Чемпионат Европы-2012

Отборочный турнир

Группа В

Ирландия - РОССИЯ - 2:3 (0:2)

Голы: Кержаков, 10 (0:1). Дзагоев, 28 (0:2). Широков, 50 (0:3). Р. Кин, 72 - с пенальти (1:3). Лонг, 78 (2:3).

Ирландия: Гивен, О'Ши - Данн - Сент-Леджер - Килбейн, Лоуренc (Лонг, 62) - Грин - Уилан (Гибсон, 66) - Макгиди, Дойл (Фахи, 71) - Р. Кин (к).

Россия: Акинфеев, Анюков - В. Березуцкий - Игнашевич - Жирков, Широков - Денисов - Зырянов (Семшов, 68), Дзагоев (А. Березуцкий, 84) - Кержаков (Погребняк, 80) - Аршавин (к).

Предупреждения: Денисов, 27. Сент-Леджер, 32. Дойл, 57. Анюков, 61. А. Березуцкий, 89.

Судья: Блом (Голландия).

Добавлю от себя: Наши молодцы, играли достойно и очень уверенно, вполне реабилитировались за поражение от Словак. Первый тайм удался на 5+, два забитых гола, и похоже что матч уже предрешен. Второй тайм начался куда более приятно, Широков, пусть и с рикошета забил, но все равно очень и очень хорошо. Но очередная судейская ошибка, так сказать постоянная для нашей сборной, привела чуть ли к не краху нашей сборной, но наши молодцы выдержали, за что им огромное спасибо, и победили! Следующую игру наша команда проведет со Сборной Македонией, будем болеть за Сборную Россию!