Перейти к содержимому


запуск старой венды, на новом железе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 03 November 2010 - 00:08

Вообщем смысл такой. Щас есть венда 7 на одном железе, скокро будет новое, точнее новое мать(гигабайтовская), проц и оператива. И сам вопрос в том, что если я подрублю винч, с этой вендой на новые желязяки, она запуститься вообще? Я помню пробовал так с хр, нифига не вышло. Спрашивал в одном чате, мне сказали, что типо нажатием какойто F*(непомню точно =D ) даст выбор типо как обычно, безопасный режим, обычный ну и остальные, и типо ещё там должно быть "Загрузка венды с пропуском ошибок" (повторюсь, мне так сказали), но я там чот такого не наблюдал. Ну и вообщем суть в том, что можно ли запустить уже установленную венду с винча тогоже самого, на новом железе?
Изображение Изображение

#2 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 03 November 2010 - 00:14

Если винт не менял и новые железки тянут старую винду - должно пахать. Я все железки менял, винда норм работала

#3 Пожертвовал 15.00zlo-=Hooli G@n=-

-=Hooli G@n=-

    Реальный поцЫк


  • ЗЛОгрузчик 9lvl
  • Сообщений 254
  • Торрентов 276
  • ГородSamara City

Отправлено 03 November 2010 - 00:15

А почему не должна запуститься?
Всё должно работать, если у тебя не будет нового жёсткого с другой виндой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Morgue

Morgue

    Меломан 2010

  • Сообщений 408
  • Торрентов 506
  • Меломан 2010
  • ГородСамара

Отправлено 03 November 2010 - 00:21

У меня помню были проблемы с переходом на новое железо.. А точнее при смене матери приходилось менять винду. Но то была ХР. Как в этом плане 7ка, я не знаю
Изображение

#5 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 03 November 2010 - 00:23

7, менял мать и проц, все норм

#6 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 03 November 2010 - 00:40

Наскока я знаю проблемы могут серьёзные возникнуть (не запустится) если менять платформу (intel/amd) ибо ядро оси под них разное ставится. В других случаях скорее всего запустится, но имхо если железка заменяемая требует дрова лучше вообще сносить венду и ставить начисто

#7 mux76

mux76

    Монстр общения

  • Сообщений 339
  • Торрентов 1
  • Город-

Отправлено 03 November 2010 - 00:45

Недавно, при установленной W7 на HDD, переходил с Intel на AMD. При первом старте, проблем не возникло, причем оборудование встало без установок дополнительных драйверов. Такое с ХР случалось очень редко.
PS хотя с W7 так и не подружился.

#8 vbus

vbus

    Завсегдатай

  • Сообщений 222
  • ГородTlt

Отправлено 03 November 2010 - 00:53

Тут еще смотря как вопрос стоит, если например вопрос лицензирования то при ОЕМ:

Цитата

Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.

Если версия коробочная, есть  

Цитата

возможность переноса на другой компьютер, что не доступно, например, для OEM-версий любых продуктов и корпоративных версий Windows

Если вопрос лицензирования не стоит. То я бы все равно рекомендовал переустановить ОС, т.к. даже если комп запустится, нужно будет переустанавливать дрова на все прозрачные железяки chipset, контроллеры жестких дисков и т.п.

Переустанови ОС и спи спокойно.

#9 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 03 November 2010 - 01:05

да это я прекрасно понимаю, что по идее надо бы. Но просто лишком много нужного и приятные мелоыи щас стоят )) Потому нужна пока эта венда ещё. А вообще перехожу с интела на интела, а ещё точнее с E4500 на i7 950. правда мать щас асус, а будет гигабайтовская, но думаю что всётаки обойдётся ) всем спасибо )
ЗЫ через неделю узнается )))
Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных