Перейти к содержимому


Обсудим медиаплееры?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 23 October 2010 - 10:55

Думаю, пришло время брать хороший, всеядный аппарат  :pleasantry:

Предлагаю отписаться счастливым владельцам, и коротко рассказать о своем любимце :laugh:
1. модель
2. плюсы/минусы в целом
3. mkv/h.264 - проблемы или их отсутствие.

No pasaran!
:laugh:

#2 neofilm

neofilm

    Новичок

  • Сообщений 2
  • Торрентов 42

Отправлено 24 October 2010 - 22:18

Просмотр сообщенияSob (23 October 2010 - 10:55) писал:

Думаю, пришло время брать хороший, всеядный аппарат  :)

Предлагаю отписаться счастливым владельцам, и коротко рассказать о своем любимце :)
1. модель
2. плюсы/минусы в целом
3. mkv/h.264 - проблемы или их отсутствие.

No pasaran!
:)

По медиаплеерам рекомендую почитать Тут

#3 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 25 October 2010 - 06:05

neofilm
Не надо флуда - забаненных в гугле тут нет  :)

Отписываемся по делу.

#4 P.K.

P.K.

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 81

Отправлено 25 October 2010 - 11:06

Ещё пару месяцев назад посоветовал бы свой медиаплеер, у меня второй по счёту уже, сейчас очень хочу избавиться (не конкретно от своего, а вообще больше не покупать медиаплееры) и купить неттоп и кстати без указания примерной цены которую готов на мп потратить - советовать нечего.  :)

#5 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 25 October 2010 - 12:19

P.K.
Вот и хочется узнать - какой конкретно плеер у тебя (тем более, два), и удобства/неудобства, возникшие при использовании.
Будет время, не поленись  :)  Окажется полезным не только же мне, а вполне возможно еще многим :)

Огласить бюджет? А смысл?
Да и именно так вопрос не стоит, надо смотреть соотношение цена/качество.
Понятное дело - за 20-ку Дюну я брать не буду. Лучше новый бесшумный комп собрать на эти деньги, и никаких проблем с кодеками  :)

PS.
Тема как звучит - все прочитали?
ОБСУДИМ МЕДИАПЛЕЕРЫ.
Это значит - рассказываем, не ленимся. :)

#6 Zurg

Zurg

    Пользователь

  • Сообщений 37

Отправлено 26 October 2010 - 21:38

1) Пользуюсь IconBit HDS4L, очень доволен, плеер для работы чисто по сети, (USB-порты тоже есть на всякий случай).
2) У него нет встроенного винчестера , в результате чего абсолютно бесшумен, для меня это плюс. Хранилище у меня на D-Link DNS-323 (стоит в нежилой комнате, хотя он и так не громкий) им не очень доволен, рекомендую что нибудь из Synology. Хотя D-Link гораздо дешевле.
3) mkv/h.264 проигрывается без вопросов, без этого медиаплеер совсем не нужен. Смотрю в основном 1080p.

PS неттоп конечно вещь, но будет гудеть, что мне неприемлемо ввиду того что живу в однокомнатной и жена не спит от любого звука. :+1:

#7 BigMan63RUS

BigMan63RUS

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 92
  • ГородСамара

Отправлено 27 October 2010 - 02:29

Как оказалось в моем телике есть встроенный медиаплеер который может читать MKV вплоть до Blu-Ray REMUX. Читает и с флешек и жестких дисков 2,5. Если кто еще не купил HD телевизор - рассмотрите этот вариант (37 дюймов, брал за 27к) Телек Samsung LE-37 C530 F1W - http://samara.mvideo...w/11032058.html
Изображение

#8 Rayman

Rayman

    Монстр общения

  • Сообщений 888
  • Длинный нос 2012
  • ГородТольятти

Отправлено 27 October 2010 - 21:08

1. Seagate FreeAgent Theater+
2. Плюсы: есть выход под винч, првда только сеагейт и только под фриагентго ) и просто по оху....му стечению обстоятельств за пол года до плеера и купил данный винч. Много выходных интерфейсов. Есть два выхода усб (не разу пока ни пользовался). Минусы: вначале надо немного попрыгать с бубном, чтоб плеер смог подрубаться к компу (в начале постоянно просит логин и пароль, даже если их нет на компе).Не самое удобное меню.
ЗЫ ещё из плюсов маленьких... на самом аппарате есть датчик пульта, если пульт радотает, то горит огонёк. ПО идее хрень, но просто довольно часто ломаются пульты дома, так что лично мне в тему )))
3. Вообще плеер довольно всеядный, жрёт всё что ему подсовывают. Все мкв/х264 тоже соответственно жрёт.
ЗЗЫ При покупке нужно обновится прошивку сразу, намного адекватнее станет аппаратец
Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных