, что Microsoft намерена более тесно интегрировать свои Live-сервисы в состав Windows 8:
"Хотите работать над продуктами, которыми ежедневно пользуются ваши друзья и родственники? Windows Live представляет собой один из наиболее популярных в мире наборов веб-приложений. Наша команда называется Cloud Directory Platform и наши службы используются в Windows Live, Office, Windows Mobile , Xbox, Bing и MSN. Мы обеспечиваем работу Windows Live, обеспечивая подлинность (LiveID), контакты (ABCH) и социальные диаграммы (SUP) для пользователей и собственных сервисов Microsoft. Вы сталкиваетесь с этим при использовании Messenger и Hotmail, а также пакета приложений Windows Live Essentials. Мы ищем заинтересованных разработчиков, желающих влиться в нашу команду и привнести новое в самые популярные веб-приложения на планете. Наши службы поддерживают сотни миллионов пользователей, обменивающихся миллиардами сообщений, фотографий и электронных посланий. Мы живем жизнью "приложений и служб", а вы будете играть ключевую роль в интеграции наших сервисов в Windows 8."
Безусловно, информации не так много, однако, общее представление о разработке Windows 8 она дает - компания делает ставку на облако. По мере развития технологий граница между Интернетом и настольной ОС становится все менее заметной.


Источник

Изображение

Servatis a periculum, servatis a maleficum


#2 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 13 November 2010 - 20:38

Цитата

Уже сегодня Microsoft усердно работает, чтобы выпустить Windows 8 в 2012 году.
а я ещё 7-ку никак не поставлю (аппаратура не позволяет)  :laugh:

#3 Student^

Student^

    Пользователь

  • Сообщений 28
  • Торрентов 87

Отправлено 24 November 2010 - 18:34

а я ещё 7-ку никак не поставлю (аппаратура не позволяет)

у меня таже проблема :rolleyes:
Изображение

#4 DeKaN

DeKaN

    Заслуженный кодер

  • Сообщений 386
  • Торрентов 4

Отправлено 24 November 2010 - 18:44

комп, купленный в начале 2006 года легко тянет семерку (висту еле-еле)
какое железо тогда у вас?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Пишу программы на заказ (C#, Java, C++, PHP, Delphi, Pascal)

За последний год: отдано 2948,62 Тб / скачано 395,71 Тб
Раздача ключей для KIS/KAV 6, 7, 8, 2010, 2011, Crystal, WKS или FS

#5 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 24 November 2010 - 19:35

iP4 531 @3,5GHz / 2Gb DDR-2 800 / G8600GTS 256Mb

Сразу оговорюсь: для меня ОСь не должна подавать даже намёков на торможение (как сейчас ХР на моей конфе), а семерка сожрёт добрую половину всех ресурсов компа... а ресурсы нужны и приложениям :rolleyes:

#6 DeKaN

DeKaN

    Заслуженный кодер

  • Сообщений 386
  • Торрентов 4

Отправлено 24 November 2010 - 19:55

у меня P4 3,0 ГГц, 3 Гб DDR-II 667, Radeon 4670
после загрузки системы: загрузка цп - 10%, озу - 20%
W7 Pro x86, антивирус на агрессивных настройках (бываю дома только раз в 2 недели, а комп постоянно используется)
тормозов нет (на 100% загружают проц только игры или связка 2 x Microsoft Visual Studio 2008 + Codegear RAD Studio)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Пишу программы на заказ (C#, Java, C++, PHP, Delphi, Pascal)

За последний год: отдано 2948,62 Тб / скачано 395,71 Тб
Раздача ключей для KIS/KAV 6, 7, 8, 2010, 2011, Crystal, WKS или FS

#7 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 24 November 2010 - 20:25

возможно при следующей "перезагрузке матрицы" попробую поставить W7

#8 DeKaN

DeKaN

    Заслуженный кодер

  • Сообщений 386
  • Торрентов 4

Отправлено 24 November 2010 - 22:29

Ставь W7 Professional Retail - поделюсь лицензионным SN ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Пишу программы на заказ (C#, Java, C++, PHP, Delphi, Pascal)

За последний год: отдано 2948,62 Тб / скачано 395,71 Тб
Раздача ключей для KIS/KAV 6, 7, 8, 2010, 2011, Crystal, WKS или FS

#9 zeb

zeb

    Завсегдатай

  • Сообщений 192

Отправлено 30 November 2010 - 11:24

добрый dekan

#10 axelofan

axelofan

    Завсегдатай

  • Сообщений 242
  • Торрентов 2
  • ГородТЛТ

Отправлено 01 December 2010 - 10:13

Цитата

а семерка сожрёт добрую половину всех ресурсов компа...

Пишу в 100001 раз   :) - семёрка память не жрёт, она её резервирует. Это разные вещи.

Технология называется SuperFetch, и если она вам так сердце терзает, то она легко отключается в реестре.

P.S. у меня процессор 2 GHz оперативная память 512 Мб и ни намёка на торможение. 
 

#11 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 16 December 2010 - 22:31

Microsoft, возможно, покажет Windows 8 в январе

Очень может быть, что на январской выставке CES 2011(Лас-Вегас, Невада, США) корпорация Microsoft расскажет о находящейся в разработке операционной системе Windows 8 и даже продемонстрирует её раннюю сборку.

Новую клиентскую платформу, по слухам, во время презентации Windows-планшетов представит директор корпорации Стив Балмер. Наблюдатели надеются, что глава Microsoft так или иначе будет вынужден описать ряд функциональных особенностей ОС, в частности поддержку сенсорных технологий и "облачных" сервисов.

Некоторые также полагают, что Microsoft может назвать ориентировочную дату выхода бета-версии Windows 8. Скорее всего, это случится ближе к концу 2011 года.

Ну а пока известно лишь то, что Windows 8 обзаведётся радикально переработанным 3D-интерфейсом Wind, получит улучшенные инструменты управления питанием, научится поддерживать беспроводные мониторы и 3D-дисплеи. Кроме того, сообщается, что ОС поправит дела с гибернацией ("спящим" режимом), вхождение в которую займёт от 3 до 6 секунд.

Источник: xakep.ru


#12 boykuy

boykuy

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 54
  • ГородТольятти

Отправлено 22 December 2010 - 22:06

Что-то майкрософт поперло на создание новых ос виста, 7 теперь и 8.
Главное не Ачковать - и все будет!!!

#13 fresh

fresh

    Монстр общения


  • Ученик
    48 Seconds
  • Сообщений 753
  • Торрентов 24
  • Мудрец 2010
  • Городnull

Отправлено 22 December 2010 - 23:55

По-вашему, стоило на MS-DOS остановиться?

#14 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 26 December 2010 - 12:30

Ссылаясь на собственные анонимные источники, ресурс TechRadar сообщил на днях, что игры на ПК получат новый толчок благодаря тому, что Microsoft сделает игровые возможности ключевой особенностью следующей версии своей ОС.

О Windows 8 известно мало. Слайды, просочившиеся в сеть ранее в этом году, указывают на целый ряд новых функций, включающих цифровой магазин приложений, через который пользователи смогут покупать и устанавливать ПО для Windows, новые средства аутентификации пользователей и многое другое.

В течение лет Microsoft продвигала множество игровых инициатив. К примеру, Games for Windows Live, а также обновлённый интернет-магазин скачиваемых игр с мгновенной цифровой оплатой и доставкой. Начиная с Windows Vista корпорация Microsoft прикладывает немалые усилия, чтобы сделать игры неотъемлемой частью Windows. Она сделала специальную папку игры, которая является чем-то вроде центра развлечений в системе.

Критики, впрочем, не придают особого значения амбициям Microsoft, ведь компании вроде Valve с её платформой Steam, а также Direct2Drive, Impulse и Desura более успешны на рынке служб, предоставляющих скачиваемые игры для ПК и развитые сообщества игроков.

На рынке консолей Microsoft чувствует себя вполне неплохо. За 2010 год компания, по оценкам NPD, продала на 34% больше Xbox 360, чем в 2009 году. Microsoft также на днях сообщила о рекордных продажах в 2,5 млн единиц контроллера Kinect (к концу года эта цифра должна составить уже 5 млн единиц).


Таким образом, игровые возможности Windows 8 могут быть улучшены благодаря более глубокой интеграции различных функций платформы Xbox Live. Возможно, пользователям новой ОС не понадобится для этого скачивать отдельный клиент: интерактивные возможности станут частью Windows по стандарту. Может быть, Microsoft приготовила и ряд других интересных шагов, которые сделают её платформу более привлекательной с точки зрения игр?

3dnews.ru
Изображение Изображение

#15 Eversors

Eversors

    Монстр общения

  • Сообщений 357
  • Торрентов 408
  • Софтварщик 2012
  • Городttt

Отправлено 30 January 2011 - 12:56

В Windows 8 будут внесены коренные изменения

Под тонким слоем известных фактов относительно новой операционной системы Microsoft лежит бездна слухов и предположений. Ресурс PC World решил собрать известные данные о новой ОС. Только Microsoft знает наверняка то, как будет выглядеть её новая операционная система и какое рыночное имя она получит, но уже сегодня ясно одно: с выходом системы, которую наблюдатели называют Windows 8, нас ждут большие перемены.

Во время CES 2011 Microsoft сообщила, что Windows 8 будет поддерживать системы на чипе с архитектурой ARM. В отличие от архитектуры x86, которая лежит в основе процессоров современных ноутбуков и настольных ПК, ARM-чипы оптимизированы для использования в маломощных и энергоэффективных устройствах вроде смартфонов и планшетов.

В своей речи на CES исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) отметил, что данный анонс позволит компании выйти на рынок устройств  нового класса и получить новых полупроводниковых партнёров, охватив широчайший спектр форм-факторов. Другими словами, отныне Windows не будет предназначена только для ноутбуков и настольных ПК.

Факты

Сообщение Microsoft о поддержке ARM является единственным официальным фактом, касающимся Windows 8. Одновременно с ним компания представила новых полупроводниковых партнёров в лице NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments. Таким образом, появление Windows-устройств на базе чипов этих компаний практически неизбежно.

Также во время прошлогодней архитектурной встречи в Лондоне Microsoft поддерживала идею более широкой виртуализации Windows, с возможностью облачного хранения приложений, данных, настроек и частей самой ОС.

Слухи

Ни один слух о Windows 8 не заслуживает большего внимания, чем серия слайдов, которая якобы является проектом Microsoft относительно следующей ОС. Слайды сами по себе не отражают функциональности будущей ОС, но они показывают, в каком направлении Microsoft собирается двигаться, особенно в связи с тем, что ряд сообщений подтверждает их.

К примеру, сообщается, что ОС сможет следовать за пользователем, куда бы он ни пошёл: вместо того, чтобы быть привязанными к аппаратной части, человек будет иметь возможность переходить с настольной системы на ноутбук, а с него на планшет, выбирая то устройство, которое ему более всего подходит в тот или иной момент.

Говорится и о возможности сброса состояния системы, которая позволяет сохранить приложения и настройки, избавившись от  вредоносного ПО и других помех. Такая возможность может быть обеспечена с помощью облачного хранения приложений и данных.

Если говорить о стремлении Microsoft к уменьшению времени старта ОС, то блогер Манан Каккар (Manan Kakkar) обнаружил патент компании, в рамках которого описывается особый способ запуска системы в упрощённом режиме для узких задач. В результате пользователи при запуске устройств вроде телевизора или планшета могут выбрать упрощённый режим и загрузить систему почти мгновенно, несмотря на то, что загрузка полнофункциональной версии ОС заняла бы, к примеру, 30 секунд.

В упрощённом режиме может быть использован и другой интерфейс. К примеру, Пол Туррот (Paul Thurrott) сообщает слух, будто в Windows 8 будет представлен особый пользовательский интерфейс Mosh, основанный на блоках (как в Windows Phone 7?) и рассчитанный на планшеты и другие энергоэффективные устройства с сенсорными экранами.

Также в Сеть просочились слухи о том, что Microsoft работает над фреймворком с кодовым именем Jupiter для разработки динамичных и визуально привлекательных программ для грядущего магазина приложений Windows. Этот фреймворк также, вероятно, позволит разрабатывать приложения, работающие сразу на системах с процессорами x86 и ARM.

Размышления

Если ещё остались сомнения в том, что Windows 8 будет серьёзно отличаться от своих предшественников, можно вспомнить небольшую рекламную заметку, появившуюся в блоге разработчиков Microsoft в 2009 году. В ней говорилось о том, что следующая версия ОС будет совершенно иной по сравнению с тем, что пользователи привыкли ожидать от Windows: будущая ОС изменит устоявшееся представление людей о платформе ПК и о привычном взаимодействии с ней. Но Microsoft быстро убрала запись, как будто опасаясь чего-то. Возможно, компания собирается действительно встряхнуть рынок с выходом Windows 8?

Ясно одно: Microsoft собирается создать операционную систему, которая может чрезвычайно широко масштабироваться между различными устройствами. Поддержка ARM становится основой, а облачные службы — важным элементом конструкции. Самой сложной задачей для Microsoft является сохранение ядра системы и совместимости со старыми программами наряду с достижением амбициозных замыслов. Наконец, слухи говорят о том, что Microsoft нацелена на запуск Windows 8 в 2012 году. Успеет ли компания воплотить всё задуманное к этому сроку — большой вопрос.

* 3dnews.ru
Изображение

#16 Пожертвовал 300.00zloGROMM

GROMM

    Монстр общения


  • Мега ЗЛОгрузчик
  • Сообщений 397
  • Торрентов 656
  • ГородРусских автомобилей

Отправлено 30 January 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияMaverick (24 November 2010 - 19:35) писал:

iP4 531 @3,5GHz / 2Gb DDR-2 800 / G8600GTS 256MbСразу оговорюсь: для меня ОСь не должна подавать даже намёков на торможение (как сейчас ХР на моей конфе), а семерка сожрёт добрую половину всех ресурсов компа... а ресурсы нужны и приложениям :laugh:
У меня только память побольше,а приложения, например игры те что на ХРюне не шли,на 7 Ultimate летают :cray:

тыкни>Изображение
Изображение
Изображение
Мои раздачи под верхней картинкой.
Читай быстро: ЖПЧШЦ


#17 БОКСЁР

БОКСЁР

    Макс

  • Сообщений 153
  • Торрентов 406

Отправлено 20 April 2011 - 02:19

таже самая семёрка только чёто переделали
Изображение

#18 Imker

Imker

    Трутень-стахановец

  • Сообщений 526
  • Торрентов 12
  • Шутник 2012 Любимец публики 2012 Длинный нос 2011 Шутник 2011
  • ГородАльд-Рун

Отправлено 20 April 2011 - 07:54

естественно. А ты чего хотел? Вспомни, каким был Каир и что из него вышло в релизе, Лонгхорн и кто из него вырос
Изображение
ЗА СМЕШАРИКОВ ЗАБАНЮ!!1один (там, где могу)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных